Начинка для моделей класса Союз-500

Algimantas

Конечно без тестов сложно, но на 90% уверен (исходя из ТТХ), что уложится. Меня у них немного смущает способ крепления винта, хотя может это и плюс (пропсейв) при такой-то мощности. Наши питерские бойцы до сих пор пользуются этим способом крепления и не жалуются. Главное правильные резинки использовать.

Algimantas

Почему-то вспомнилась фраза из известного анекдота: “Поручик-МОЛЧАТЬ!!!” 😃

pakhomov4

Нет уж! Выскочило - значит СЧИТАЕТСЯ!!!

ПНКист

фраза из известного анекдота: “Поручик-МОЛЧАТЬ!!!” 😃
Презерватив он и в Африке презерватив, при чем тут Ржевский?

Algimantas
ПНКист:

фраза из известного анекдота: “Поручик-МОЛЧАТЬ!!!” 😃
Презерватив он и в Африке презерватив, при чем тут Ржевский?

Это типа шутка такая?

Вопрос к уважаемому сообществу. По совету хорошего человека решил обратить внимание и протестить складные винты для использования В Союз-500. В силу того, что хороших лопаток нужного мне размера (8х6) под рукой не оказалось, то решил использовать для тестов продукцию от ХК. Результаты на стенде получились какие-то нереальные. Пока не смог протестировать в воздухе и поэтому прошу поделиться опытом:
-какие на ваш взгляд дают преимущества винты данного типа
-какие недостатки
-эффективность в сравнении с классикой

Bob=
Algimantas:

  1. -какие на ваш взгляд дают преимущества винты данного типа
  2. -какие недостатки
  3. -эффективность в сравнении с классикой

-не ломаются при посадке и даже при жестоких морковках частенько выживают.

  • компенсируют кривой вал: с обычным винтом сильная вибрация, а со складнем нормально.
  • из двух поломанных можно собрать еще один😆
    1. говорят, больше жрут электричество.
Андрей_Зазулин
Algimantas:

протестить складные винты для использования В Союз-500.

Очень много летал на складных винтах . Есть чудесные по КПД и эффективности образцы . К примеру “Аэронаут” и “Граупнер” . Отказался ввиду низкой механической надёжности . Любое соприкосновение с лентой или моделью соперника чревато образованием трещин в месте заделки , что потом приводит к абсолютно непредсказуемым последствиям . На память остался шрам на щеке , могло быть значительно хуже , рядом дитя стояло .

Algimantas

В общем, если не рубить и не сталкиваться, то годится 😦

Ну раз уж заказал AeronNaut, нужно будет затестить и сломать в бою 😃

Yurich
Algimantas:

затестить и сломать

И между этими двумя действами матричку успеть снять…

pakhomov4

Рекомендую просто ПОВТОРИТЬ тот-же Аэронаут из “стекла”…

Андрей_Зазулин
pakhomov4:

Рекомендую просто ПОВТОРИТЬ

Отдал Юре Докучаеву делать стальную матричку …

Algimantas

Ну Вы Андрей Витальевич не складень делаете, а 8х4.5, как я понял.

Yurich:

И между этими двумя действами матричку успеть снять…

ну не знаю, уж больно короткий отрезок времени получается 😃

Algimantas
Андрей_Зазулин:

Именно так .

Очень хочется потестировать!

pilotkuts

В связи с комментариями в теме “Батарейка для СОЮЗ-500” по вопросам дорогих сетапов.

Хочу подобрать бюджетную ВМГ для СОЮЗ-500. Вопрос думаю актуален для очень многих пилотов.

На сайте наших белорусских коллег aircombat.by опубликована вполне !!!БЮДЖЕТНАЯ!!! ВМГ для начинки самолётов:

Для комплектования модели необходимо:

1.Три микросервы типа MG90S;

2.Двигатель типа Turnigy PARK 450 1200kv;

3.Регулятор хода на 30 Ампер;

4.Аккумулятор 11.1Вольт, 1300-1500 мА, (Вес до 130 грамм).

