СОЮЗ-500: другие дисциплины (для настоящих буйных)

Андрей_Зазулин

Ну , в общем , опять разозлитесь на меня . Как говорит обычно мой друг Андрей Макаркин : " Что ж вы так убиваетеся-то ? Вы ж так не убьётесь !!!"

Чего изобретаем ? Есть F-2D , есть Опен-спорт . Там безо всякой трихомудальной (прости , Антон) швейцарской системы люди рубятся , выигрывают и Чемпионами Становятся . Я в Питере - снялся не только из-за процветающего буйным цветом балагана , но и из-за непонимания и сопротивления этой системе . Ну не нужно нам изобретать велосипед ! Нужен минимальный тюнинг и вперёд , заре навстречу !

Van_Der_Graaf
Андрей_Зазулин:

Чего изобретаем ? Есть F-2D , есть Опен-спорт

Есть ЕПА, есть АСЕС, зачем понадобилось этот ваш СОЮЗ изобретать? Мало доводилось такого слышать? 😃
Я не злюсь. Просто хочется подойти беспристрастно. Я уже объяснял – даже если в комбат-спорте и кордах кто-то видит недостатки их системы, им ее уже не поменять. А мы пока можем сравнить и выбрать. Мне, как, подозреваю, и многим другим пилотам СОЮЗа, ДЕ незнакома, непонятна и неблизка. Почему бы ее поклонникам самим, в таком случае, не заняться ее популяризацией и обкаткой? Дерзайте, в Борисове, или на закрытии у нас, проведите 1х1 по этой схеме, убедите нас – мы не упёртые, “если фирменная вещь – возьмем” (с) 😃

Андрей_Зазулин

В Борисове , если время позволит - попробуем . Наиболее объективной мне видится схема “Матч Сильнейших” , где каждый летит с каждым и есть ничьи .Но при количестве участников 15 и более - действо может растянуться на целый день . Схема F-2D (до двух поражений) тоже имеет недостаток - там только победа или поражение и мы умумукаемся с перелётами . Поэтому имеет смысл ввести “простынку” , как элемент , позволяющий количество ничьих - сократить . ПМСМ .

Van_Der_Graaf
Андрей_Зазулин:

где каждый летит с каждым … при количестве участников 15 и более - действо может растянуться на целый день

Может и дня не хватить, 6 участников – 15 боев, 7 участников – 21 бой, 10 участников – 45 боев, 15 - 105 боев, на секундочку 😃
В Петергофе у нас было менее 20 боев, для сравнения.

Андрей_Зазулин:

Схема F-2D (до двух поражений) тоже имеет недостаток - там только победа или поражение

В комбат-спорте это вроде бы обошли, типа ничья как половина поражения. Ну и опять-таки нечетное количество. Но и еще сверх того там число участников должно быть степенью двойки, иначе надо городить всякие сложности в таблице. Словом, разработайте к Борисову систему – полетаем!

Serg_S
Van_Der_Graaf:

Цитата Сообщение от Андрей Зазулин Посмотреть сообщение где каждый летит с каждым … при количестве участников 15 и более - действо может растянуться на целый день

я за
а тем более в борисове, где такая вкусная колбаса и тушенка

Андрей_Зазулин:

Ну , в общем , опять разозлитесь на меня .

а че на тя злиться

Андрей_Зазулин

Нужно свести к минимуму вероятность ничьих и умножить на ноль “космонавтов” и “прятальщиков” . Для этого ввести понятие зоны боя , “простынку” и отрубы прямо с команды “Старт” . За ничью давать одно очко , за победу - два . А дальше - как в “Комбат-Спорт” . В общем , попробуем .

15 days later
Sokolik

10-го октября в Могилеве организуется фестиваль р/у моделей.Приедет Олег со своими пацанами… Я решил попробовать провести “штурмовку” наземных целей. Будем биться 2*2… Ленты с маркерами,к VHS прицепим кусочек цветной,отрубили маркер-на посадку.Столбиков 5 шт,“штурмовикам” за каждый столб 20 баллов,“истребителям” за каждый сбитый “сбитый” 50,при этом “штурмовикам” также будут засчитываться “сбитые”.На следующий бой пары меняются ролями. Поскольку программа планируется большая,возможно попробуем еще какие-нибудь “сценарии”,условия…

Adre

Будем готовиться (как только выздоровят), идея пацанам понравилась, особенно штурмовка столбиков.

