Модели для СОЮЗ-500

Yurich

Питерский-то покруче смотрится!😛

Андрей_Зазулин
Yurich:

покруче смотрится!

А кто на нём летал ? Что на нём выиграно ? С каким результатом ?

Valera311971

Я летал на Питерском И-17 в финале Рязани 2014 г, третье место. ))
В августе 2014г. на фестивале <Московское небо> долетывал на нем с одним элероном после тарана, ещё и пару отрубов тогда сделал.

IKAR

Всем доброго времени суток.
Пробую подготовить модель по фрезер.
Задумывался как болван под бутылку , но в процесе работы решил поробовать фрезернуть если не из ЕПп так хотябы и пенофлекса.
Интересую ваши замечания по конструктиву господа пилоты. И разумеется особенно от тех, кто работае по технологи фрезировки ЧПУ.
Для пробы взял н самый может удачный протопип, но больно мне нравится Ишачёк. размерность 1:12.

Если кто возмется фрезернуть буду благодарен.могу переслать модели в необходимом формате. (свой фрезер пока в стадии ремонта (спалили изверги).

tvic

Зеленый ишак - фрезерованный, сделали 4 шт для отработки компоновки, профиля и тд.
белый - первая партия формованных из шарикового пенополистирола.

IKAR

Посмотрел, спасибо Виктор. Есть некоторые нюансы которые следует перенять в части компоновки и формообразования.

Первоначально, была мысль сделать снимаемый верх до кабины пилота, теперь вижу что это на самом деле оправдано. К тому же, это дает возможность перенести рулевую машинку с снаружи внутрь фюза. Бум доробатывать

tvic

Снимаемый верх до кабины пилота - вынужденная мера - иначе не поставить большую батарейку.
В асес этот ишак летает с батарейкой 3300 3s

IKAR
tvic:

Снимаемый верх до кабины пилота - вынужденная мера - иначе не поставить большую батарейку.
В асес этот ишак летает с батарейкой 3300 3s

Думаю это будет удобно и для небольшой также.

Виктор. Вы мне так и не ответили в личке.

tvic
IKAR:

Думаю это будет удобно и для небольшой также. Виктор. Вы мне так и не ответили в личке.

я просто личку редко заглядываю, уже ответил.

Ишак уникален тем что при разных батареях(от 1000 до 3300) практически не меняется центровка.
единственно что надо переключать расходы по рулям высоты в зависимости от энерговооруженности(соответственно скорости).

Андрей_Зазулин

Витя , ну когда ты уже что-то новенькое построишь в этой технологии ? Заждались уже !

tvic
Андрей_Зазулин:

Витя , ну когда ты уже что-то новенькое построишь в этой технологии ? Заждались уже !

Андрей, честно говоря одно время “ругая масонов погрузился в тоску” 😃
но вроде тоска уже переродилась в спортивную злость.

собрались печатать ишаки из ЕПП а потом и не только их, нашли даже тут фирмочку с оборудованием и энтузиазмом.
осталось немного - перепроектировать и сделать новые формы (т.к. старые не катят под это обрудование). 😃
В принципе можно спокойно потом печатать самолеты под Союз и в 12 масштабе до 0,21 класса…
0,25 - может быть (хотя могут махать крыльями и хвостами).

В старых формах возможно отформую из стекла корочки-трехслойки под ДВС - по нашим прикидкам на винте 8х4 можно будет реализовать разрешенные 17000(пока только 15000 на электричестве смогли) - тогда эт точно будет летающая пуля.

Сейчас будем клепать пару десятков “хаябуц” под Союз - у нас вроде компашка для тренировок подобралась.

и есть еще затея - сделать робота ленточку таскать.
но пока, гад , летает только блинчиком, на пилотаже у автопилота мозги сворачиваются 😉

ну и на WW1 что то сбацаем.
Так что планы гигантские…осталось только шагнуть… 😃

Van_Der_Graaf
Samodelkin_88:

Всем привет, решились и мы попробовать союз))))

Это вы молодцы 😃
С таким треугольным крылом модель должна быть здорово срывная, но на видео, похоже, пилот летает неопытный, весь полет блинчиком, нет обычных проверок для бойцовки. Непонятен вес – судя по посадке самолетик не больно летучий. Но, с почином, однозначно!

Samodelkin_88
Van_Der_Graaf:

Непонятен вес

С батареей 3S 1500 мАч примерно 450 грамм (Размах 850 мм). Моторчик 2826-1400, винт SF 8х6… Вобщем то собрали из того, что было под рукой.

Bob=
Samodelkin_88:

С батареей 3S 1500 мАч примерно 450 грамм (Размах 850 мм). Моторчик 2826-1400, винт SF 8х6… Вобщем то собрали из того, что было под рукой.

сетап стандартный, вес хороший, летит нормально.😃
на летучесть при посадке в такой ветер смотреть бестолку.

поподробней про то, “что было под рукой”, пжлста

ждем на РАЗДОЛБАИ!!

Samodelkin_88
Bob=:

…поподробней про то, “что было под рукой”…

Я подразумевал сетап))). А конструкция не боевая- пробная- потолочно деревянная

Bob=:

… ждем на РАЗДОЛБАИ!!

Для этого и приступили к “теме”😛

ty56
Bob=:

поподробней про то, “что было под рукой”, пжлста

Собран из потолочки для пробы, а так думаем делать из пены и др. прибамбасов (станок в отладке), должны быть еще легче. Вот на РАЗДОЛБАИ и готовим технику.

Bob=
ty56:

… из пены и др. прибамбасов (станок в отладке), должны быть еще легче…

какой станок?

Андрей_Зазулин

В принципе , есть компютеризированная пенорезка . Рабочая . Досталась от Листоши/Холодова . Стоит у Горбунова в лавке . Есть выход на дешёвый ЕРР от Серёжи Петрунина . Теоретически можно нарезать кучу КИТов . Неубиваемых и ремонтопригодных . Гарантированно летучих .

Только вот - надо ли это кому ?

Van_Der_Graaf
Андрей_Зазулин:

В принципе , есть компютеризированная пенорезка . Рабочая . Досталась от Листоши/Холодова . Стоит у Горбунова в лавке . Есть выход на дешёвый ЕРР от Серёжи Петрунина . Теоретически можно нарезать кучу КИТов

Немного маркетинга 😃
ЕПП – удовольствие ВСЁ-ТАКИ недешевое изначально, даже данное конкретное. И тем, кому нужны ЕППшные модели – проще отдать подороже, но за РТФ, чем вошкаться с китами. За примерами ходить не надо 😃 А вот кому надо реально за три копейки мешок – киты интересны, но в силу ценового фактора из пенопласта или плекса. Их и резать проще, и вообще.

Samodelkin_88
Van_Der_Graaf:

А вот кому надо реально за три копейки мешок – киты интересны, но в силу ценового фактора из пенопласта или плекса. Их и резать проще, и вообще.

Типа того… предполагается резать из пены на чпу пенорезке, на бутылочную технологию както не стоИт