5.Винт 8x6 SF или 8*6 S2 серии Masterairscrew.

Хочу спросить экспертов: конкурентоспособна ли данная ВМГ для СОЮЗ-500 по всей РФ(СНГ)? Какие результаты достигнуты на ней? Ибо ничего дороже Hobbyking.com я себе пока позволить не могу! (ну разве что винты APC в магазине можно ещё купить)

Вот я по своему богатому Питерскому опыту собрал самолёт и оснастил его бюджетной ВМГ по своему усмотрению, но теперь-то оказывается, что конкурентен-то он только в Питерских боях forum.rchobby.ru/index.php?showtopic=22977

Просто я тоже за то, чтобы все были примерно в равных условиях по ВМГ, а победа определялась мастерством пилота.
P. S. Если твой самолёт летит в 2 раза медленнее или даже в 1,5 раза - результат боя 1х1 очевиден!

Algimantas
pilotkuts:

1.Три микросервы типа MG90S;

Избыточно по усилию и слишком тяжёлые.

pilotkuts:

2.Двигатель типа Turnigy PARK 450 1200kv;

Тяжело и не так уж дёшево.

pilotkuts:

3.Регулятор хода на 30 Ампер;

Конечно годится, но слишком обсЧё.

pilotkuts:

4.Аккумулятор 11.1Вольт, 1300-1500 мА, (Вес до 130 грамм).

Рекомендую Rhino 1350 mAh 3S 25C

pilotkuts:

8*6 S2 серии Masterairscrew

Годится, но с учётом доставки уже сопоставимо с APC из соседнего магазина.

Одним словом данный сетап скорее всего побеждать тебе если не поможет, то уж точно и не помешает.😁

10V
pilotkuts:

На сайте наших белорусских коллег aircombat.by опубликована вполне !!!БЮДЖЕТНАЯ!!! ВМГ для начинки самолётов

Рабочий, но уже устаревший вариант, ныне используемый (на котором одержано немало побед) описан вот здесь rcopen.com/forum/f84/topic309419/329 цена вопроса, с доставкой в Беларусь, где то порядка 45-50$. Думаю к соседям привезут примерно за те же деньги.

Bob=
Algimantas:


Одним словом данный сетап скорее всего побеждать тебе если не поможет, то уж точно и не помешает.😁

согласен. нормальный летабельный сетап.
только регуль на 30 амперный поменять.

1.Продаётся в связи с переходом на более серьёзную технику в классе СОЮЗ-500.
2.(P. S. Начинать сразу с топовых самолётов не рекомендую)
…По мере роста налёта в классе вы можете переоборудовать самолёт на цангу (в комплекте)​…

  1. куда уж серьезней??

чем именно не устраивает миг?
мало скорости? радиусы не те?

макс на примерно таком же бутылочном ла-7 с крылом из пеноплекса всех порвал

  1. ага.
    давным давно услышал от одной девочки:
    “… не надо точить мне коньки. я пока и кататься то не умею. вот научусь, тогда и буду точить…”😆
Van_Der_Graaf
pilotkuts:

Хочу спросить экспертов: конкурентоспособна ли данная ВМГ для СОЮЗ-500 по всей РФ(СНГ)? Какие результаты достигнуты на ней?

Костя, в начале этой темы есть все мои сетапы. Они все с ХК и подобных мест. Какие на них достигнуты результаты – можно посмотреть по соответствующим темам за три года. Насколько они конкурентны – думаю, из этого можно сделать вывод. Есть вопросы – задавай 😃

я даже не поленюсь, и специально для тебя:
вот практически неизменный мой сетап
rcopen.com/forum/f84/topic309419/35
только моторы другие, либо
myrcmart.com/rcx-c283009-1300kv-outrunner-brushles…
с винтом 8х6
либо это
hobbyking.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idPr…
с винтом 8х5

ВСЁ, вот именно на этом два крайних сезона. На следующий – если я вообще буду всерьез этим заниматься – будет другое, но не потому, что это не летит, а просто из желания заниматься творческим поиском 😃