Sokolik

Да,и наверное опробуем время боя 7 минут. Маркеры будут только двух цветов,нападение “штурмовики”-красный,защита “истребители”-синий…

Adre

Давай опробуем, только у нас все аккумуляторы при смерти, на пять минут хватило бы…

Sokolik
Adre:

Давай опробуем, только у нас все аккумуляторы при смерти, на пять минут хватило бы…

У меня те же Айца,только в профиль… 😛:P:P

26 days later
Van_Der_Graaf
Андрей_Зазулин:

Отлетали сегодня Матч Сильнейших . Ну что сказать …Печально , долго и зрителям - неинтересно . Накал страстей , конечно , присутствовал , например , бой Папилин-Горбунов (со счётом 2:2) , бои Макса Лялиса - все без исключения , Петя Бобов блеснул как напором , так и красноречием . НО ! На будущее всё-таки наверно лучше провести просто Финальный Этап Кубка России .Среди 10 лучших пилотов . С проходным баллом по итогам годового рейтинга . Будет веселее , жёстче , зрелищнее , а главное - справедливее . Потому что 1*1 - это всё-таки другой формат . Прошу рассматривать как предложение на следующий сезон .

Соглашусь с тем, что даже с системой ДЕ и 13 участниками получилась унылая тягомотина.

Соглашусь с тем, что едва ли такой 1х1 может быть самостоятельной дисциплиной

Однако по сути своей сами дуэли – очень сильная штука, и, как таковые, конечно, нужны. И я вот что предлагаю: еще год назад я подкидывал идею дуэльного рейтинга. Тогда не вызвало интереса – может, сейчас? Идея такая: пилоты обговаривают дуэльный ордер (время, место, число боев в поединке, возможность реванша), после поединка обновляется их счет друг против друга. В рейтинг пилота добавляется по 1 очку за каждого соперника, над которым он в данный момент имеет преимущество в личном счете, плюс рейтинг этого соперника.

Пример (в начале у все рейтинг 0):
Пилот А дерется с пилотом Б и побеждает, получая рейтинг 1.
Пилот В вызывает пилота А, побеждает его, и получает рейтинг 1+1=2.
Пилот Б решает попытать счастья и вызывает В, надеясь при победе получить рейтинг 1+2=3, но обламывается, остается с 0, а В получает 2+1=3
Пилот А назначает реванш нашему лидеру В (заметим, что если В победит – то не приобретет ничего, А же ничем не рискует, поэтому право на реванш должно обговариваться особо!) и таки выигрывает по общему счету, при этом В теряет свои очки от прежней победы над А, и у него остается лишь 1 очко от победы над нашим лузером Б, у А же теперь 1 очко от победы над тем же Б, 1 очко от победы над В, и рейтинг В в 1 же очко, то есть всего 3. Они поменялись местами с В, что логично.

Надеюсь, смог объяснить 😃

Algimantas

Прости Антон-нет! В смысле не хрена не понял 😦
А вот сама идея дуэльного рейтинга заслуживает внимания.

Van_Der_Graaf

Ладно, оставим пока сложности. Пока можно просто – вести счет личных встреч между желающими. Потом на живых данных решим 😃

Андрей_Зазулин

Если бы вчера вёлся учёт полётного времени , стояло бы 3 столбика и была бы огорожена простынка для посадки - ничьих бы точно не было . После двух первых туров осталась бы половина .

Van_Der_Graaf

Пока основные мысли такие:

  1. Одного боя реально недостаточно, чтобы объективно оценить превосходство одного пилота над другим, поэтому каждый матч должен состоять из нескольких боев, и надо вести полную статистику личных встреч.

  2. Сводить “всех со всеми” в дуэлях незачем, достаточно тех, кто испытывает взаимное желание “помериться силами”, притом именно здесь и сейчас. Поэтому на будущее мне видится, что после обычных стартов СОЮЗа мы будем проводить несколько матчей между теми, кто хочет и может, фиксировать их результаты, и вести общую статистику. А там поглядим.

Андрей_Зазулин:

Если бы вчера вёлся учёт полётного времени , стояло бы 3 столбика и была бы огорожена простынка для посадки - ничьих бы точно не было

Хо-хо, а как быть с нашим боем с Лешей Горбуновым и вашим с Петей? 😃

Андрей_Зазулин
Van_Der_Graaf:
  1. Одного боя реально недостаточно, чтобы объективно оценить превосходство одного пилота над другим, поэтому каждый матч должен состоять из нескольких боев, и надо вести полную статистику личных встреч.

Опробовано в Питере . 5 боёв 1*1 по 200 баксов за бой .

Van_Der_Graaf
Андрей_Зазулин:

Опробовано в Питере . 5 боёв 1*1 по 200 баксов за бой .

Об чем, собственно, и речь. Не о баксах, конечно, а о количестве боев.

Van_Der_Graaf
Андрей_Зазулин:

Должен быть какой-то интерес . Хоть вискарик , хоть чупа-чупс .

Одно другого не исключает. В смысле, что интерес интересом, но и фиксация в некоей базе общей истории всех счетов личных встреч.