Лёгкие бойцовки-полукопии 1:12 для парков

Андрей_Зазулин
aen48:

Не знал что ветка для спортсменов!

Александр , даже в мыслях не было обидеть или оттолкнуть , тем более что лично - не знакомы . Просто если это спорт - добро пожаловать на старты . Там и познакомимся . Если это хобби - хорошо , но есть для этого другие ветки на форуме , у Дениса Махалова и у Валеры Ольшевского . Энтузиасты , конечно , но копии - это Крамаренко , Павленко , Булатников , Робертус , Захаров . Видели модели Югова ?

aen48
Андрей_Зазулин:

Александр , даже в мыслях не было обидеть или оттолкнуть , тем более что лично - не знакомы . Просто если это спорт - добро пожаловать на старты . Там и познакомимся . Если это хобби - хорошо , но есть для этого другие ветки на форуме , у Дениса Махалова и у Валеры Ольшевского . Энтузиасты , конечно , но копии - это Крамаренко , Павленко , Булатников , Робертус , Захаров . Видели модели Югова ?

Да все нормально! Просто ветка про легкие модели для парков называется я и…😁 Успехов в спорте спортсменам!😃

Андрей_Зазулин
aen48:

Просто ветка про легкие модели для парков называется я и…

Это не так .

“Лёгкие бойцовки-полукопии 1:12 для парков”

Совершенно однозначно имеются в виду модели для спортивных соревнований в классе “воздушный бой” .

pilotkuts

По-моему, ребята, мы не о том спорим: “лёгкие” бойцовки или “тяжёлые” - неважно. Все - полукопии и соответствуют требованиям классов. Для спортсмена на соревнованиях важен результат, для хоббиста на соревнованиях - нет, это дело души - давайте и её оставим.

Брошен плевок в сторону вообще “копийных” классов:
Это более серьёзный вызов и подобных заявлений действительно делать не стоит. Это всё равно, что чемпионы F3D называли бы чемпионов F2D деградантами или наоборот!

Zorba:

Для Zobra.
“По поводу достижений - уж не сомневайтесь. Карабканье вверх и “грациозное” сваливание на первую попавшуюся ленту осваивать просто лень. А предлагать Вам порулить нашей техникой - страшно и за Вас и за массовку…” - а я бы Вам свою модель и не доверил! Страшно мне за неё! На ней летать надо уметь! А не накрутить побольше петель в течении боя нормальных или обратных и сделав за всё время боя 1-3 бочки надеясь случайно попасть по максимальному количеству лет-вот где истинное мастерство! Стендовые показы-это конечно же не про Вас-что показывать-лобик из пенопласта и пара-тройка нервюр! Ну разве ещё цветом плёнки можно поотличаться! Чего и зачем Вы вообще пришли сюда! Ну летаете Вы опенкомбате- и летайте. Нам здесь нравится копийный бой-мы уж сами как-нибудь будем здесь карабкаться вверх и учиться грациозно сваливаться на случайную ленточку…

Юпитер, ты сердишься — значит, ты не прав (с) Приезжай, покрутим бочки…если взлетишь и руки не задрожат. Я на Вашей технике летал (специально купил у Братов), а Вы на моей? Ну тогда оставьте свою натурфилософию - не смешите…

Творческих всем успехов…советую рассмотреть следующую схему соревнований-зачетное взвешивание, стенд и бой в авиасимуляторе-вы семимильными шагами скоро сдегради…сэволюционируете до этого расклада…

Мы же, извините, не обс**аем тех, кто летает в RCCR, имейте пожалуйста уважение. RCCR - не класс FAI (посмотрим с этой стороны), поэтому никакого права оскроблять ACES или СОЮЗ не имеете.

Zorba:

стендовый моделизм+бой = шоу

Уважаемый Zobra, стендовая проверка модели на соответствие размерам прототипа по масштабу или размаху в полукопийных классах ОБЯЗАТЕЛЬНА по правилам этих классов (ACES, СОЮЗ), также ОБЯЗАТЕЛЬНО предоставление чертежей и фотографии модели.

