Постройка бойцовки Бутылочного типа

amigaman

Облетал таки новую ВМГ. Впечатление двойственное: с одной стороны, сильно лучше вертикаль, стал активнее разгоняться в пикировании. С другой - уменьшилось полетное время. С лентой 5 минут тютелька в тютельку. Это на полном газу всю дорогу.

По пропеллерам: “мягче” и быстрее летит экземпляр с узкими лопастями. Разгон же с ним менее бодрый. Полетное время с “узким” меньше на 20 секунд, чем с предыдущим образчиком.

rcred
tvic:

если не секрет как крыльевой зализ на ишаке делали?

Пробовал, ничего кроме веса и лишнего геморроя не дает, это конечно немного бросается в глаза, но в правила вписывается.

tvic
rcred:

Мы банда…, Ваши Московские нас не волнуют, а из своих нас пока только один не понимает…

сепаратисты однако😁

rcred:

Пробовал, ничего кроме веса и лишнего геморроя не дает, это конечно немного бросается в глаза, но в правила вписывается.

ну не сказал бы…сам Поликарпов на зализ убил кучу времени…
для самолета с такими ограниченными площадями и повышенной верткостью грех брезговать любой возможностью.

rcred
tvic:

с вашими 300 гр, да при приличном моторе и аккумуляторе выйдет где то 500 гр - мы так летаем в ЕПА , да при 120 ватных моторчиках - очень приличный самолет

Мы при 300г скорость уже до асисяйской довели, под сотку, и все это на двух банках, 100 Вт, и квадратных винтах, с лентой., но душим винтами, в ближнем бою неудобно, да и не безопасно.

tvic

а какая скорость считается асисяйской?

rcred
tvic:

ну не сказал бы…сам Поликарпов на зализ убил кучу времени…

Вы наверное и диаметр капота копийный сделали, и профиль крыльев? И при 700г хорошо летает…

tvic:

а какая скорость считается асисяйской?

В районе 100км\ч по прямой, с лентой.

amigaman

Алексей, ну не летят наши самолеты под 100. Это визуальный обман.

в среднем - 80, в пикировании - до 90 км/ч. По показаниям логгера с GPS, на Фоккере с 2830 1180 kv, 1300 мач 2 банки hyperion g3, с винтом 9x9 от Михайлова…

tvic
rcred:

Вы наверное и диаметр капота копийный сделали, и профиль крыльев? И при 700г хорошо летает…

Ишак 1/12 сделан полностью копийным, без знаменитых 2см,
которые превращают Ил-2 в неузнаваемую щепку, ишак тем более становится неузнаваем.
А летает действительно хорошо

amigaman:

в среднем - 80, в пикировании - до 90 км/ч. По показаниям логгера с GPS, на Фоккере с 2830 1180 kvб 1300 мач 2 банки hyperion g3, с винтом 9x9 от Михайлова…

у нас так летят ЕПАшные самолеты(вес до 500 гр), ток мы ставим туда тот же движок но 3 банки 1350
ишак 700 гр средняя 100, в пикировании до 145(а может и больше - специально не разгоняли)

rcred
amigaman:

Алексей, ну не летят наши самолеты под 100. Это визуальный обман.

Василий я другие профиля использую, не знаю как Фоккер, но ЯК-9, и Мессер летят явно быстрее, на мерном участке 28-29 м\сек

tvic

поставить винт с большим шагом и разогнать по горизонту - эт одно дело…
у нас по горизонту и по вертикали скорости не шибко отличаются

Андрей_Зазулин
rcred:

Мы банда…

Бандитизм - статья расстрельная . Ты к этому готов ? Возьми в аптеке пузырек зеленки , нарисуй себе крест на лбу , посмотри в зеркало и опомнись . “Банда они…” Хулиганьё вы мелкое … И если с тобой , Лёша я всегда буду говорить , как с равным , то приятеля твоего (поверь моему специфическому жизненному опыту - другом он только прикидывается), я всерьез никогда не восприму . “На север…” ему дорога… Как персонажу Киплинга …

rcred
tvic:

