Открытие сезона, исторический воздушный бой, 27 марта 2011 года

lainer

а сырец материала можно куда нить выложить .
а то пинакловский деинтерлейсинг + ютубовский кодировщик сделали свое подлое дело.

Денис_из_Петергофа

Вот вторая серия. Выкладываю, что получилось:

А получилось не очень. Дело в том, что снималось на вторую, резервную (старую) видеокамеру и в полевых условиях вышла путаница с форматами 4:3 и16:9.
Короче, видео на этом ролике из 16:9 вытянулось по вертикали. Победить компьютер (с которым я на: ТЫ - козел…) я не смог. Увы, я гораздо лучше управляюсь с рубанком, напильником и паяльником, а все эти ГАД-же-ТЫ для меня не помощники. Уж как есть….Не судите строго. В следующий раз буду внимательнее. 😃

Андрей_Зазулин

Посмотрите репортажи с боев на Яме . Чемпионаты Москвы , да и просто тренировки . Они есть в этой ветке . И прочувствуйте Разницу . Жил бы Вася Лукашов в соседнем дворе - уже давно бы мы с Собяниным и с Медведевым по выходным бои у них на Рублёвке устраивали , с привлечением послов дружественных держав или в роли участнегов (Уго Чавес , мне кажется =реальный панчер) либо в роли спонсоров …Ну что делать - Лукашов - он один такой , и взять его больше негде … Не всем везёт в Мире этом …

Денис_из_Петергофа
Андрей_Зазулин:

Жил бы Вася Лукашов в соседнем дворе - уже давно бы мы с Собяниным и с Медведевым по выходным бои у них на Рублёвке устраивали , с привлечением послов дружественных держав или в роли участнегов

lainer

Посмотрите репортажи с боев на Яме . Чемпионаты Москвы , да и просто тренировки . Они есть в этой ветке . …

Андрей Витальевич , будте так добры - киньте в меня ссылочкой на видео.

Андрей_Зазулин

Денис , ты веселишься ? Сынок , тут все гораздо серьезнее . Будь осторожен .

lainer:

киньте в меня ссылочкой на видео.

Лёша Твердохлебов сделает …

Денис_из_Петергофа
Андрей_Зазулин:

Денис , ты веселишься ? Сынок , тут все гораздо серьезнее

Ааааааа…аааа! Па…апка…а! Не надо! 😢 Только не в угол!!!

Bf-109

Андрей Витальевич, может не будем очередной виток поноса раскручивать…?

Андрей_Зазулин
Денис_из_Петергофа:

Только не в угол!!!

Спасибо за понимание и отдаю должное Вашему чувству юмора и душевному равновесию . Впечатлен , проникся , надеюсь познакомиться лично .

Bf-109:

Андрей Витальевич, может не будем

Вас никто и не приглашал .

J_MoToR
Bf-109:

может не будем очередной виток

На Андрей Витальевича нахлынуло редкое благодушие… аж любо-дорого… я б не обламывал.

Bf-109
Андрей_Зазулин:

Вас никто и не приглашал .

А куда и кто меня должен пригласить? Я в этой теме раньше Вас был и это Вы пришли, если уж на то пошло. Сами же призывали не гадить, в том числе и в своей теме…

Андрей_Зазулин

Вам , юноша , вообще - всего наилучшего , "и чтоб жизненный путь Ваш был усыпан розами и лилиями "…(С) Вы -редкостного в наше время трудолюбия и упорства человек ! А подростковая обидчивость - она пройдет !!!

amigaman
Андрей_Зазулин:

Посмотрите репортажи с боев на Яме . Чемпионаты Москвы , да и просто тренировки . Они есть в этой ветке . И прочувствуйте Разницу . Жил бы Вася Лукашов в соседнем дворе…

Я нашел вот такой ролик с чемпионата Москвы:

Тоже ничего так, весело. Народу нравится - а это самое главное. А микрофоны-мегафоны-микшеры, музыка, звуки боя, палатки, компьютеры, комментаторы и жилеты для судей - фигня это все, показуха чистой воды. Да и судьи-то по большому счету не нужны. Свободные пилоты сами и посудят, как в ACES. Можно вообще проводить старты так, что сами же пилоты свои отрубы считать будут и в полетный лист вписывать. Почему нет? Ведь все друг другу доверяют???

