Современные модели для воздушного боя ACES : характеристики

Андрей_Зазулин

Прошу помощи уважаемого сообщества . Нужна учебная (оранжевая) раскраска Nakajima B6N2 Tenzan , помогите пожалуйста ссылочкой .

EЖ

Картинки нету у мну, но есть слова из книжки: Famous Airplanes #3: Nakajima B6N Tenzan
В русском варианте так:
Точная схема окраски прототипов неизвестна. По всем имеющимся фотографиям прототипов B6N1 можно предположить, что он был окрашен в соответствии со стандартом IJNAF для экспериментальных самолетов и прототипов. Обычно все поверхности красились оранжевым, капот мотора и передняя часть фюзеляжа черными. Кок винта и лопасти - полированный металл с красно-коричневыми полосами на концах лопастей. Прототипы того времени должны нести обозначения Ko-B6-1 и Ko-B6-2, но доподлинных данных о таких обозначениях нет.

А еще есть фотки:
темнозеленый сверху - оранжевый снизу
весь серебристый, только верх фюзеляжа от винта и до кабины - черный, с американскими опознавательными знаками (в такой окраске его тестировали американцы, когда захватили)

Андрей_Зазулин
:

темнозеленый сверху - оранжевый снизу

Хотя бы такую - выложи пожалуйста . А вопрос окраски по-прежнему актуален . С какого интересно источника брал окраску Якуб “Рампа” Скотница для своего “Тензана”???

EЖ

С обложки книжки Famous Aircrafts #3: Nakajima B6N Tenzan (вроде не напутал с названием).

Комментарий на Палитре и в книге “Этот самолет использовался для испытаний в Дай-Ичи Кагун Коку Гиютсушо.”
Книжку можно найти и скачать в инете

EЖ

Ээх… Вот в этой книжке есть про B5N окрасочка:
У командира второй волны бомбардировщиков (в налете на Перл-Харбор) Н.Симадзаки фюзеляж бомбардировщика был желтым с черным капотом мотора, а крыло красно-коричневым с темно-коричневыми пятнами.
У М. Мураты, который вел самолеты с авианосца “Кага” вся машина окрашивалась в белый цвет, а от красного капота двигателя шли назад по крылу и оперению расходящиеся красные полосы, напоминающие японский военно-морской флаг…

Вот это попугайчики:)

А по поводу учебных и опытных самолетов:
Учебные и опытные самолеты, а также буксировщики мишеней-рукавов, которые относились к группе “небоевых”, предписывалось окрашивать со всех сторон в ярко-оранжевый цвет в сочетании с черными капотами моторов…
У самолетов первоначального обучения накрашивался черный матовый участок перед кабиной.

А откуда зеленый верх и оранжевый низ:

С конца 1944 г. когда над Японией начали появляться самолеты противника, изменили окраску учебных машин и буксировщиков мишеней. …стали сверху зелеными, как боевые машины, в сочетании с оранжевым низом.
Опытные и экспериментальные остались ярко-оранжевыми.

Андрей_Зазулин

Владимир , спасибо , но нужен “Тензан” В6N2 . Если попадётся - буду очень признателен .

lyoha
Андрей_Зазулин:

нужен “Тензан” В6N2

Кинь е-мыл в личку.

18 days later
Yurich

Красивый, зараза! Фузеляж стеклопластиковый? И крыло непохоже, что скотчем обтянутое.

lunatik

Я могу ошибаться, но этот самолёт изготовлен по той же технологии что и Танзан???

Андрей_Зазулин

Фюз стекло-пена-стекло - от Яковлевых , крыло мое , пена + крафт-бумага , стеклопластик -лонжероны , стаб - 3мм бальза + крафт-бумага + алкидные краски . Играюсь с профилями , V крыла и с сужением .Пытаюсь уловить закономерности . Живьем самолет выглядит гораздо лучше . “Мыльница” почему-то осветляет цвета …

Yurich

Во-во-во, постепенно всё приходит к стандартному конструктиву - закон жанра.А жаль.Хочется чего-то этакого…

Tornatos

Тут тема была насчет Late 298, вот собственно я уже начал такой делать

а вот уже пробная фрезеровка из пены части болвана, скоро буду фрезеровать болван из липы…

minvoda

[QUOTE=Tornatos;2891944]Тут тема была насчет Late 298, вот собственно я уже начал такой делать

это тот же самолет???

Андрей_Зазулин

Дима , только сразу продумай усиление (стрингеры?) фюзеляжа , он будет складываться вбок при ударе , и два варианта исполнения - бюджетный (стеклоткань с недорогим пенопластом и смолой ) и “профи” , с ларитом или подобной смолой , херексом и кевлар-карбоновой тканью .Красить - сразу в матрице , или потом ?

Tornatos

это тот же самолет???

Да это он.

Андрей Зазулин
Дима , только сразу продумай усиление (стрингеры?) фюзеляжа , он будет складываться вбок при ударе , и два варианта исполнения - бюджетный (стеклоткань с недорогим пенопластом и смолой ) и “профи” , с ларитом или подобной смолой , херексом и кевлар-карбоновой тканью .Красить - сразу в матрице , или потом ?

Усилений не будет. Фюзеляж будет без пенопласта- только стекло, цельный ( надутый, уже есть положительный опыт на темпесте). Концепция прочности в пластической деформации фюзеляжа ( сместился - затем назад). Материали будут фирмы RG. Красить буду частично в матрице, частично потом.

Кстати в левой нижней части фото видны заготовки для болвана

TempesT
Tornatos:

Тут тема была насчет Late 298, вот собственно я уже начал такой делать

И шо, таки будешь поплавки делать ?