ЕРА - класс : Бойцовки для пионеров и пенсионеров .

Андрей_Зазулин

Дык …Его создавать нужно . Вот Аркадий Васильевич , к примеру , уже в этом направлении - движется . У меня дела застопорились пока - финансы не позволяют .

Bob=

Полетал в воскресенье при минус 5-8, облачно.

Понял, что придется отступить от исторической правды и копийности - стереть ОЗ на верхней поверхности крыльев

Если при ярком солнце нормально читались верх\низ, то вчера под облаками очень сложно стало ориентироваться.

Пробовал вместо резинки- фиксатора капота, использовать полоски скотча.

Получается красивее, но только на первый вылет. Потом на фюз попадает снег - уже не липнет скотч.

Valera311971

Антон а я и не спорил, просто мысли вслух, мыль выказал и узнал что епп использую не той системы.

moldavan

Если честно-не совсем понял. В Союзе вроде был разговор о только пене, а сейчас и элероны бальзовые… Или я что-то пропустил. Кстати-пенопласт бумагой обтягивать можно под скотч???

Bob=
moldavan:

Если честно-не совсем понял. В Союзе вроде был разговор о только пене, а сейчас и элероны бальзовые… Или я что-то пропустил. Кстати-пенопласт бумагой обтягивать можно под скотч???

rcopen.com/forum/f84/topic304106/269

  1. Требования к модели…
    … Модель может быть изготовлена из любого материала. …
Bob=
Андрей_Зазулин:

… стеклопластиковыми стрингерами (числом - 3 ) в фюзеляже …

1 справа, второй слева. а третий?😒

Андрей_Зазулин
Bob=:

а третий?

Снизу по пузу , заглублённый на 5-6 мм . Образуют жесткую треугольную пространственную ферму .

Leo-nvkz

Взвесил таки пеноплекс. Ярко-оранжевый например 20мм толщиной - 32,5г/л, светло-желтоватый 40мм толщиной - 29,6г/л. Так что врут строители, все в норме. К сожалению.

ОЛЕГ_изПЕТЕРГОФА

Здравствуйте! Вот тоже решил показать наши модели класса Союз,правда не успели облетать,задерживают китайские товарищи.
Английский истребитель Vickers Type 279 Venom в масштабе 1:12 размах кр.850мм.вес пустой модели с крылом из экструдированного полистирола 197гр. с крылом из шарикового ПСБ 25 178гр.

Истребитель Поликарпов И-17 тоже в масштабе 1:12 с крыльями из пеноплекса 202-206гр. а уже летающий красненький с крылом из шарикового ПСБ 25 пустой весил 178гр. Для себя сделал вывод-больше не делать крылья из пеноплекса и по причине большего веса и эксплуатационных неудобств,чуть что вмятины в общем просто не для нас,согласен кому то он и хорош. но точно не нам…

И один из любимых прототипов легендарный CORSAIR F4U масштаб приведенный к размаху 850мм.прельстил -площадью крыла и ожидаемыми лётными качествами. Вес моделей в пределах 180-188гр.
Не смотря на W образное крыло оказался самым технологичным и простым в сборке.
Если кому интересно,у меня в альбоме "Модели класса Союз"есть ещё фотографии этих моделей. И ещё как считаете,может пришло время открыть новую тему типа “Модели класса Союз-500”? Ничего не имею против этой,но когда Андрей создавал ее ещё не было нового класса,а сейчас то…

Valera311971
ОЛЕГ_изПЕТЕРГОФА:

Вот тоже решил показать наши модели класса Союз,правда не успели облетать,задерживают китайские товарищи.

Ляпота!

Valera311971

вопрос: Как выправить сотовый полипропилен? Был в рулоне.

Андрей_Зазулин

Попробуй погладить утюгом через тряпочку . У меня получалось с 2 мм толщиной .

Van_Der_Graaf
ОЛЕГ_изПЕТЕРГОФА:

Истребитель Поликарпов И-17 тоже в масштабе 1:12 с крыльями из пеноплекса 202-206гр.

На всякий случай: полный комплект типовой начинки на “союзную” модель (с батарейкой, ну и всяким барахлом типа моторам и т.д.) тянет ровно на 300г. Просто чтобы прикинуть, что будет на выходе. Мой самый легкий И-17 (на котором Саша летает) весил пустой ровно 150г. Он, конечно, “навран” в пределах допусков, фюз уменьшен на 2см, крыло раздвинуто на 2см, и он тоже 1:12. А вот корсар 180г – это однозначно хорошо. В него я верю больше всего 😃

Андрей_Зазулин

Мне тоже “Корсар” больше всех понравился . Олег , сделай мне такой к Могилёву !

ОЛЕГ_изПЕТЕРГОФА

Да,я тоже хочу что б мои надежды связанные с Корсаром оправдались… Вот этот пойдёт Мишаньке

Есть еще такой.

Андрей,если не шутка напиши в личку.

Sokolik
ОЛЕГ_изПЕТЕРГОФА:

Классные модели! У меня вопрос.Из чего фюзеляжы,и не “мучает” ли данный самолет задняя центровка?