Правила СОЮЗ-500

IKAR

Сразу видно откуда ноги растут…
Денис не в обиду какой у Вас позывной?

Все это интересно -почти театральная постановка. Но это скорее небольшая изюминка праздника а не сам праздник.
еще птурсы добавить, торпеды самоходные в корыто сбрасывать да и вообще нанокалиберный пулемет добавить, а по земле танковые бои местами переходящие в рукопашные схватки с освободившимися ( УСЛОВНО сбитыми) пилотами и танкистами.

Столбики да, бомбочки пожалуйста -в круг в миску в горшок со цветами но как доп условие и совсем необязательное.
Это же как пол очка тому кто пролетит вдоль ЛБ на высоте 1 метр.

Bob=
dENISCA:


Раз уж пошла такая пьянка и пилотов уже нормальное количество, то предлагаю организовать командные соревнования. …

дата командных состязаний в перми?
сколько команд?
личникам поучаствовать получится?😒

dENISCA
Bob=:

дата командных состязаний в перми?

Хотел в качестве эксперимента у вас провести, т.к. у нас пока планеристов большинство. =))))))

Bob=:

сколько команд?

Если заявляется 12 человек - это 4 команды по 3 тура, очень хорошо.

Bob=:

личникам поучаствовать получится?

Тут как раз и фишка, что можно заранее обговорить за какую команду участвуешь.

IKAR:

Денис не в обиду какой у Вас позывной?

У меня его просто нет.

Механизм подвеса очень простой:

  1. В крыле за лонжероном делается пыж (или если в этом месте цельное ядро).
  2. Делается отверстие, вклеивается трубочка для коктелей.
    Это доработка стандартного крыла (самолета).
  3. К крылу, сверху на 2х сторонний скотч приклеивается серва. Тяга от сервы должна полностью перекрывать отверстие трубки в одном положении , и открывать в другом. Чтобы тяга не гуляла, приклеивается направляющая к крылу в виде трубочки или кусочка фанеры.
  4. У бомбы делается петля из проволоки, которая по длине выше тяги сервы.
  5. Чтобы бомба не бултыхалась, к ней приклеивается фальш киль или упоры, упирающиеся в крыло.
    Работает на ура.

У нас нынче 2 этапа России: по 5J и 3К , поэтому я с СОЮЗОМ не лезу, никто распылятся не хочет.
В следующем году еду со штурмовиком, доработать до бомбера не сложно.

Тут на самом деле много плюсов, зря вы кусаетесь.
Если у одно лента кончается, то второго просто таранят. Шоу маст го он!
Совсем другая стратегия.
И с подсчетами отрубов не надо заморачиваться.
Можно сделать ротацию среди пилотов кто летит на тихоходе.

В общем я предложил формат, собрав максимальное количество плюсов. Никто силком не тянет.

Valera311971

А как Гастелло при бомбометании считаться будет.

dENISCA
Valera311971:

А как Гастелло при бомбометании считаться будет.

0 очков в команду за полет.

Даже думал 1 или 2 круга сделать. Остановился на одном, иначе зрители пропускают кульминационный момент. Можно дать по 45 сек каждому на попытку (по очереди).

Bob=
dENISCA:

Хотел в качестве эксперимента у вас провести,…

у нас судьи и участники на полетных листах с большими буквами ОПЕН писали результаты СОЮЗА, и наоборот,

даже за полотруба пролететь вдоль ЛБ решились только двое из всех,

а ты предлагаешь

dENISCA:

…у кого лента останется меньше чем 2х_длина_фюзеляжа…
…Бомберы могут только уворачиваться (небольшие отклонения вверх/вниз, крен влево/вправо), но выходить из коробочки не могут…
… Если бомберу сделали 2 отруба или лента меньше чем 2х_длина_фюзеляжа, то он считается сбитым…

Таранить бомберов: - 400 очков в общ зачет за 1 таран.
Бомберам атаковать: - 300 очков в общ зачет 1 атаку…


1 сек полета самолета = 1 очко;
попадание бомбы = 200 очков.

и еще

dENISCA:

Бомба/торпеда изготавливается в масштабе 1/12, весом не более 20 гр …

даже у Дениса торпеда получилось 45гр.

И не уверен, что она долетит до земли по прямой. А 20гр. торпеда, если ктонить сможет сделать такую в масштабе 1/12, в ветерок будет летать дольше самолетов, её сбросивших.😆

ЗЫ это я так предполагаю теоретически. могу ошибаться.
ктонить проводил натурные эксперименты с бомбометаниями?😒

IKAR

[QUOTE=dENISCA;5402498]

У меня его просто нет.

Денис не обижайтесь, я же не против.
Но мне кажется что это не приживется.
Просто по тому что, сильно развит индивидуализм в соревновании, да и мат часть готовить по разные типы участия вряд ли будут… У нас тихоходы зачастую летают куда быстрее чем их реальные прототипы по сравнению с продвинутыми самолетами того времени.

