ACES WW1

Sergej
gennadij1-12:

Никакой тайны. ЦТ на передней кромке крыла.

это как? или тут какая-то ошибка?

gennadij1-12
Sergej:

это как? или тут какая-то ошибка?

Никакой ошибки. Передняя рейка 8х3х900мм, на ней и находится.

10V

Я так понимаю удивление вызывает ЦТ в 1-3%, ведь у большинства более крупных моделей центровка таки побольше (10-30%), но для моделей поменьше до ещё с ДВС такой ЦТ вполне обычен.

Я на своей Моське было 25% сразу сделал, вообще никак не летела, на 20% дело пошло (100г груза пришлось на мотошпангоут прикрутить). Вот думаю что надо под напрячься и процент в 10-15 вложится, тогда всё полетит великолепно.

gennadij1-12
10V:

Я так понимаю удивление вызывает ЦТ в 1-3%, ведь у большинства более крупных моделей центровка таки побольше (10-30%), но для моделей поменьше до ещё с ДВС такой ЦТ вполне обычен.

Я на своей Моське было 25% сразу сделал, вообще никак не летела, на 20% дело пошло (100г груза пришлось на мотошпангоут прикрутить). Вот думаю что надо под напрячься и процент в 10-15 вложится, тогда всё полетит великолепно.

Молодой человек, не мучайте модель, повесьте её на стену (моя первая висит под потолком). Нельзя прибавлять груз в таком количестве на модели для воздушного боя.
Сядьте перед чертежом, и скомпонуйте модель следующим образом:

  1. Облегчите на сколько возможно всю задницу, включая крыло (оно целиком находится за ЦТ).
  2. Сервы газа и руля высоты, аккумулятор (в целлофановом пакете) расположите как можно ближе к САМОЙ передней точке модели.
  3. У меня бак на 100мл, сейчас можно на 80мл (отменили 2 минуты на взлёт, хотя и не везде).
    Вес моих МОСЕК - 824-826гр, а с топливом- 900гр.

Сделайте примерно так, как я написал и полёты вам будут приносить только радость.

10V
gennadij1-12:

Сделайте примерно так, как я написал и полёты вам будут приносить только радость.

Так и планируется поступить 😎

Ещё вопрос, коль не сложно, какие нибудь углы установки крыла есть или всё в ноль ?

Sergej

А что за профиль и под каким углом атаки он
должен работать, чтобы центр давления был так
далеко спереди? Или я что-то не так понял?

gennadij1-12
Sergej:

А что за профиль и под каким углом атаки он
должен работать, чтобы центр давления был так
далеко спереди? Или я что-то не так понял?

Углы в ноль. Профиль - низ плоский, верх нарисован от руки с учётом 10 процентов от хорды.

oleg40rus

Мужики! А где в центральном регионе РФ можно вживую WW1 бой посмотреть? ну или не в центральном.

tvic
oleg40rus:

Мужики! А где в центральном регионе РФ можно вживую WW1 бой посмотреть? ну или не в центральном.

лучше всего смотреть в Молдавии…

под вино, коньяк и фрукты…
😃))

21 days later
10V

Результаты года минувшего:

5 months later
mihail_9

Тем временем награды нашли своих героев:)😃😃



И все-таки классным делом мы увлекаемся:)

moldavan

Мишаня, спасибо! Это было очень приятно, а особенно был приятен твой приезд в Киев! Причём второй раз подряд! Это информация для пилотов России. Можно приезжать в Украину, можно и к нам, через Украину!

Андрей_Зазулин
moldavan:

Можно приезжать в Украину, можно и к нам, через Украину!

Нет , уж . Я - пока воздержусь . Боюсь , лично у меня , с моей фамилией , гражданством , и формой допуска , проблемы возникнут . Это Мишаньке - всё нипочём , у него физиономия - пропуск через все границы . Ну как можно такого парня куда-то не пропустить ?😛:P:P😁😁😁

1 month later
10V

Товарищи может кто поделится ссылкой на узкие колеса, да желательно полегче, диаметром миллилитров 90 ? А то либо малого диаметра, либо уж сильно широкие попадаются.

Algimantas

Братцы, решил собрать к Борисовским сентябрьским стартам “Nieuport 18” от Александра Поповича.

Напомните плиз (кто использует мотор Tarot 4006/620 kv) какая там по правилам нужна батарейка и винт.
Заранее спасибо.

Algimantas

Вопрос не нашел отклика 😦😦😦
Ладно, сам разберусь, дайте ссылку на правила (рус.)