Главное, товарищи, не суетицца. И все у вас будет даже лучше, чем у нас. М.А. Дронов, например, очень живо и весело соревнования проводит, без напрягов и нервозности процесса…

По поводу предложения переехать на Рублевку: Андрей Витальевич, не уговаривайте даже. Не перееду. Отсутствует у меня понимание Московского менталитета. И в метро заблудиться можно…

ЗЫ. а кто такой Собянин 😃 ???

Bf-109:

А куда и кто меня должен пригласить? Я в этой теме раньше Вас был и это Вы пришли, если уж на то пошло. Сами же призывали не гадить, в том числе и в своей теме…

Ром, не обращай внимания. Это манера такая, по-отечески вдохновить, по-дедовски пошпунять… Хорошее настроение у Виталича, не обламывай.

rcred:

Огромное спасибо участникам, зрителям, судьям, и конечно же нашим спонсорам - компаниям “Планета Хобби” и “Пингвин Хобби Маркет”!

Итак, оглашаю результаты:

  1. Евсевьев Вадим, Санкт-Петербург, Калининский район 3112
  2. Филиппов Никита, Санкт-Петербург, Калининский район 2888
  3. Камышников Геннадий, г. Пушкин 2873


zalil.ru/30747867

Касательно общих впечатлений: лично мне было скучновато. Одно дело судить какие-нибудь зальные бои, которые меня самого мало “вштыривают”, другое дело - судить соревнования в “своем” же родном классе.

Летали плохо. Расползались на полнеба. Сказывается отсутствие регулярных тренировок этой зимой (что поделать, снега слишком много было, не радовала нас погода). Очень красиов и зрелищно летал Дима Волыгин. Однако, эта зрелищность не принесла ему хороших результатов.

Радуют успехи юниоров: Никиты Филиппова и Михалевского Егора. Причем, Егор летал на полностью самодельном самолете, за что ему огромный респект! Никита же попросился в бой на EPP шном мустанге, и мы решили на первый раз его допустить. Ибо 10 мая 2009 года (это я объясняю для “вандерграафьев”) нами был объявлен мараторий на использование EPP шных самолетов в историческом воздушном бою. Условие для них только одно - соответсвие ВМГ требованиям исторического воздушного боя. Мараторий заканчивается 10 мая 2011 года.

Стоит отметить полеты Алексея Миронова. 2 тура Алексей демонстрировал мастер-класс. Это было словно “разделывание всухую”. Но оставшиеся 2 тура Алексей демонстрировал ровно противоположное. Видимо, сказалась бурная ночь в объятиях красавиц накануне:)

Порадовали успехи Геннадия Камышникова. Наконец-то он в финале, и наконец на призовом месте. Геннадий долго к этому шел: путь его начался с опена, потом ACES и исторический, и результат его - более, чем заслуженный. “Универсальный боец”!

Отлично летал идейный вдохновитель класса - Книжников Вадим. Надеюсь, мы будем продолжать наблюдать его успехи в боях.

Евсевьев Вадим продемонстрировал хладнокровие, не суетился, не делал лишних движений, а потому и выиграл кубок открытия сезона.

Порадовал выход в финал Михаила Голубкова. Так держать! Надеюсь, из Гатчины народ еще подтянется!

Фаворит и обладатель кубка закрытия сезона прошлого года, так темпераментно смотрящийся в видеоролике, Казанджи Алексей, на этот раз был не в форме. И даже иероглиф в этот раз ему не помог.

Баранов Василий, обычно очень стабильный боец, в этот раз как-то подрастерялся, что ли. Нужно чаще тренироваться. Как только сойдет снег, начнем регулярные тренировки.

Федосеев Александр, несмотря на слабо подготовленную матчасть, отлетал таки 2 тура. Молодец! Так держать! Биться до последнего дыхания машины!

