Начинка для моделей класса Союз-500

10V

Справедливости ради - осмотр не выявил ни капли воды + все мои приёмники в пластиковых корпусах. Наставать не буду (дыры для охлаждения таки были) однако очень сильно сомневаюсь, что причиной бамс стала вода.

Так же никаких проблем не вызывал ни мелкий дождь (в сильный не летаю), ни мокрая трава (специально конечно не лез, но садится и следом взлетать приходилось не раз), ни снег.

Хоть за герметизацию и “подальше от влаги” я только за и лишним это никак считать нельзя.

EЖ
rulik74:

А что такое Пластик

Даю уроки Яндекса:)
www.chipdip.ru/product/plastik-71-100/
Бывает и в аэрозолях
www.chipdip.ru/product/plastik-71-520ml/
Наносить проще, но расход намного выше.

Но если нет УФ лампы - лучше цапонлак. Пластик прозрачный и проконтролировать нанесение можно только в УФ свете (он там светится)

6 months later
Algimantas

Обнаружил огромные запасы вот таких “мажористых” винтов.
T-MOTOR 9x3, как думаете, можно как-то использовать для боя?

Андрей_Зазулин
Algimantas:

можно как-то использовать для боя?

Вообще легко . Берёшь моторчег 0.15 класса типа ос-макс 0,15 ЛА , или мелкую пионерскую “Фору” 2,5 кубика , ставишь его на маленький самолётег типа Як-3 или Ла-7 , и летишь себе в отдельном зачёте на Чемпионате Мира . В зачёте мухачей . Можешь занять 21 место в общем зачёте , но при этом стать Чемпионом среди убогих . Оно тебе - надо ?

moldavan

Витальевич, зря вы так! Почему убогих? Ребята и на 15 классе выступают достойно! А вместо ОС-15 лучше взять АСП-15 с голубой головой!

Algimantas

Среди убогих я и так чемпион, причем неоднократный! 😃
А вот юношу туда точно не заманишь. До чемпионата Европы ещё были сомнения (так как не было нормального самолёта 25 класса) но после того, как живьём увидели, что такое “лёгкий вес” в ACES, теперь туда ни ногой!
Реально тумбочку в 15-м классе можно взять с Союзной техникой если летать, как наши пионеры.
А что касается винтов, то реально произведение искусства! (Очень хороший и безвесный карбон, крашенный в матрице)

Андрей_Зазулин
moldavan:

Почему убогих? Ребята и на 15 классе выступают достойно!

Да я ж не спорю ! Великие Чемпионы среди великов . И Володечку Шумского я очень уважаю - как последнего романтика в этом классе .
Но! Я слишком опытен в авиамоделизме , я слишком циничен и прагматичен в любом Спорте , чтобы верить в эти сказки . Серёжа Сытников на “Лабутене” от Братов с “Форой” от Сергея Узких (тюнингованной Андреем Макаркиным) - вдребезги вынес Белорусский Этап .

Скажи , Мой Друг , тебе - часто приходилось вставать на верхнюю ступень тумбочки в благословенной Господом Нашим Синеокой Стране ???

Для меня , например , это - показатель . Практический . И я (УВЫ !) , слишком хорошо знаю , что какого бы цвета головка не была - Размер предмета , таки , имеет Значение . .

Поэтому и не хочу летать в тех дурацких правилах .

Увы .

Yersh
Algimantas:

можно как-то использовать для боя

Помнится, я когда-то ставил OS 0,15 CV-A с APS 9x3 на Junkers D1 WW1 (тот самый,Терминатор, подаренный мне Зазулиным). Было очень бодро. Леший на нем в этой конфигурации унес в царство вечной охоты какой-то биплан Володи Трусова где-то на границе прямой видимости 😃

EЖ

А кто медленно прожевывал стрингера чьего бипа тогда в Беларуси?😁😁😁

Yersh

тогда уже стоял 4x-тактник, он медленнее жуёт 😃

moldavan

А этот винт не для электро? Хотелось бы попробовать его для АСП-15. После “танцев с бубном” вокруг него на саблевидном Мастере 8Х4 крутит 16700 на земле. Может с этим винтом пошёл бы круче?

Андрей_Зазулин
moldavan:

Может с этим винтом пошёл бы круче?

С такими винтами самолёт начинает лететь как в симуляторе . Вверх и вниз с одинаковой скоростью . Мне это нравится , Диме Яковлеву - нет . Винт - шикарный . КПД у него - офигительный . Жаль , в моей “конюшне” нет моторов под него . Если бы я сегодня начинал - я бы под этот винтег попросил Хайвольта смотать мне моторчег с КВ 1400 , построил бы ОЧЕНЬ лёгкий “Хеллкет” (взлётный - 430) , размахом 800 , и летом , в безветрие , наслаждался бы “козявочками” перед самым носом . Тот самый шоу- воздушный бой , который было бы удобно снимать на видео и раскручивать как “Ред Буллз” . Эх , мечты-мечты …

1 month later
Андрей_Зазулин
Moonlight_Dreamer:

но недёшево.

Купите один и сделайте пресс-форму . В Свердловске очень много моделистов , которые могут делать шикарные винты . Пётр Альбертович - окажет содействие .

Moonlight_Dreamer
Андрей_Зазулин:

В Свердловске очень много моделистов , которые могут делать шикарные винты

При желании я и сам смогу сделать форму, только вот за мастер модель заводской пластиковый винт сойдёт неважно, да и мазаться эпоксидкой и дышать стеклокарбоном мне не очень хочется… да и выйдет дороже при малых сериях…

Андрей_Зазулин
Moonlight_Dreamer:

за мастер модель заводской пластиковый винт сойдёт неважно

Почему ?

Moonlight_Dreamer:

мазаться эпоксидкой и дышать стеклокарбоном мне не очень хочется…

Так Вам шашечки или ехать ?

Moonlight_Dreamer:

выйдет дороже при малых сериях…

Это ещё с какого перепугу ? При наличии своей пресс-формы стоимость одного винта - грошик медный плюс 20 минут рабочего времени .

Moonlight_Dreamer
Андрей_Зазулин:

грошик медный плюс 20 минут рабочего времени .

Нормальная смола + карбон из-за бугра + стекло + время убитое на форму + время убитое на отливку + время убитое на шкуринг и вдыхание вредной пыли…

Андрей_Зазулин:

Вам шашечки или ехать ?

= Пусть этим занимаются специально обученные люди…
Я ссылку кинул только с целью: а вдруг кому интересно…

avram
Moonlight_Dreamer:

Нормальная смола + карбон из-за бугра + стекло + время убитое на форму + время убитое на отливку + время убитое на шкуринг и вдыхание вредной пыли…

…буквально час назад залил первую часть формы…вместе с подготовкой образца ушло 40 минут времени…
завтра залью вторую…
…обычно работаю с двумя формами…на закладку (это заготовить жгутик стекла по весу , замешать смолы по весу, пропитать и заложить в форму… уходит 15-20 минут, т.е если 2 формы 30-40 минут…
через 4 часа можно снимать…обработки минимум, снял ножницами облой, и чуть зачистил наждачкой…и вперед на покорение вершин…
… такие винты живут гораздо дольше покупных нужно только смолу с пластификатором пользовать…все оправдывается…

п.с. не хвалюсь…просто для информации…
п.с.с спасибо за ссылку…