Будущее СОЮЗ-500 -- с размахом или подешевле?

Sokolik

В этом году буду проводить в таком же формате как и в прошлом.Возможно поменяется площадка,будет недалеко от гостиницы в которой останавливались Антон и товарищи.Собственно площадка-это огороженный стадион спорт-комплекса находящийся в спальном районе.Не могу выловить директора для разговора по душам.В общем стараюсь сделать максимально дешево,но на достойном уровне… Ну и если никто не против,вместо полисилка будет VHS лента.

Valera311971

Серёга к нам на 18 кто нибуть собирается из ваших

Sokolik
Valera311971:

Серёга к нам на 18 кто нибуть собирается из ваших

Не знаю. Меня точно не будет,приехал бы в большим удовольствием,но,незачто…

rcred
Valera311971:

извиняюсь не содержался эмоции,

Валера не волнуйся с годами это пройдет, мы то-же так начинали, а потом пошло оно все в ж…, купил мегафон, залил файл на плеер, и спина не болит…, а главное на качество самих боев это никак не влияет, хоть5 человек, хоть 30.

Valera311971

Алексей вот тут я с Вами не соглашусь, ведь все это мы делаем для себя ( себя имеется в виду для участников соревнований) и как мы к себе относимся такие и старты.

А что бы для галочки отлетать, так ведь нас не принуждают их проводить.

rcred
Valera311971:

ведь все это мы делаем для себя ( себя имеется в виду для участников соревнований) и как мы к себе относимся такие и старты.

Вот лично мне как участнику абсолютно по барабану откуда я буду слышать команды судьи, на войне как на войне, сухпаек, крепкий мат командира и верное ружье, а вот как организатору большая разница сколько погрузить и сколько разгрузить, а главное что на качество стартов это никак не влияет.

dENISCA

ИМХО
Подход к соревнованиям должен быть пропорционален их масштабу, но не опускать ниже необходимого и достаточного:

  1. Каски для групп
  2. Аккум для подзарядки
  3. Ленточки с ниточками уникальных цветов (один коридор один цвет) в катушке (как в старые времена: взлетаешь, а она разматывается)
  4. Аптечка
  5. Туалет
  6. Не менее 5 хронометристов (линейных судей)
  7. Вода питьевая (горячая или холодная от времени года)
  8. Тех. контроль

сумбурно, но не стал редактировать.
музыка больше дает пафоса, чем качества.
При не менее 5ти отборочных туров и одного финала с призами - 1 000руб со взрослого приемлемо.

Водка и шашлык должны быть после, а сначала только БОЙ.

rcred

Хочется сказать еще, качество стартов определяется не стоимостью стартов, а умением организаторов динамично и слаженно все организовать, а то как у нас бывало в ЦПКО, профессиональный звук, деревянный подиум, шатры, кабак, красивейшие места,…два часа ждем оркестр, потом открытие, длинные речи организаторов, через 5 мин первый бой, и ливень, и дальше под ним все старты…

Андрей_Зазулин

Наверно всё зависит от того , чего мы хотим . Мысли , как известно , материализуются . Ну кто мог предположить 20 лет назад , что метание камней на льду станет олимпийским видом спорта и будет называться “кёрлингом” ? Кто мог предположить , что классическую борьбу исключат из олимпийских дисциплин ?
Можно конечно и на полянке с матюгальником . Под сосиски из сои и водку по 40 рублей . А можно как в Молдавии на Чемпионате Европы , или как в Десне на фестивале “Открытое небо” .
Всё от нас зависит . Лично я хочу по-настоящему . И мне есть с чем сравнить . А если сидеть на попе ровно и дальше соседнего района не выезжать (находя этому прискорбному факту миллион оправдалок и объяснялок) , то можно до пенсии на VHS летать . И кетайские пропеллеры на зажигалке загнувать .

P.S. У бомжей , кстати , тоже своя философия имеется . И весьма логичная порой .

аэробайка

я присутствовал на соревнованиях проводимых Лехой Васей и Вадимом -все на уровне-быстро-слажено-эффектно ! а пьем мы за авиацию дорогие коньяки и виски!

Владимир62
Valera311971:

Вот читаю и думаю, а нахрена мне этот головняк нужен, все такие мудрые прям деваться некуда, прям на этих стартах организаторы бобла заработали, я больше организацией стартов заниматься не буду, попрошу этапы в Середнево вычеркнуть из календаря, зе…ло .

Сейчас может дойти и до зарплат в регионах. Валер , ты хочешь делать для Москвичей и все? Например я больше 1500 не смогу. А летать и биться очень хочется. Что значит понятие по полной? Обед в 300 рублей+ на грамоты и кубки? В Рязани плохо было? И сейчас сделаем не хуже, и дешевле.

moldavan

В Кишинёве мы проводим старты Еврокубок со взносом около 20 евро, плюс (кто хочет) -за пикник 10 евро. Это за один класс, если дополнительный-то ещё 5 евро за каждый класс. Это по российским курсам сейчас около 2000, если не ошибаюсь. Тогда выходим в 0. Я раньше заказывал обеды тоже около 300 рублей, потом отказались. Считают что лучше к вечеру аппетит нагулять и не прерывать старты-правильно здесь сказали-расхолаживает…

rcred
Андрей_Зазулин:

Можно конечно и на полянке с матюгальником . Под сосиски из сои и водку по 40 рублей

Да можно без сосисок и без водки, лично я получаю кайф от боя, а не от бутафории вокруг него, и платить за всю эту дребедень мне в падлу.