Начинка для моделей класса Союз-500

rcred
Андрей_Зазулин:

Погнали зайца по пятому кругу …

Нельзя этого делать .

НЕЛЬЗЯ !!!

Ууууууу…, Андрей Витальевич, а может лучше не лениться читать инструкцию на тюбике с клеем, Клеять не умеем, прав Денис…

Андрей_Зазулин
rcred:

Клеять не умеем

“Это - точно” (С) - тов. Сухов , “Белое солнце пустыни” …

Ни блеять , ни клеЯть - не умеем . Не научили , увы …

А вот соблюдать технику безопасности на стартах - умеем .

И по помойкам херню разную собирать - брезгуем .

Р.S.
Говорят , по бедности некоторые умельцы презервативы стирали и сушили …

rcred
Андрей_Зазулин:

А вот соблюдать технику безопасности на стартах - умеем .

Ну рассмешил, ваши “союзные мясорубки” . и безопасность, ну наверное только ваши " чепчики на башку", учитесь клеить, Денис прав…

Андрей_Зазулин:

Говорят , по бедности некоторые умельцы презервативы стирали и сушили …

Гораздо надежнее найти надежную женщину…

Valera311971
rcred:

Ну рассмешил, ваши “союзные мясорубки” . и безопасность, ну наверное только ваши " чепчики на башку", учитесь клеить, Денис прав…

А не пойти ли Вам лесом уважаемый.

Van_Der_Graaf

этот разговор напоминает примерно аргументы некоторых водителей “зачем мне подушки, зачем мне пристегиваться, зачем соблюдать правила и ездить трезвым, если машина у меня быстрее 50 км/ч не разгоняется” 😃

ПНКист

Думал, что технические решения предложат, благо, хоть некоторые откликнулись, почему то только в личку. Здесь только радетели за безопасность, депутаты, блин, 250 грамм, блин, пойду замахну.

Algimantas
ПНКист:

Думал, что технические решения предложат, благо, хоть некоторые откликнулись, почему то только в личку. Здесь только радетели за безопасность, депутаты, блин, 250 грамм, блин, пойду замахну.

Если замахнуть, то можно использовать и после склейки 3-х лопастей. “Главное не боятся” (С)
А если серьёзно, то категорические заявления в данном случае основанны на большом практическом опыте, то есть они не теоретики (депутаты), а практики. Одним словом, если пренебречь безопасностью, то стоит вспомнить старую поговорку: “Проё…вая ворохами, не соберёшь крохами!”

Algimantas;

Завалялись не нужные винтики, может кому-нибудь надо? Махну на что-нибудь нужное. 8х6-2шт. 8х5-4шт.

Оказалось, что “завалялось” немного больше 😃 Поменяю на что-нибудь полезное, например “Белорусскую голубую пену”

Van_Der_Graaf
Algimantas:

Оказалось, что “завалялось” немного больше

Альгис, а если вам 8х6 и 8х5 не нужны – на чем тогда сами летаете? Я сплошняком темы не читал, пропустил что-то?..
Если чо, мне, наверное, такие размеры сгодятся (я-то ничего у себя в сетапах не менял), когда, наконец, полечу…

Yurich

Взял бы парочку 8х5 для экспериментов, если это S-2 нового образца. Только у меня голубого пенопласту нету…

Algimantas
Van_Der_Graaf:

на чем тогда сами летаете?

Именно на 8х6 и летаем, только другой фирмы (АРС).

Van_Der_Graaf:

когда, наконец, полечу…

Да уж заждались “Императора”(С) 😃😃😃

Yurich:

Только у меня голубого пенопласту нету…

Жаль 😦, но для хорошего человека ничего не жалко!

IKAR
ПНКист:

Сломанным винтам кто- нибудь пробовал жизнь продлевать в виде трехлопастных? А то в мусоросборнике на поле лопастей с целыми втулками кучка, не смог мимо такой халявы пройти.

