Выбор inrunner Turnigy

ty56
DUDS:

Еще раз для тупого. Сколько можно лететь при расходе 80А на акках 2200 40С без ущерба для них - минуту, полторы ?

По моему 10сек., а дальше пойдет отсечка и мотор скинет обороты, акк. будет разогреваться. Даже при 60А. акк. может проработать чуть дольше, но все равно короткое время. Дело в том что акк. практически никогда не дадут заявленный ток отдачи (об этом говорил уже не раз Антон, да и сами с этим сталкивались), Чтобы приблизительно знать на каком акк. токе будет работать надо указанную токоотдачу (С) делить на два а можно и на три, вот в таком случае можно расчитывать время работы акк.

Андрей_Зазулин

А чего хочется-то ? Чуда ? Так чуда не будет . Конкурентых полётов с большой “Форой” ? Шороха орехов ?

SHURHAND

Скорее всего конкретных целей ДУДС не ставил, просто хотелось попробовать, но плясать в своих экспериментах начал не от печки…😃

Bob=
dENISCA:
  1. Ориентировочно:
    2200= 2,2 Ач при 40С = 88А в пике.
    За 1 мин он отдаст 100% емкости при токе = 2,2*60 = 132А
    При 80А он будет отдавать 100% емкости = 132/80 = 1,65 мин (примерно 1мин 40 сек)
    2,2 * 0,4 * 40С = 35,2 А , (оставляем 40%) значит надо выходить на токи до 60А
    При 60А 100% емкости отдаст за 132/60 = 2,2 мин (2 мин 10 сек)

Итого (на сейчас) летать не более 1 мин, но бандаж нужен.

п.с.

  1. надо или мотор менять или батарейку, сейчас все не оптимально
  1. насколько разными путями мы получили одни и теже цифры 😆

  2. или винт

DUDS

Спасибо! Спасибо всем.
Но самое классное - рама.

22 days later
IKAR
DUDS:

Спасибо! Спасибо всем.
Но самое классное - рама.

Когда порадуешь Сергей результатами?.. Хошь еще раму напечатаю?,… ток ма порадуй!

Доцент

Летал на соревнованиях электричек в Лыткарино. Самолет летит неплохо но недолго. Надо прорабатывать сетап и винты. Скорость с моей бойцовкой была примерно одинакова. Но по времени он летал 2 мин, а моя 4мин 40 сек.

SHURHAND
DUDS:

Но самое классное - рама.

Рама красивая…😃… стендовый самолетик…

DUDS

В тот день я себя сам весьма не впечатлил и потому рассказывать о самике на таком фоне не правильно. Сама конструкция мне нравится, но дополнительно что-либо печатать из пластика не нужно. Двигатель грелся, но оценить критичность не могу - мало опыта. Летело, но в сравнении с двс плохо. Не тот день.

SHURHAND

Сереж, бери во Вьяс- потестим, полетаем…