Раскраска !!Спортивного!! (хочу это подчеркнуть) болида также должна соответствовать реальному прототипу.

цуриков

Вес - дело тонкое. Если к примеру велик весит 15кг, то стоить он будет одну сумму. Но если задаться целью и собрать такой же, но на 9кг, то стоить он будет раз в 20 дороже. Бойцовка в 250г это реально, но это уже исскуство и труд. Как на них биться, жаба одолеет?!😃

ty56
Денис_из_Петергофа:

Значит, не всё так плохо.

Я бы сказал - ничего хорошего. Вы хотите сказать что можно подчиниться таким “бестолковым указам” где “ты” и “твои ученики” должны будут за регистрацию заплатить за 5-10 хороших моделей или за штраф (побор от государства которое тебе практически ни чем не помогает), или строить модели в 200гр. которые пригодны только для зала, а для улицы с размера “воробья” и таскать за собой ниточку, летая у своего носа. Такие-то модели разве кому понравятся (имею в виду зрителям да и пилотам тоже)? Что-то рано вы запаниковали некоторые товарищи из Питера. Может вы установите ОПЕН, гонки, пилотажки и т.д. в 250гр. и никаких промблем. Если вы считаете что можно будет такие самолетики над головами “зрителей” пускать и кому-то прилетит, и ничего не будет? будет! и потом еще в инстанции такие кляузы напишут, что опять новый закон издадут. Я считаю что если хотите летать, то летайте где меньше всего угроза окружающим, а соревнования как проводили в положенных местах (с разрешением администрации), и никто вас не арестует. А вообще-то на душе и так противно а вы еще такую тему создали - неприятно и даже противно! И мне кажется не надо создавать “пятое колесо у телеги”.

цуриков

В своё время я с интересом читал тему про ПЕ-8. Критики и прочего словоблудия было, мягко говоря, немало. А Денис то сделал, и факт это - неопрвержимый. Так что если автор поднял эту тему, надеюсь и воплотит её в деле. Лично я присоединяюсь к проекту и жду задания:)

ty56
цуриков:

Так что если автор поднял эту тему, надеюсь и воплотит её в деле. Лично я присоединяюсь к проекту и жду задания

Хорошо если будет Это новый класс боя, а не пол-союза.

Андрей_Зазулин
цуриков:

если автор поднял эту тему, надеюсь и воплотит её в деле.

Именно так . Надеюсь увидеть вживую 6 отрубов в бою одной 250-граммовой бойцовкой за 5 минут полётного времени .

Zorba
pilotkuts:

Брошен плевок в сторону вообще “копийных” классов:Мы же, извините, не обс**аем тех, кто летает в RCCR, имейте пожалуйста уважение. RCCR - не класс FAI (посмотрим с этой стороны), поэтому никакого права оскроблять ACES или СОЮЗ не имеете.
Уважаемый Zobra, стендовая проверка модели на соответствие размерам прототипа по масштабу или размаху в полукопийных классах ОБЯЗАТЕЛЬНА по правилам этих классов (ACES, СОЮЗ), также ОБЯЗАТЕЛЬНО предоставление чертежей и фотографии модели.

Раскраска !!Спортивного!! (хочу это подчеркнуть) болида также должна соответствовать реальному прототипу.

Вам сложно меня об…сать, потому что на Вашей технике, в воздухе - я сделаю столько, что Вам и не снилось. А Вы на моей, сделаете “в штаны” - это к бабке не ходи. В 21 год летать на еле ползающих каракатицах - стыдно, если Вы хотите мое честное, пенсионерское мнение. Про FAI - не смешите мои тапки, наподдавать Вам по “мягкому месту” мне лицензия не нужна - приезжайте, проверим…

Zorba

И ещё для Вас, тех, кому “до 30” - меня в Ваши годы интересовала ручка в центре круга и лента соперника, а не краскопульт и рисование по пенопласту…может я и чего-то и не понимаю, но напоминаю - один из лучших российских пилотов копийного боя АСЕS (или как его там?), Ваш земляк кстати, начинал в ОПЕНЕ, где смею надеяться, научился соперничать с личностью и навыками пилота - соперника, а не с умением последнего выкрасить пенопласт “копийно” и ползать по небу “реалистично” (форменное издевательство над легендарными самолётами и их создателями - на мой дилетантский взгляд, особенно в пенопластово - скотчевом воплощении…)

ПНКист
Zorba:

мне лицензия не нужна - приезжайте, проверим…

Обязательно приедут, готовьте 2000 рублей.

