Правила СОЮЗ-500

Андрей_Зазулин
Moonlight_Dreamer:

лев самый равный среди животных.

Носорог - равнее . У него , правда , плохое зрение , но при его массе это - проблема окружающих .

Bob=
Moonlight_Dreamer:

Петя я вижу в Правилах конкретный пункт 4.2.2. ссылку на ЭТИ ПРАВИЛА ТЫ повесил в анонсе Раздолбая. Я имею вопрос исключительно по ЭТОМУ пункту, по остальным у меня замечаний нет. В Правилах ВСЕ пункты ОДИНАКОВЫЕ по значимости, если в 4.2.2. русским по белому я вижу: "полностью соответствующую Правилам технику"
 а критерием соответствия является наклейка техкома, то я однозначно трактую это как неначисление баллов за полное время полёты модели без наклейки.
Пойми ты, я не за недопуск к соревнованиям, я только за выполнение ВСЕХ пунктов правил, ибо ВСЕ приехавшие пилоты заранее согласны соблюдать Правила такими, какие они есть.

если уж начали разбираться с запятыми правил, то цитируй полностью:

4.2.2 С целью поощрения пилотов, использующих полностью соответствующую Правилам технику, вводятся бонусные очки: за полное время полета в бою (подразумевается, что пилот использует силовую установку, способную летать 5 минут с разрешенной батареей); и полное соответствие пунктам 3.1.

мухи отдельно, котлеты отдельно.

бонусы за правильный акк - полное время

бонусы за полное соответствие - наклейка техкома.

это разные бонусы, которые даются за разные вещи.

между ним есть точка с запятой и И

Valera311971
Bob=:

мухи отдельно, котлеты отдельно.

бонусы за правильный акк - полное время

бонусы за полное соответствие - наклейка техкома.

это разные бонусы, которые даются за разные вещи.

между ним есть точка с запятой и И

Что бы победить нужно просто нарубить больше всех-ИХМО

Moonlight_Dreamer
Bob=:

между ним есть точка с запятой и И

Bob=:

это разные бонусы, которые даются за разные вещи.

Абсолютно верно, но без наклейки, начисление за полное время невозможно, ибо модель не полностью соответствует, а пункт 4.2.2 тгласит именно так.

Valera311971:

Что бы победить нужно просто нарубить больше всех-ИХМО

Верно!!! Но если отрубов у двух участников будет поровну, то победить должен тот, у кого модель полностью соответствует, не так ли?

Андрей_Зазулин
Moonlight_Dreamer:

не так ли?

Не так . Чтоб победить , нужно в турах нарубить на 3 отруба больше . И желательно в финале - ещё на парочку .

А "кроилово - ведёт к попадалову " (С)

Valera311971
Moonlight_Dreamer:

Верно!!! Но если отрубов у двух участников будет поровну, то победить должен тот, у кого модель полностью соответствует, не так ли?

так, но в зачет идет еще время боя, залеты в зону безопасности (если таковые были) и бонус за 500 гр

Bob=
Moonlight_Dreamer:

Абсолютно верно, но без наклейки, начисление за полное время невозможно, ибо модель не полностью соответствует, а пункт 4.2.2 тгласит именно так.

uralrc.com/viewtopic.php?f=20&t=4812&p=60333#p6033…
yadi.sk/i/FxcVP3L63FDBc6

4.2.2 С целью поощрения пилотов, использующих максимально соответствующую Правилам технику, вводятся бонусные очки: за полное время полета в бою (подразумевается, что пилот использует силовую установку, способную летать 5 минут с разрешенной батареей); и, отдельно, за полное соответствие пунктам 3.1.

Moonlight_Dreamer

Оригинальные Правила звучат несколько иначе, не так ли? Меньше чем за неделю до стартов менять Правила это приемлемо? К тому же именно ТЫ сначала давал ссылку на оригинальные правила, но потом на местном форуме поменял ссылку…
Местный форум это позволяет…
Странные дела творятся…
На моё участие это не повлияет никак, но вот элементарное нежелание видеть очевидные вещи… это меня несколько озадачивает… тем более преписывание правил НА СВОЁ УСМОТРЕНИЕ.

Bob=
Moonlight_Dreamer:

… преписывание правил НА СВОЁ УСМОТРЕНИЕ.

ага.
волюнтаризм и самодурство.

