Постройка бойцовки Бутылочного типа

tvic

Ил-2 считался железным утюгом, который неплохо летал при очень мощном моторе.
Если в бутылку зарядить нормальную ВМГ - тож неплохо полетит и пофиг профиль…только без квадратных винтов.
у вас же ишак в 1/12?
у меня он весит 700 гр, и весьма неплохо летает, а площади одинаковые

и это не смотря на огромную нагрузку на крыло.
с вашими 300 гр, да при приличном моторе и аккумуляторе выйдет где то 500 гр - мы так летаем в ЕПА , да при 120 ватных моторчиках - очень приличный самолет

другой вопрос что в бутылке наверно сложно получить одинаковые не закрученные крылья( не пробовал - не могу судить)
а тогда действительно летать на таком самолете - высокое искусство.

amigaman
tvic:

не пробовал - не могу судить

Попробуйте, тогда и судить сможете.

Причем тут получение “одинаковых не закрученных” крыльев? Крылья режутся из пены, можно из ЕПП. Обтягиваются либо скотчем (прочно, жестко, ремонтопригодно, но не очень красиво), либо органзой на аквалаке (прочно, не очень жестко, с точки зрения ремонта не выгодно, тяжелее оклейки скотчем).

Андрей_Зазулин
rcred:

просто аккуратно отодвинули в сторону,

И кого же это вы “отодвинули” ? Заслуженного Мастера Спорта СССР , неоднократного Чемпиона Мира , основателя RC боя в России - Пахомова Валерия Брониславовича ??? Ребятишки , вы кто есть-то , на Земле этой грешной ? Вы что , всех старых моделистов Страны обидеть хотите ? Вы еще Киселева , Дорошенко , Югова , Беляева , Трифонова , Саленека , Страхова , Березина , Калмыкова - всех их аккуратно отодвиньте , ну чтобы весь мир вас увидел , какие вы героические и креативные парни …

tvic

а я грешным делом думал что и крылья из бутылок…
если не секрет как крыльевой зализ на ишаке делали?

amigaman
tvic:

если не секрет как крыльевой зализ на ишаке делали

Алексей, насколько я знаю, вообще его не делает. Денис делает. Наклеивает из той же пены, что и крыло. Режет струной. Это судя по тому, что я видел.

Я сам Ишаков не строю. Пока что. Вот, Алексей подарил один самолет, сейчас укомплектовываю. А так - мне очень нравится, как Ишак Алексея летит. Шикарная машина.

rcred
Андрей_Зазулин:

Ребятишки , вы кто есть-то , на Земле этой грешной ?

Мы банда…, Ваши Московские нас не волнуют, а из своих нас пока только один не понимает…

amigaman

Облетал таки новую ВМГ. Впечатление двойственное: с одной стороны, сильно лучше вертикаль, стал активнее разгоняться в пикировании. С другой - уменьшилось полетное время. С лентой 5 минут тютелька в тютельку. Это на полном газу всю дорогу.

По пропеллерам: “мягче” и быстрее летит экземпляр с узкими лопастями. Разгон же с ним менее бодрый. Полетное время с “узким” меньше на 20 секунд, чем с предыдущим образчиком.

rcred
tvic:

если не секрет как крыльевой зализ на ишаке делали?

Пробовал, ничего кроме веса и лишнего геморроя не дает, это конечно немного бросается в глаза, но в правила вписывается.

tvic
rcred:

Мы банда…, Ваши Московские нас не волнуют, а из своих нас пока только один не понимает…

сепаратисты однако😁

rcred:

Пробовал, ничего кроме веса и лишнего геморроя не дает, это конечно немного бросается в глаза, но в правила вписывается.

ну не сказал бы…сам Поликарпов на зализ убил кучу времени…
для самолета с такими ограниченными площадями и повышенной верткостью грех брезговать любой возможностью.

rcred
tvic:

с вашими 300 гр, да при приличном моторе и аккумуляторе выйдет где то 500 гр - мы так летаем в ЕПА , да при 120 ватных моторчиках - очень приличный самолет

Мы при 300г скорость уже до асисяйской довели, под сотку, и все это на двух банках, 100 Вт, и квадратных винтах, с лентой., но душим винтами, в ближнем бою неудобно, да и не безопасно.

tvic

а какая скорость считается асисяйской?

rcred
tvic:

ну не сказал бы…сам Поликарпов на зализ убил кучу времени…

Вы наверное и диаметр капота копийный сделали, и профиль крыльев? И при 700г хорошо летает…

tvic:

а какая скорость считается асисяйской?

