29 августа, главные Питерские соревнования по воздушному бою в сезоне 2015.

Van_Der_Graaf
rcred:

но все наши поляны в парках,

в том Парке Сахарова, где я два раза летал, нет совершенно никакой проблемы летать на нормальных моделях, место одновременно и просторное, и закрытое. Ленту только по периметру натянуть, да и нормально. А в ноябре там людей практически и вовсе нет. Так что не понимаю этой паники.

rcred
TVadim:

не хочу больше связываться с парковыми делами,

Ну тогда удачи в бою, но без меня…

Van_Der_Graaf:

А в ноябре там людей практически и вовсе нет.

Как сказал мой тренер, по академической гребле, когда по Неве еще остатки льда шли, " А много и не надо…"

Андрей_Зазулин
rcred:

Ну тогда удачи в бою, но без меня…

Приезжай к нам , мы со следующего года в Нахабино будем регулярно 1*1 летать …

rcred
Андрей_Зазулин:

Приезжай к нам

Андрей, ты ко мне не хочешь приезжать, а я что рыжий что-ли…?

Андрей_Зазулин
rcred:

ты ко мне не хочешь приезжать

Лёша , ну бардак же был полнейший - последний раз !!! Я же к тебе дважды подходил и просил - давай как аксакалы всё это отровняем , построим и парадным строем поведём дальше - а ты мне чего сказал ?

Bf-109

Алексей, ну если не цепляет больше воздушный бой - зачем у других то охоту отбивать,воздух сотрясать,запрещать чего-то.Каким образом вы запрещать собрались?Теперь вон Вадим у нас лидер. Отцы основатели сделали своё дело и самоустранились - оно и без них проживет,только не рубите на корню. Пусть народ в полях летает - что в этом плохого?

rcred
Bf-109:

Пусть народ в полях летает - что в этом плохого?

А вот тебе и ответ…

Андрей_Зазулин:

Лёша , ну бардак же был полнейший - последний раз !!!

Говорят, если бардак нельзя остановить, то его можно возглавить, я не хочу…

Bf-109

А что в парке порядок будет? Странный ответ. Я думаю у вас с Васей сначала тоже наверное не всё шоколадно было. Вадим только начал и желание у парня есть. Не хотите помочь - так не мешайте, палки в колеса не суйте. Ризон то какой или это из вредности для вброса какашек на пропеллер - а то тоска зелёная в ветке?

Van_Der_Graaf
Bf-109:

Ризон то какой или это из вредности

просто ревность 😃

У Вадима с первого раза получилось то, что у них не получалось за годы никогда. Но – не так 😃

Андрей_Зазулин
Van_Der_Graaf:

просто ревность

Скорее всего .

rcred:

если бардак нельзя остановить, то его можно возглавить, я не хочу…

Не можешь .

rcred
Bf-109:

Вадим только начал и желание у парня есть.

А при чем тут Вадим,бардак был в небе а не на земле, модели-убийцы вот в чем бардак…

Андрей_Зазулин:

Не можешь .

И это правильно, я не принц Флоризель в клуб самоубийц вступать не могу…

Bob=
rcred:

…1.
бардак был в небе а не на земле,
2. модели-убийцы вот в чем бардак…

  1. что именно смертельно страшного творилось в небе 29 августа?

  2. судя по тому, что видел на видео, салфетки в такой ветер были бы просто неуправляемы и падали бы в радиусе нескольких сотен метров от места стартов.

Андрей_Зазулин
  1. В небе было много откровенно плохо летающих моделей с очень слабой мотоустановкой . Уровень подготовки многих пилотов был , мягко говоря, невысоким …
  2. Моделей убийц - не заметил . Залётов было много .
  3. Организация безопасности на стартах была ниже всякой критики .
  4. Главное - что Вадим Кулигин всё понял и больше такого - точно не повторит .

А остальное - просто брюзжание и кликушество .

Практика - критерий истины .

rcred
Андрей_Зазулин:
  1. Моделей убийц - не заметил .

Чтож ты тогда несколько раз ко мне по поводу шлемаков подходил?

Van_Der_Graaf
Bob=:

что именно смертельно страшного творилось в небе 29 августа?

Ничего такого, чего бы ты не видал где-то еще. Во Внуково в июле 14-го было страшнее.
За вычетом разве того, что шоу-модели в такую погоду летали в считанных метрах от зрителей, но это как бы не к СОЮЗу и не к соревнованиям.
Просто для некоторых это оказалось малость контрастно по сравнению с тем, как им раньше виделось (хотя в том же 14-м к ним в парки приезжали, и не с одной “моделью-убийцей”), плюс это наложилось на шок от выпавших из рук возжей, вот и пошла вся эта пена, прости господи…

rcred
Van_Der_Graaf:

хотя в том же 14-м к ним в парки приезжали, и не с одной “моделью-убийцей”

Да. 22 июня прошлого года я перекрестился когда все закончилось, аж пятеро приехало, гнал старты как можно быстрее, пока народ не проснулся и не сбежался…, а так ты да Петр, хотя все равно риск был.

Van_Der_Graaf:

плюс это наложилось на шок от выпавших из рук возжей,

Отдал эту власть исключительно добровольно, и до сих пор помогаю всем чем могу…

IKAR
rcred:

Чтож ты тогда несколько раз ко мне по поводу шлемаков подходил?

К сожалению, а может и к радости не смог приехать.
Но думаю Зазулин к Вам пододходил так как:
“1. В небе было много откровенно плохо летающих моделей с очень слабой мотоустановкой . Уровень подготовки многих пилотов был , мягко говоря, невысоким …” и я не думаю, что это замечание относилась к гостям празника.
И именно потому, что в в воздухе были по видимому, одуванчики для тепличных парковых условий.

Bob=
IKAR:

К сожалению, а может и к радости не смог приехать.
Но думаю Зазулин к Вам пододходил так как:
“1. В небе было много откровенно плохо летающих моделей с очень слабой мотоустановкой . Уровень подготовки многих пилотов был , мягко говоря, невысоким …” и я не думаю, что это замечание относилась к гостям празника.
И именно потому, что в в воздухе были по видимому, одуванчики для тепличных парковых условий.

😲 😆😆😆😃😜

надо чаще встечаться:)😃😁

IKAR
Bob=:

😲 😆😆😆😃😜

надо чаще встечаться:)😃😁

Надо!!! Ой как надо… Талько вот хочется еще и пати после, с хашлычком и тд. А не рвать когти назад быстрее.
Надо пару встречь провести именно в таком духе. Возможно даже семейство прихватить с собой так сказать для взаиного общения и духовного обогощения.

rcred
IKAR:

И именно потому, что в в воздухе были по видимому, одуванчики для тепличных парковых условий.

От них касками защищаться не надо, речь шла о тех кто бегает за моделями и может получить жестким валом голову, или наждачкой…

rcred

Парни, вот такой момент посмотрел видео годовалой давности
rcopen.com/forum/f84/topic375010/28

внешней разницы самого боя никакой, модели гораздо дешевле, безопасность гарантирована без всяких касок и сетей, за то какой антураж, зрители, аплодисменты,девочки, симпотные журналистки берут интервью,не уже ли вы все такие заскорузлые необратимые чисто спортсмены…? Это последние для сранения…
rcopen.com/forum/f84/topic418019/146