Все нормально работает. Но без клея и т д. Чисто механика в основе замкового соединения. Давно пользую для 2-х, 3-х и 4-х и тд если позволяет либо размер ступицы либо если делать ступицу сборную например по зд технологии или сборную фрезерованную. В принципе от покупных с закладными лопастями особо ничем не отличаются в последнем варианте. Все конечно при естественно проверке и отборе лопастей. В том числе пригодна и для больших полу копий. Кому интересно может посмотреть на Паркфлаере мою небольшую заметку об этом с вариантами решения как лучше всего это делать.
Сломанная лопасть рубль бережет. — Паркфлаер
www.*************/blogs/view_entry/3039/
В том числе и в варианте складных винтов.
Особых проблем сборные винты не представляли. По надежности ни сколько не уступают другим. За длительный срок применения еще ни один не разорвало в ступице. Лапасти, да ломаю, но замена всегда есть. Естественно приходится при необходимости балансировать. Хотя для легких винтов типа ЕР достаточно просто селекции по весу. Ожидая волну негодования добавлю, что разумеется без мозгов можно чего угодно натворить. Но думаю тут собрались вполне здравомыслящие пилоты.

ПНКист

Далеко не у всех есть возможность токарно- фрезеровочных работ.
Вот попробовал слепить. Обрезки стеклоткани и нарезанное 5…10 мм стекловолокно ведут себя как стекловата, ее закладывать по-больше, смолы по-меньше. Прочность получившегося материла ступицы не хуже, чем самих лопастей.
На полеты все равно каску с забралом одену.

Bob=
ПНКист:

Далеко не у всех есть возможность токарно- фрезеровочных работ…

… далеко не всем стОит браться за изготовление винтов из огрызков

ty56
IKAR:

Давно пользую для 2-х,

ПНКист:

Далеко не у всех есть возможность токарно- фрезеровочных работ.
Вот попробовал слепить.

Не понял, зачем такие эксприменты? Долго ждать когда посылка приедет? или время есть чтоб помучиться? Я решил по своему. У нас посылки доходят довольно долго 2-3 месяца а может вообще не прийти. Ну с винтами вроде решил, возвратился в 20й век, стал делать из дерева (липа, осина). В результате получилось:
а) за час работы получается 2 винта
б) винты легче пластиковых в 2-3 раза
в) не надо ждать, и платить
г) делаешь любой формы (подберешь под нужный мотор и модель)
д) нет флаттера (винт жесткий после покрытия лаком)
Ради эксперемента пробовал сделать одинаковый с покупным винтом, мотор с самодельным винтом грелся меньше чем с покупным. Если хотите сказать что деревянные винты на посадках ломаются быстрее чем на покупных, то я не заметил, ведут точно так же. Так что лучше - востонавливать винты и при этом рисковать прилетит или нет в “лоб”, или проще новый поставить, при этом будешь спокоен.

ПНКист
Bob=:

далеко не всем стОит браться за изготовление

Согласен, что не у всех вообще стоИт на изготовление…

ty56:

Не понял, зачем такие эксприменты?

Есть у меня и станки и материалы ХХI века. А это так, от избытка чувств. Ностальгия по ХХ веку, однако.

ty56
ПНКист:

Ностальгия по ХХ веку, однако.

Тоже думал делать винтики из смолы-стекло, но это надо минимум около десятка форм (С-500, Е-Опен) - не выгодно, да еще что-то типа аллергии на смолу (старею видать), вот и пришлось в ХХ век вернуться. А вообще-то хорошее старое не надо забывать.

IKAR:

А то в мусоросборнике на поле лопастей с целыми втулками кучка, не смог мимо такой халявы пройти.

А замашки от СССР остались, когда не нужное надо прибрать в дальний угол.

17 days later
Algimantas

После “раздачи слонов” ещё немного осталось 😃 (примерно на сезон)
Так вот, меняю этот годовой запас (20 штук МА S2 8х6-новая версия) на такого пузатик (Витиного ателье):

Bob=
Algimantas:

После “раздачи слонов” ещё немного осталось 😃 (примерно на сезон)
Так вот, меняю этот годовой запас (20 штук МА S2 8х6-новая версия) на такого пузатика:

а на деньги?
в ельце

у меня сдохли почти все хрустальные винты пряного посола😵.

Андрей_Зазулин

Именно в такой раскраске нужен ?

Bob=:

у меня сдохли почти все хрустальные винты пряного посола

Петя , как так ?

Я 2 года назад купил 12 штук , один ещё остался . А стартов и тренировок - немеряно было .