поставить винт с большим шагом и разогнать по горизонту - эт одно дело… у нас по горизонту и по вертикали скорости не шибко отличаются

У нас тоже…, по тому что модели легкие, по той-же причине, и винт с большим шагом отлично работает, да-же лента не мешает.Ну согласитесь, что модели с одной и той-же площадью крыла, и при весе 300, и 700 г, одинаково хорошо летать не могут, Вы никакими профилями и крутками не компенсируете столь значительную нагрузку на крыло, да и мощность двигателя не поможет, от неё радиус виража только больше.

Андрей_Зазулин:

Бандитизм - статья расстрельная

Банда, это еще не значит что бандиты, например джаз-банда, мы просто сплоченный коллектив умеющий работать в команде.

tvic

не соглашусь…
ибо 700 гр - минимальный вес для модели асес с аккумулятором 3300
500 гр - для аккумулятора 2500.
а 3 ленточки на крыле таскать имея движок 360 вт нааамного интереснее чем с движком 100 вт.
да и на 300 гр модель просто не пройдет техком.

rcred:

и при весе 300, и 700 г, одинаково хорошо летать не могут,

старый вопрос “что такое хорошо и что такое плохо?”

amigaman
tvic:

поставить винт с большим шагом и разогнать по горизонту - эт одно дело… у нас по горизонту и по вертикали скорости не шибко отличаются

Это потому, что модели у Вас тяжелые.

rcred:

мы просто сплоченный коллектив умеющий работать в команде.

Что есть, то есть. Забей на шакалов, не обращай на них внимания, сами уйдут:) АВ смотрит на все со стороны, а со стороны ВБ - отличный компанейский мужик. Вот только зря АВ лезет в наши местные разборки…

Андрей_Зазулин
amigaman:

Забей на шакалов, не обращай на них внимания, сами уйдут

Это ты сейчас - про себя сказал . Я - дождусь .

rcred
tvic:

а 3 ленточки на крыле таскать имея движок 360 вт нааамного интереснее чем с движком 100 вт.

Не понимаю, зачем всю эту дрянь таскать весь бой, Вы-же на электричестве летаете, научитесь быстро садится и взлетать, скинул очередной отруб и вперед за новым, потеря нескольких секунд у Вас не соизмерима с лишним отрубом.

tvic:

да и на 300 гр модель просто не пройдет техком.

Нет в АСИСе техкома…, правилами не предусмотрен…

tvic:

минимальный вес для модели асес

У нас исторический бой…

tvic
amigaman:

Это потому, что модели у Вас тяжелые.

где логика?

весело с вами спорить однако…

ток безнадежное это дело…и бесполезное

Андрей_Зазулин
tvic:

.и бесполезное

Я уже третий год декламирую им таблицу умножения , закон Ома и “Правило буравчика” . На штуку баков они уже попали , теперь стали осторожнее , и тявкают только из подворотни .Доисторической .

tvic
rcred:

Нет в АСИСе техкома…, правилами не предусмотрен…

однако…а чем мы в первый день ЧМ тогда занимались??
какие то немецко-английские дядьки меряли модельки, взвешивали и какие-то эмблемочки лепили…
зачем - не пойму…

нравится мне этот воинствующий дилетанизм… “я эту книжку не читал, но со всей пролетарской ненавистью заявляю…”

Андрей_Зазулин

Ага . Вы им еще про Закон Всемирного Тяготения расскажите . А они Вам его - опровергнут … На раз !!!

amigaman
tvic:

где логика?

кирпич падает во все стороны одинаково:)

Андрей_Зазулин

А вот приятель у тебя - Мужик с победитовыми яйцами . Не зассал , не забздел , при минус 20 бился как Лев , честно скажу , в третьем бою я бздел так , что коленки тряслись . Жаль , что он с тобой связался . Приличный человек и настоящий Мужчина . Это я про Лёшу Миронова , если кто не понял . И без всякой лести …