Правила СОЮЗ-500

IKAR

[QUOTE=dENISCA;5402498]

У меня его просто нет.

Денис не обижайтесь, я же не против.
Но мне кажется что это не приживется.
Просто по тому что, сильно развит индивидуализм в соревновании, да и мат часть готовить по разные типы участия вряд ли будут… У нас тихоходы зачастую летают куда быстрее чем их реальные прототипы по сравнению с продвинутыми самолетами того времени.

насчет птурсов - пробовал, стрелял ими но разброс по времени отделения офигенный!!!
А вот на бомбочку капсулек - да эффекта поражения.
Кстати на Яках если неошибаюсь бомбо отсек делали за пилотом 4 бомбы по 100 кг вертикально вниз в трубах.

EЖ
IKAR:

Кстати на Яках если неошибаюсь бомбо отсек делали за пилотом 4 бомбы по 100 кг вертикально вниз в трубах.

Як-9Б
www.airwar.ru/enc/fww2/yak9b.html

dENISCA
Bob=:

а ты предлагаешь

Ленту можно сделать 2х компонентную, как предлагал Алексей: часть темную, часть яркую. Яркая кончилась, секундомер выключаем.
А там где штрафы - просто напротив ставить галку события, а секретарь уже нужные очки поставит.

Bob=:

даже у Дениса торпеда получилось 45гр.

Я не против увеличения, можно задать максимальную массу в 60 гр на все или 30 гр на 1 бомбу.
нестись на первой космической необязательно.
Из пенопласта с бумагой она делается за пару часов с покраской.

Это все тонкости, было бы желание.

Van_Der_Graaf

Не, парни, вы меня извините, но я это даже читать не могу…
Чтобы с вами на одной волне быть, надо употреблять что-то явно запрещенное 😃

Такое предложение: давайте вы там разрабатывайте инициативы свои меж собой, а на тех стартах, кои вы почтите своим присутствием, мы, вместо пятых туров и банзаев, исполним эти пьесы в вашей постановке, и посмотрим, как оно. Будет как-то понятней тогда, хочет ли этого кто-то и что это на самом деле – стОящая развлекуха или то, что Никита Хрущев бульдозером давил 😃

rcred
Van_Der_Graaf:

давайте вы там разрабатывайте инициативы свои меж собой,

Даже разрабатывать не надо, они покушаются на главные преимущества С-500 просто, дешево, зрелищно. Если хотите повеселить людей, есть перерывы, у нас к примеру Денис Махалов регулярно шоу устраивает…

Андрей_Зазулин
Van_Der_Graaf:

Не, парни, вы меня извините, но я это даже читать не могу…
Чтобы с вами на одной волне быть, надо употреблять что-то явно запрещенное

+100500

ISLAND174
IKAR:

Все это интересно -почти театральная постановка. Но это скорее небольшая изюминка праздника а не сам праздник.
еще птурсы добавить, торпеды самоходные в корыто сбрасывать да и вообще нанокалиберный пулемет добавить, а по земле танковые бои местами переходящие в рукопашные схватки с освободившимися ( УСЛОВНО сбитыми) пилотами и танкистами.

Осталось подтянуть ракетчиков , расставить модели ракет и сбивать пролетающие мимо самолёты.

tvic

у нас на аэрошоке Ми-24 Робертуса изображал штурмовку под музыку ,НУрсы, взрывы и пр… причем моделька была не маленькая с газотурбинным движком, уборкой шасси и тд…
я не впечатлился… для безопасности полеты а особенно взрывы проводят на приличном удалении - а там нихрена на видно.

Yersh

Вить, не всегда бывает далеко и не слышно… Кто был в Тушино на закрытии сезона 2013, когда летал Олег Захаров, или на празднике Ефлая не помню в каком году, не дадут мне соврать. 😃

Впрочем, это не имеет отношения к обсуждаемому здесь бреду 😃

27 days later
Van_Der_Graaf

Итак, за отсутствием конструктивных предложений по изменениям (да и, положа руку на сердце, нечего там пока менять), все правила и положения 14-го года перекочевали в 15-й без изменений. По региональным кубкам (Урал, Беларусь, Питер) – пусть придумывают ответственные товарищи на местах 😃

Van_Der_Graaf

Насчет этого

rcred:

Я уже говорил, мне эти пункты не нравятся, во-первых где брать деньги, когда почти все участники мальчишки, и как и куда их отправлять, к примеру где нибудь за далеко за уралом начнется мощная движуха, и все победители окажутся там…

колхоз дело добровольное. Кто может/хочет – участвует. Нет – ничего страшного, изыщем ресурсы. Не надо на этот счет париться.

Андрей_Зазулин

Лично я внёс бы отдельный пункт по безопасности . Каски , движуха в поле, залёты . Во избежание прецедентов .

20 days later
moldavan

Антон, ещё вопрос. В правилах С-500 отруб при таране как считается-я не нашёл пояснений по этому поводу.

Van_Der_Graaf
moldavan:

Антон, ещё вопрос. В правилах С-500 отруб при таране как считается-я не нашёл пояснений по этому поводу.

Считается всё всем независимо от исхода тарана. Я лично не понимаю, почему это должно быть иначе, честно говоря.

moldavan

Должно точно прописано: Да или Нет…

Van_Der_Graaf

Для большей ясности – пропишем. Однако, если не указано, что при каких-то ситуациях отруб не считается, то логично считать, что считаются все отрубы 😃 Или тогда уж надо и оговорку сделать, что, например, не считаются отрубы после конца боя и т.д. 😃

Yersh

Кстати, мне в прошлом году пару раз не засчитывали при таране… Наследие ACES…
Надо лучше бы прописать.

Андрей_Зазулин
Van_Der_Graaf:

Считается всё всем независимо от исхода тарана.

Насколько я помню , никогда не считалось .

Yersh:

Кстати, мне в прошлом году пару раз не засчитывали при таране… Наследие ACES…

Именно так . И это очень правильно . Заставляет лететь - в ленту и очень аккуратно . И рубить маленькими кусочками . А если считать всё всем , дров на стартах будет значительно больше .

moldavan:

Должно точно прописано: Да или Нет…

Именно так . Я - за “НЕТ” .

Van_Der_Graaf
Андрей_Зазулин:

Насколько я помню , никогда не считалось

В правилах никогда не было написано, что не считается, я неоднократно разъяснял (и мы обсуждали!) это как здесь письменно, так и на стартах устно. Если кто-то на практике поступал вопреки – мне жаль, но это именно что инерция мышления от асес.

Андрей_Зазулин:

И это очень правильно

Не могу согласиться. Таран все равно никому не выгоден, поэтому никакой из вариантов как не провоцирует на тараны, так и не спасает от них. А при асесовском толковании есть возможность для возникновения конфликтов и пересудов – столкновение или не столкновение, упал после тарана или не после тарана… И вообще – это сложнее, а так как есть – проще, а я неоднократно говорил, что при двух вариантах, “проще” и “сложнее”, в нашем случае “проще” значит “лучше”.

Андрей_Зазулин:

Я - за “НЕТ”

Я не против того, чтобы это обсудить и проголосовать, даже за, но надо было раньше. Когда я просил поучаствовать. А сейчас получится нехорошо, т.к. правила уже опубликованы и сезон уже начался. Кстати, в Нахабино Андрей Макаркин специально спросил меня, как у нас с отрубом при таране, и я ему сказал, как. Так что те старты осмысленно прошли по ТАКИМ правилам.