Правила СОЮЗ-500

Van_Der_Graaf
  1. Считаю (личное мнение, не как “официального лица”), что логичнее считать, что замена возможна до того, как судья включил секундомер, и, собственно, для пилота начали капать какие-то очки в бою. То есть, если взлетел и упал до команды “начало боя”, то менять можно. Если команда “начало боя” была, но так и не взлетел – менять можно. Если уже получил хоть одно очко за полетное время – всё.

  2. Безопасность, высокий процент стремных ремонтов на коленке – это все так. Но, закручивая гайки, мы всё дальше уходим от изначальной концепции легкого хоббийного развлекательного класса, и это в итоге нас погубит. Если мне удастся провести следующий сезон активно, я всячески буду продвигать тезис возврата к этим истокам. Поверьте, иначе мы загнемся. Не надо тянуть СОЮЗ все дальше в серьезный спорт. Есть АСЕС, в конце концов, эту энергию лучше вот туда направить.

Андрей_Зазулин

Не императирую ! Не диктую ! Доверяю Антону больше , чем себе !

Но , блин , братцы , у вас ни у кого не помирал мальчишка 19 лет на ваших коленках на высоте 5400 от внутреннего кровотечения …

Я так боюсь , чтобы ни в кого ничего не прилетело во цвете лет …
Простите меня за перебздёж …😇😇😇

dENISCA

Имхо, если модель пересекла линию безопасности (сама или с пенка), то замене не подлежит.

Губанов_Игорь
Bob=:
  1. вполне может быть так правильней.

  2. насколько понимаю, главная проблема “официализации радиобоя” абсолютно другая - количество регионов, в которых есть радиобойцы.

Неа. В период расцвета ОПЕНА 10 лет назад когда и регионов и участников и соревнований было очень много проблема была та же самая - пока люди бегают в зоне боя, о регистрации речи идти не может. И так же считаю, сто это правильно!

DUDS

Гонщики вокруг себя летят и залетают куда ??? правильно, и туда и сюда и причем здесь регистрация ?

Bob=
DUDS:

Гонщики вокруг себя летят и залетают куда ??? правильно, и туда и сюда и причем здесь регистрация ?

гонщики, а особенно их судьи - безууууумно храбрые люди:)

а уж про кордовых гонщиков и их механиков вообще страшно подумать- мало того, что у них модель в миллиметрах от головы летает с бешенной скоростью, так они еще руками эту модель ловят. а в это время у них над головой еще парочка бешенных мясорубок носятся.

забрать модель из зоны боя в союзе после такого- абсолютно безопасная прогулка

Денис_из_Петергофа
Van_Der_Graaf:

мы всё дальше уходим от изначальной концепции легкого хоббийного развлекательного класса, и это в итоге нас погубит. Если мне удастся провести следующий сезон активно, я всячески буду продвигать тезис возврата к этим истокам. Поверьте, иначе мы загнемся. Не надо тянуть СОЮЗ все дальше в серьезный спорт.

Возврат к истокам - это… 😲 неужто к ИВБ!!!
Я знал! Я знал! Я всегда верил… ( 😢со слезами на глазах)

Van_Der_Graaf
Денис_из_Петергофа:

Возврат к истокам - это… 😲 неужто к ИВБ!!!
Я знал! Я знал! Я всегда верил… ( 😢со слезами на глазах)

(протягивает носовой платок)
Мне симпатичен ИВБ здоровой хоббийностью и заботой о невысокой энергетике, но в ИВБ есть одна составляющая, которая мне всегда была чужда и неприятна – попытки делать из этого шоу. Неприятна даже более, чем попытки делать из этого “большой спорт”. Поэтому – нет (т.к. для вас это как раз важно). Для меня идеалом СОЮЗа были, есть и, подозреваю, навсегда останутся наши встречи на Яме, в Середнево, в Нахабино – много боев, много общения, шашлычок-коньячок, никакого напряга и море позитива. СОЮЗ, в общем, был таким примерно в 14-м. Если я не единственный, кто по этому скучает – может, в следующем сезоне поработаем над этим ))

Андрей_Зазулин
Van_Der_Graaf:

Если я не единственный, кто по этому скучает – может, в следующем сезоне поработаем над этим ))