демократия- не наш метод:P

Kashmarin

Доброго времени всем!!!)возможно не по теме,но слов много,а где старты???
не считая Свердловска складывается ощущение,что Союз-500 стал национальным Белорусским видом спорта!!!
Видимо в Белоруссии более благоприятная экономическая ситуёвина…)))))

Андрей_Зазулин
Kashmarin:

Видимо в Белоруссии более благоприятная экономическая ситуёвина.

Эгоистов меньше . И воинов диванно-интернетных . Всё больше практики и подвижники .

IKAR

Возможность проведения Союза да и не только диктуют расстояния, вокруг столицы все это 700-800 км все основные точки включая Беларусь.
Чем дальше в Сибирь, на восток возможно локализация вокруг центральных городов. Вот только расстояние возрастает в разы как до столицы так и между городами. Так уже получилось, что Третья не признанная столица удачно объединят несколько регионов в той же “шаговой” доступности.

До лета еще далеко, но уже готовимся провести в Челябинске.В 2016 не получилось по ряду причин. В этом году рассчитываем провести но скорее всего сменим поляну уже на новую.

Moonlight_Dreamer
IKAR:

готовимся провести в Челябинске.

В календаре есть Летний Раздолбай, вроде 8 июня в Екате.

IKAR
Moonlight_Dreamer:

В календаре есть Летний Раздолбай, вроде 8 июня в Екате.

Проводили в 13, 14,15 годах в конце июля, начало августа на Челябинской площадке или в Снеженске, жаль Миассцы затухли на солнечной поляне.

Moonlight_Dreamer

Наждачка на передней кромке разве разрешена?
Я то дурень дословно правила трактую, а оказывается их можно много в чём не придерживаться…

Андрей_Зазулин

3.1.4 Допускается использование наждачной бумаги и иных приспособлений для облегчения отрубов, однако никакие выступающие элементы не допускаются на передней кромке крыла, стабилизатора и киля.

Наждачная бумага - является элементом ?

Штыри , крючья , лезвия , ножовочные полотна - запрещены .

Кленовый сироп , кстати - не возбраняется …😛

Тема эта - очень скользкая . Когда мы только входили в АСЕS , много копий было сломано .
Я до сих пор считаю , что наклейка на переднюю кромку наждачки 40-го номера или (не дай Бог) “кристаллов” , как делают чехи и немцы - есть несомненное зло . Любое попадание такой модели , даже по касательной , в человека - неминуемо нанесёт травмы . Различной степени тяжести . Лично я бы вообще запретил законодательно любые отрубные приспособления , включая разного рода липкие субстанции и пластиковые цеплялки .
Однако реалии жизни таковы , что такой шаг неминуемо приведёт к оттоку желающих повоевать , а уж новичкам - и вовсе шансов не оставит .

Поэтому - имеем то , что имеем .
В АСЕS , например , ограничили наждачку по размаху в надежде выровнять шансы больших и маленьких самолётов . Ну и что ? Лидеры остались лидерами , только пропасть между ними и пелетоном стала ещё шире . Опытный боец рубит осознанно и чаще всего винтом . Новичку если повезёт зацепить ленту кончиком крыла - и то счастье . И если у новичков отобрать наждачку , шансов у них почти не останется .
Что ,вообще говоря , несправедливо .

Moonlight_Dreamer
Андрей_Зазулин:

Наждачная бумага - является элементом ?

Конечно. Если наклеена НА переднюю кромку, ибо выступает.

Андрей_Зазулин

Хорошо . Я размешиваю микросферу в химолаке и задуваю крыло из пульверизатора поверх краски или скотча .

Слой такого лака на передней кромке - является “элементом” ?

Moonlight_Dreamer
Андрей_Зазулин:

поверх краски или скотча

Да. Ибо единственная задача этого покрытия это:

Андрей_Зазулин:

для облегчения отрубов

Т.к. покрытие нанесено НА переднюю кромку, оно выступает, ибо материально. Насколько выступает, на 15 мм. или на 0.0001 мм. - дело десятое.

Андрей_Зазулин:

Тема эта - очень скользкая

Андрей, я сейчас не про мотивацию и не про вероятное повышение травматизма, я сейчас исключительно про соблюдение буквы закона!!! Правила - закон. Правила допускают вольное трактование, это хреново.

Андрей_Зазулин:

несправедливо

Может быть и так.