насчет птурсов - пробовал, стрелял ими но разброс по времени отделения офигенный!!!
А вот на бомбочку капсулек - да эффекта поражения.
Кстати на Яках если неошибаюсь бомбо отсек делали за пилотом 4 бомбы по 100 кг вертикально вниз в трубах.

EЖ
IKAR:

Кстати на Яках если неошибаюсь бомбо отсек делали за пилотом 4 бомбы по 100 кг вертикально вниз в трубах.

Як-9Б
www.airwar.ru/enc/fww2/yak9b.html

dENISCA
Bob=:

а ты предлагаешь

Ленту можно сделать 2х компонентную, как предлагал Алексей: часть темную, часть яркую. Яркая кончилась, секундомер выключаем.
А там где штрафы - просто напротив ставить галку события, а секретарь уже нужные очки поставит.

Bob=:

даже у Дениса торпеда получилось 45гр.

Я не против увеличения, можно задать максимальную массу в 60 гр на все или 30 гр на 1 бомбу.
нестись на первой космической необязательно.
Из пенопласта с бумагой она делается за пару часов с покраской.

Это все тонкости, было бы желание.

Van_Der_Graaf

Не, парни, вы меня извините, но я это даже читать не могу…
Чтобы с вами на одной волне быть, надо употреблять что-то явно запрещенное 😃

Такое предложение: давайте вы там разрабатывайте инициативы свои меж собой, а на тех стартах, кои вы почтите своим присутствием, мы, вместо пятых туров и банзаев, исполним эти пьесы в вашей постановке, и посмотрим, как оно. Будет как-то понятней тогда, хочет ли этого кто-то и что это на самом деле – стОящая развлекуха или то, что Никита Хрущев бульдозером давил 😃

rcred
Van_Der_Graaf:

давайте вы там разрабатывайте инициативы свои меж собой,

Даже разрабатывать не надо, они покушаются на главные преимущества С-500 просто, дешево, зрелищно. Если хотите повеселить людей, есть перерывы, у нас к примеру Денис Махалов регулярно шоу устраивает…

Андрей_Зазулин
Van_Der_Graaf:

Не, парни, вы меня извините, но я это даже читать не могу…
Чтобы с вами на одной волне быть, надо употреблять что-то явно запрещенное

+100500

ISLAND174
IKAR:

Все это интересно -почти театральная постановка. Но это скорее небольшая изюминка праздника а не сам праздник.
еще птурсы добавить, торпеды самоходные в корыто сбрасывать да и вообще нанокалиберный пулемет добавить, а по земле танковые бои местами переходящие в рукопашные схватки с освободившимися ( УСЛОВНО сбитыми) пилотами и танкистами.

Осталось подтянуть ракетчиков , расставить модели ракет и сбивать пролетающие мимо самолёты.

tvic

у нас на аэрошоке Ми-24 Робертуса изображал штурмовку под музыку ,НУрсы, взрывы и пр… причем моделька была не маленькая с газотурбинным движком, уборкой шасси и тд…
я не впечатлился… для безопасности полеты а особенно взрывы проводят на приличном удалении - а там нихрена на видно.

Yersh

Вить, не всегда бывает далеко и не слышно… Кто был в Тушино на закрытии сезона 2013, когда летал Олег Захаров, или на празднике Ефлая не помню в каком году, не дадут мне соврать. 😃

Впрочем, это не имеет отношения к обсуждаемому здесь бреду 😃

27 days later
Van_Der_Graaf

Итак, за отсутствием конструктивных предложений по изменениям (да и, положа руку на сердце, нечего там пока менять), все правила и положения 14-го года перекочевали в 15-й без изменений. По региональным кубкам (Урал, Беларусь, Питер) – пусть придумывают ответственные товарищи на местах 😃

Van_Der_Graaf

Насчет этого

rcred:

Я уже говорил, мне эти пункты не нравятся, во-первых где брать деньги, когда почти все участники мальчишки, и как и куда их отправлять, к примеру где нибудь за далеко за уралом начнется мощная движуха, и все победители окажутся там…

колхоз дело добровольное. Кто может/хочет – участвует. Нет – ничего страшного, изыщем ресурсы. Не надо на этот счет париться.

Андрей_Зазулин

Лично я внёс бы отдельный пункт по безопасности . Каски , движуха в поле, залёты . Во избежание прецедентов .

20 days later
moldavan

Антон, ещё вопрос. В правилах С-500 отруб при таране как считается-я не нашёл пояснений по этому поводу.

Van_Der_Graaf
moldavan:

Антон, ещё вопрос. В правилах С-500 отруб при таране как считается-я не нашёл пояснений по этому поводу.

Считается всё всем независимо от исхода тарана. Я лично не понимаю, почему это должно быть иначе, честно говоря.