Надо поработать , Антон . И надо поработать над массовостью . Я специально пару лет летал на примитивных плосколётах , на трэшевых моторах , на обычных батарейках ( да и сейчас на них летаю) , чтобы показать всем заинтересованным - “Союз -500” это очень просто . Масса удовольствия за шапку сухарей . Меня очень огорчает , что даже такие зубры , как ты , Власов , Цуриков - откровенно разочаровались в этом классе . Да , он стал жёстче , спортивнее , но ведь - “ПРУХА” (С) - П.Бобов , никуда не делась ! И 10 отрубов Серёжи Сытникова в одном бою - тому явное подтверждение . Надо очень серьёзно подумать над массовостью в новом сезоне .

Yersh
Van_Der_Graaf:

наши встречи на Яме, в Середнево, в Нахабино – много боев, много общения, шашлычок-коньячок

Антоха, оно и сейчас так бывает, нужно просто стараться (по возможности) не пропускать эти замечательные моменты жизни…

Андрей_Зазулин

“Жизнь - есть сумма полученных ощущений …” (С) П.А.Бобов , “Полное собрание сочинений” , том 6 , стр. 122 .

2 months later
Van_Der_Graaf

Здравствуйте, друзья!
Я тут на какое-то время выпал, но, очень хочется надеяться, не навсегда. Планирую в следующем сезоне активно подключиться к жизни класса. И в этом свете имею такой вопрос-предложение к сообществу: тот формат, в котором мы существовали (отсутствие единых правил) и вызывал порой много вопросов, был обусловлен исторической самобытностью Балтийского филиала )), ну и отчасти Урала. С Питером уже, на мой взгляд, все предельно ясно. И дело даже не в Леше Миронове, а в том, что и без него тамошняя тусовка разделилась на два лагеря – сторонников жесткого СОЮЗного формата, и сторонников того, чтобы отмежеваться от СОЮЗа даже несмотря на то, что “стандарт” допускает многие вольности. Надо ли нам дальше городить все эти сложности и ради чего? С Петром я говорил, Урал в целом готов перейти на единые правила, если такова будет воля сообщества. Что скажете?

Андрей_Зазулин

Давно пора , Антон . Все эти реверансы и книксены были актуальны на заре развития класса . Ты прав , История всё расставила по своим местам . И Единые Правила очень нужны . Предлагаю оперативно здесь обсудить нюансы , всплывшие из практики боевого применения и летать Сезон-2017 уже по Единым Правилам “Союз-500” .

Algimantas
Андрей_Зазулин:

Все эти реверансы и книксены .

Эх! Какая жаль! Нам очень было приятно. 😛:P:P

Bob=
Андрей_Зазулин:

… Единые Правила очень нужны …

не пытаюсь спорить (мне фиолетово по каким правилам побеждать:P)
пытаюсь понять -
ЗАЧЕМ
нужны единые правила?😒

Андрей_Зазулин
Bob=:

пытаюсь понять -
ЗАЧЕМ
нужны единые правила?

Для привлечения в наш бродячий цирк таких же ненормальных и для сертификации в ИКАО и ФАИ .

TVadim

ИКАО и ФАИ

Значит всё-таки… НАДО??

Valera311971
Андрей_Зазулин:

Для привлечения в наш бродячий цирк таких же ненормальных

Как и чем привлекать будем, я своих вытащить на полосу не могу так что даже потренироваться не с кем.

Андрей_Зазулин
TVadim:

Значит всё-таки… НАДО??

Вадик , Чемпионаты Мира по коптерам в Дубае проводят . Мы чем-то хуже ? Организатора у нас нет . А так - давно бы о нас легенды слагали и по ВВС показывали …

Valera311971:

Как и чем привлекать будем

Может , повестками попробуем ? У меня хорошие связи в Службе Судебных Приставов ?😛

SHURHAND
Андрей_Зазулин:

для сертификации в ИКАО и ФАИ .

Андрей_Зазулин:

А так - давно бы о нас легенды слагали и по ВВС показывали …

Андрей, попахивает “Нью-Васюкизмом” 😒

Андрей_Зазулин
SHURHAND:

попахивает “Нью-Васюкизмом”

“Если не смотреть на сияющую вершину Фудзиямы , рискуешь всю жизнь видеть только камни на пути твоём …” (С) - вольный перевод с японского .