В районе 100км\ч по прямой, с лентой.

amigaman

Алексей, ну не летят наши самолеты под 100. Это визуальный обман.

в среднем - 80, в пикировании - до 90 км/ч. По показаниям логгера с GPS, на Фоккере с 2830 1180 kv, 1300 мач 2 банки hyperion g3, с винтом 9x9 от Михайлова…

tvic
rcred:

Вы наверное и диаметр капота копийный сделали, и профиль крыльев? И при 700г хорошо летает…

Ишак 1/12 сделан полностью копийным, без знаменитых 2см,
которые превращают Ил-2 в неузнаваемую щепку, ишак тем более становится неузнаваем.
А летает действительно хорошо

amigaman:

в среднем - 80, в пикировании - до 90 км/ч. По показаниям логгера с GPS, на Фоккере с 2830 1180 kvб 1300 мач 2 банки hyperion g3, с винтом 9x9 от Михайлова…

у нас так летят ЕПАшные самолеты(вес до 500 гр), ток мы ставим туда тот же движок но 3 банки 1350
ишак 700 гр средняя 100, в пикировании до 145(а может и больше - специально не разгоняли)

rcred
amigaman:

Алексей, ну не летят наши самолеты под 100. Это визуальный обман.

Василий я другие профиля использую, не знаю как Фоккер, но ЯК-9, и Мессер летят явно быстрее, на мерном участке 28-29 м\сек

tvic

поставить винт с большим шагом и разогнать по горизонту - эт одно дело…
у нас по горизонту и по вертикали скорости не шибко отличаются

Андрей_Зазулин
rcred:

Мы банда…

Бандитизм - статья расстрельная . Ты к этому готов ? Возьми в аптеке пузырек зеленки , нарисуй себе крест на лбу , посмотри в зеркало и опомнись . “Банда они…” Хулиганьё вы мелкое … И если с тобой , Лёша я всегда буду говорить , как с равным , то приятеля твоего (поверь моему специфическому жизненному опыту - другом он только прикидывается), я всерьез никогда не восприму . “На север…” ему дорога… Как персонажу Киплинга …

rcred
tvic:

поставить винт с большим шагом и разогнать по горизонту - эт одно дело… у нас по горизонту и по вертикали скорости не шибко отличаются

У нас тоже…, по тому что модели легкие, по той-же причине, и винт с большим шагом отлично работает, да-же лента не мешает.Ну согласитесь, что модели с одной и той-же площадью крыла, и при весе 300, и 700 г, одинаково хорошо летать не могут, Вы никакими профилями и крутками не компенсируете столь значительную нагрузку на крыло, да и мощность двигателя не поможет, от неё радиус виража только больше.

Андрей_Зазулин:

Бандитизм - статья расстрельная

Банда, это еще не значит что бандиты, например джаз-банда, мы просто сплоченный коллектив умеющий работать в команде.

tvic

не соглашусь…
ибо 700 гр - минимальный вес для модели асес с аккумулятором 3300
500 гр - для аккумулятора 2500.
а 3 ленточки на крыле таскать имея движок 360 вт нааамного интереснее чем с движком 100 вт.
да и на 300 гр модель просто не пройдет техком.

rcred:

и при весе 300, и 700 г, одинаково хорошо летать не могут,

старый вопрос “что такое хорошо и что такое плохо?”

amigaman
tvic:

поставить винт с большим шагом и разогнать по горизонту - эт одно дело… у нас по горизонту и по вертикали скорости не шибко отличаются

Это потому, что модели у Вас тяжелые.

rcred:

мы просто сплоченный коллектив умеющий работать в команде.

Что есть, то есть. Забей на шакалов, не обращай на них внимания, сами уйдут:) АВ смотрит на все со стороны, а со стороны ВБ - отличный компанейский мужик. Вот только зря АВ лезет в наши местные разборки…

Андрей_Зазулин
amigaman:

Забей на шакалов, не обращай на них внимания, сами уйдут

Это ты сейчас - про себя сказал . Я - дождусь .