Очень жаль, что в этот раз не смог принять участие Миронов Павел, Сергеев Сергей, Кравченко Андрей, Трубников Сергей, Шальчунас Владас. Кто-то заболел, кто-то был занят семейными проблемами…

Огромное спасибо фотокорреспондентам: Курочкину Александру, Бородину Игорю! Фотографии можно скачать с архива

Особенная благодарность Денису Махалову! Спасибо тебе, Денис, за неоценимый вклад в общее дело!

Судейская коллегия заслужила отдельной похвалы (при личной встрече)😃

Спонсоры оказались как нельзя кстати: кубок открытия сезона явился самым большим, я бы даже сказал - огромным! Спасибо Планете Хобби, спасибо Пингвин Хоби Маркет!

Также, спасибо читателям моего краткого обзорчика:) то есть, Вам!

Bf-109
amigaman:

Я нашел вот такой ролик с чемпионата Москвы

Ничего так, живенько, динамично, зрелищно, но по организации больше на тренировочные полетушки походит, чем на чемпионат Москвы.

amigaman

По итогам прошедших стартов, есть ряд предложений, требующих обсуждения:

  1. хочется ввести атаку наземных целей (столбиков из пенопласта). Это привлечет в бой ценителей штурмовиков и бомберов. Тяговооруженность для них предлагаю ограничить до 1. Проверяется легко прямо на месте.
  2. каждый раз мы летаем 4 тура и финал. Всего 5 туров. Сейчас аудиозапись команд главного судьи, с наложенными на нее звуками боя - одна. Очень хочется сделать 5 записей, по одной на каждый тур. Но проблема в том, что я все свои источники звука боя (фильмы, библиотеки спец. эффектов) уже израсходовал. Нужно что-то новое.

Вариантов несколько:

а. чередовать звуки с музыкой (музыку беру на себя),
б. пополнить библиотеку звуков боя и спецэффектов.

Скиньте мне, пожалуйста, фильмы про авиацию.

  1. стартового оборудования все больше. В Civic влезает уже едва-едва. Нужен бронеТранспортер, то есть, микроавтобус. Кто готов помочь с этим вопросом (отвести-увести стартовое оборудование) - просьба откликнуться.
Андрей_Зазулин
amigaman:

Андрей Витальевич, не уговаривайте даже. Не перееду.

Рад - несказанно !

amigaman:

ЗЫ. а кто такой Собянин ???

Это навроде “Вальки - стакан” , только Тюменский …

amigaman:

Отлично летал идейный вдохновитель класса - Книжников Вадим. Надеюсь, мы будем продолжать наблюдать его успехи в боях.

А нам можно - ну хотя бы понаблюдать ? В очном бою (баков за 1000) встретиться даже и не надеюсь …

amigaman:

тоит отметить полеты Алексея Миронова. 2 тура Алексей демонстрировал мастер-класс.

Вам этого достаточно .

amigaman
Андрей_Зазулин:

А нам можно - ну хотя бы понаблюдать ? В очном бою (баков за 1000) встретиться даже и не надеюсь …

Да всем завсегда можно. Приезжаете на соревнования, оплачиваете стартовый взнос (500 рублей), участвуете. Шанс победить, я думаю, у Вас весьма высок. В итоге поездка обойдется в 2900 рублей (дорога туда-обратно плюс стартовый взнос). На 1000 баков можно съездить минимум 9 раз. Стартов в этом году у нас как раз под десяток будет.

Проживание мы обеспечим за свой счет (в моделке). У нас там диваны, компьютеры с инетом, чайник, микроволновка, паровое отопление, тепловые пушки, кофе-автомат…

Вот только ванной да душа пока нет:)

Андрей_Зазулин

Если все честно описал , я - проникся . Не в деньгах дело , я в другой области на хлеб зарабатываю ,мне эти деньги - на пропой с корешами , чисто …Ну а если у вас там всё серьезно будет , я первый шляпу сниму и в очередь запишусь …