Начинка для моделей класса Союз-500

Андрей_Зазулин

Мелочитесь . С айфона надо этой штукой управлять . Сидя в кресле -качалке , укутав ноги клетчатым пушистым шотландским пледом , и прихлёбывая “Гленморанси” из тяжёлого стеклянного бокала .

EЖ
Андрей_Зазулин:

Сидя в кресле -качалке , укутав ноги клетчатым пушистым шотландским пледом , и прихлёбывая “Гленморанси” из тяжёлого стеклянного бокала

В таком формате, надо не с айфона, а голосовым управление: “Джеймс, как там шашлычок?”

moldavan

Мужики, с вашим энтузиазмом и в ACES-мы бы всех задушили! Пора выростать из детских штанишек!

Algimantas

Да легко! Кого душить будем?
Пилоты Союз-500 самые крутые бойцы среди всех классов! 😜

8 days later
10V

Для Союза он всё же крупноват, за материал спасибо.

9 days later
Moonlight_Dreamer
проныра:

Усилие на валу просто чудо 300 грамм!

А зачем там больше? Это ж не 3 Дэ пилотажка с расходами под 60 - 70 градусов.
У бойцовки на рулях нагрузки только от скотча навески, площади и скорости никакие.

Андрей_Зазулин
Moonlight_Dreamer:

У бойцовки на рулях нагрузки только от скотча навески, площади и скорости никакие.

Мокрой лентой - по элерону или РВ ни разу не попадало ?

Moonlight_Dreamer
Андрей_Зазулин:

Мокрой лентой - по элерону или РВ

Не знаю. Ленты крылом гладил… На серву нагрузка передаётся через плечо кабанчика в 10 мм. Отжимать их не будет, при попадании мотором в рули, рули вырвет, сервы 50:50 или выживет, или нет… Серва с усилием 0.3 кг. справится на бойцовке как нефиг петь…

Александр_М

Такое впечатление что в Рефтинском не на Союзе летают, а во что-то другое… Любой удар/щелчОк килограммы грузит на серво элерона, а Вы про 300 гр. Это ж не показательные выступления.

Moonlight_Dreamer
Александр_М:

килограммы грузит на серво элерона

Которые передаются через 3-х миллиметровую бальзовую пластинку элерона на кабанчик из пластиковой карты, потом миллиметровую проволочку тяги…
Рассказывайте это кому нибудь другому лопоухому… Людям свойственно нагнетать тумана на своё занятие и придавать вещам мистические свойства…
На 500 граммовом 3 Дэ пенолёте с плечом качалки сервы втрое больше, чем в Союзе, с площадью рулей эдак раз в пять больше чем в Союзе и их отклонением градусов на 60, вполне успешно работают рабоче крестьянские HXT 900 с пластиковыми шестернями и шестерни режет только при контакте с землёй… и ничего никуда не отжимает и не ломает в полёте, а рулями там машешь от упора и до упора и пошустрей, чем в Союзе…

Андрей_Зазулин
Moonlight_Dreamer:

Рассказывайте это кому нибудь другому лопоухому…

Что Вы …Больше не будем . Никогда .

ty56
Moonlight_Dreamer:

Серва с усилием 0.3 кг. справится на бойцовке как нефиг петь…

Справится она может и справится, но в любой момент может и отказать, да еще в нужный момент (в полете). Лучше взять с “запасом” серву, чем которая будет работать на пределе. Наверное где-то, что-то в технологии изготовления не так, раз получаются планеры тяжелые. Пересмотри еще раз, где у тебя “лишко” выходит, чтоб не резать провода на акк. и регуляторах, и экономить на сервах.

проныра

Да видно я не там учился , но я буду ставить “неправильные” сервы с усилием 1- 1.5 кг.

mihail_9

Здорово, когда у человека есть своё мнение:)

Андрей_Зазулин
mihail_9:

Здорово, когда у человека есть своё мнение

Конечно здорово , Мишань . Особенно если оно подкреплено практическими результатами и статистикой выступлений .

Moonlight_Dreamer
ty56:

где у тебя “лишко” выходит

У меня тяжёлая пена. Кусок наноэкструды с нанографитом мне достался в подарок со стройки родственников. Теплоизоляция из неё хорошая, а самолёты так себе. Поштучно листы у меня не продаются, а брать упаковку за 3 тыра -
это дичь, да и хранить её негде.
Самолёты я строю под максимальные размеры правил. 850+5%= 890 мм. У меня где то 880 мм. Из моей практики самолёты размахом 800 и 900 мм. летят сильно по разному в пользу более крупного. ГО увеличено по размаху и по хорде на разрешённые правилами 20 мм. Без этого самолёты слаболетабельны.

проныра:

я буду ставить “неправильные” сервы с усилием 1- 1.5 кг

Я тоже. Четырёхбаксовые с металлредуктором.

проныра:

видно я не там учился

Ни разу не встречал ВУЗа с факультетом “проектирование самолётика для Союз 500”.

Андрей_Зазулин:

статистикой выступлений

А это то при чём? Тут про начинку. Или веское мнение имеет исключительно “элитного клуба Союз 500”? Только первая пятёрка “рейтинга” и топтатели тумбочки?

Андрей_Зазулин:

Больше не будем . Никогда .

И…?