Модели для СОЮЗ-500

Yurich
Андрей_Зазулин:

нам , пенсионерам ? Остаётся только буксировщики мишеней

Или зарядка для глаз по Жданову. Мне помогла.

10V
IKAR:

Увы вроде как не катит такая по правилам.

Не листал крайнею редакцию, но ранее о раскраске говорилось что оно должна соответствовать прототипу и всё. То есть формально даже не ограничивалась временными рамками 35-45 …

Андрей_Зазулин:

Про советские истребители - я вааще молчу , дело своё знали туго наши деды-камуфляжники . Ни хера не разберешь . И чо делать ? Ну , в смысле , нам , пенсионерам ? Остаётся только буксировщики мишеней . В стиле “Билайн”

А как же все возможные зимние раскраски с бело тёмными пятнами ?

avram
Yurich:

Или зарядка для глаз по Жданову. Мне помогла.

Уже есть такая проблема…
про зарядку можно подробнее?..

svs61
Yurich:

Или зарядка для глаз по Жданову. Мне помогла.

avram:

Уже есть такая проблема…
про зарядку можно подробнее?..

Поддерживаю!Тоже начинается такая проблемма…Желательно создать отдельную тему, или, если не получается с темой, напишите, пожалуйста, в ЛС.

svs61

Отчего же нельзя?Фильм - “Жданов.Восстановление зрения” уже есть на компе…Но узнать больше, а тем более что-то из личного опыта - не мешает.

10V

Товарищи, коль не тайна, расскажите кто как наждачку клеит ? Сколько, какую, куда ?

TempesT

По многочисленным просьбам телезрителей, попробую слепить самый настоящий “звездатый” истребитель:)
1/12, крыло +5% и +2см в ширину, морда обжата без фанатизьма (90 из 105), ХО увеличено в пределах допуска
Проект нарисован, сейчас на стадии подготовки техпроцесса сборки. Если звезды встанут правильно, то может на выходные взлетит;)


user11

Саня, ты в Солиде это чудо авиации рисовал!?

Андрей_Зазулин
TempesT:

По многочисленным просьбам телезрителей, попробую слепить самый настоящий “звездатый” истребитель

Главное - уложиться в 500 грамм , Саня ! В ЕРР , разумеется …

Valera311971

Саша, а вот если поменять местами регуль и АКБ то можно резать сверху люк под АКБ, если резать люк сверху фюзеляж сильно ослабнит?

При такой компановке можно вклеивать намертво крыло.

TempesT

В принципе не проблема сделать загрузку батареи сверху.
Я не совсем понимаю преимущество вклеенного наглухо крыла, ремонтировать не удобно , транспортировать не удобно, в случае повреждения на двух самолетах, у одного крыло у другого ХО или фюзель, имеем 2 не взлетных самолета. В разборном варианте делаем летающую единицу из оставшихся целых частей.

Valera311971

Можно и не вклеивать крыло, это как говориться на любителя, а вот лючек думаю было бы не плохо, или хотя бы секции местами поменять что бы если кто хочет мог сам вырезать этот лючек.

Bob=
TempesT:

В принципе не проблема сделать загрузку батареи сверху.
Я не совсем понимаю преимущество вклеенного наглухо крыла, ремонтировать не удобно , транспортировать не удобно, в случае повреждения на двух самолетах, у одного крыло у другого ХО или фюзель, имеем 2 не взлетных самолета. В разборном варианте делаем летающую единицу из оставшихся целых частей.

вопрос не про вклеивание наглухо, а про замену аккумулятора без разборки модели (снятия/установки крыла).

IKAR

Всем доброго времени суток.

Закончил постройку “беляка” в зимней раскраске. Доработав напильником получился ЯК 7Б без гаргрота в варианте со смещенным нижним воздухозаборником под номером 31.

Вот что получилось;




Посторонился выжать из технологии по максимуму, вес получился 479 грамм. ( грамм три съели лишние провода - удлинители).
Крыло нового профиля -симметричное более толстый профили в корне, проверили на двух ЯК-ах Леонида. Нам понравилось как модель с ним летит.
Жду погоды У нас шквалистый ветер, может все же к вечеру затихнет облетаю.

Bob=
IKAR:

  1. получился ЯК 7Б без гаргрота в варианте со смещенным нижним воздухозаборником…
  1. а почему не Як-3? не 9? не 1Б?
    по мне это Як-3 - только у него нет маслорадиатора внизу морды

  2. На половине фоток блестящее крыло - до/после обтяжки скотчем? или?

  3. где спрятаны сервы элеронов?

Serg_S
TempesT:

Я не совсем понимаю преимущество вклеенного наглухо крыла,

Саня, практика показывает, что “ишак” неубиваемый, дело за тобой!

IKAR
Bob=:
  1. а почему не Як-3? не 9? не 1Б?
    по мне это Як-3 - только у него нет маслорадиатора внизу морды

  2. На половине фоток блестящее крыло - до/после обтяжки скотчем? или?

  3. где спрятаны сервы элеронов?

Маслорадиатор на морде есть, только бликует на фото от того плохо виден. Посмотри фото снизу.
Найду образчик скину.
Крыло обтянуто скотчем полностью, снизу синий под краску, насколько попал в цвет, сверху прозрачным.
Серва в крыле одна, 9 грамм - метал. привод через рычаги.

Выбрал типаж именно такой, так как Есть классная надпись - “За Георгия!”

TempesT
Serg_S:

Саня, практика показывает, что “ишак” неубиваемый, дело за тобой!

Да не вопрос, любои желающии может обильно смазать крыло клеем и приклеить его к фюзеляжу:)

IKAR
IKAR:

Маслорадиатор на морде есть, только бликует на фото от того плохо виден. Посмотри фото снизу.
Найду образчик скину.
Крыло обтянуто скотчем полностью, снизу синий под краску, насколько попал в цвет, сверху прозрачным.
Серва в крыле одна, 9 грамм - метал. привод через рычаги.

Выбрал типаж именно такой, так как Есть классная надпись - “За Георгия!”

Черт!!! Петр А ты прав. Посмотрел еще в пару ссылок И на тебе ЯК -9Т.
Як-9Т “За Георгия!”
Часть: 812-й ИАП, 265-я ИАД (Мелитопольская), 3-й ИАК, 1-я ВА, 3-й Белорусский фронт
Номер: 31
Пилот - И.В.Фёдоров. Зима, начало 1944 года.
img.wp.scn.ru/camms/ar/15/pics/1_64.jpg