Александр_В:

Если кто смотрел вчера 1канал то на нем в сюжете до Путина была донесена наша проблема!!Так-что все должно устаканится.

Почем нынче оптимизм? Я бы прикупил пару кило.

www.1tv.ru/news/economic/299924
Мальчик в Иркутске деревянную модель… За что же он меня так, ладно тут на форуме, а то ведь перед Президентом опозорил.

Zorba
ПНКист:

Обязательно приедут, готовьте 2000 рублей.

Почем нынче оптимизм? Я бы прикупил пару кило.

www.1tv.ru/news/economic/299924
Мальчик в Иркутске деревянную модель… За что же он меня так, ладно тут на форуме, а то ведь перед Президентом опозорил.

Это Вы экономьте (2000 рублей) - пессимизм к этому зело располагает…

ty56
ПНКист:

Почем нынче оптимизм? Я бы прикупил пару кило.

А ты устрой соревнования - шоу как в Питере, с танками, солдатиками, с агитацией, так не только у тебя 2000р. заберут, а наоборот тебе дадут. Ну а если ты будешь летать перед носом у начальства да еще на аэропорту (как это делают корреспонденты), тут уже не 2000р. пахнет. А короче говоря “соблюдай правила и езди (летай) спокойно” вот и весь оптимизм.

ПНКист
ty56:

А короче говоря “соблюдай правила и езди (летай) спокойно” вот и весь оптимизм.

После 30.03.2016 будут Вам правила с оптимизмом в полные штаны.
250 грамм это не выпендрёж Дениса и не мой. Это шанс уйти от КоАП. И тема чисто техническая как этого добиться.

ty56:

А ты устрой соревнования - шоу

Если раньше с потугами еще как то согласовывали с УВозд.Движ. по воздушному пространству, то теперь этого будет недостаточно.

Владимир62

Вот раздули, просто караул. Да если ты боец, то это во всех эпостасиях и не важно на чем будешь летать. Я сюда пришёл когда тема была про самолёты для пионеров и пенсионеров. А теперь это настоящая гонка вооружений, белорусские самолёты и моторы от Хайвольта. Угомонитесь в высказываниях, одно дело делаем. Денис дерзай, хрен знает как жизнь повернется. Я вас всех очень уважаю, но такое читать просто пиз-ц.

Денис_из_Петергофа
Андрей_Зазулин:

Надеюсь увидеть вживую 6 отрубов в бою одной 250-граммовой бойцовкой за 5 минут полётного времени .

Сделаем, облетаем, дадим Максу в руки, и вот тогда - увидите.

Более того - согласен быть пилотом на второй 250-граммовой бойцовке. Специально “хвост подставлять” не буду, обещаю. Если считаете меня “заинтересованным лицом”, то пусть второй 250-граммовкой рулит Костя Куц. Правда, тут 6 отрубов у Макса может и не получиться - Костя летает в разы лучше, чем я.

rcred
Zorba:

А Вы на моей, сделаете “в штаны” - это к бабке не ходи.

Андрей, Константин пилот гражданской авиации. т.ч. на его технике вы обгадитесь еще до взлета, ну а опенка не такой уж сложный в управлении ла, по собственному опыту знаю, главное резко стиком не дергать…
Если хочется посраться, давайте переедем в ваши темы, ну например шоу маст гоу он,и будем активно гадить, за одно обижая кучу не в чем неповинных достойных людей…

Денис_из_Петергофа:

Сделаем, облетаем

У меня есть полностью снаряженный Ишачек, и планер и начинка Не-100, могу все подготовить к бою,нужны легкие батарейки 750-850 мАч 2С, у меня остались только от 1300мАч и более.

Algimantas

Ну вот и здорово! В профильной теме объявим об очередной тренировке, а там заодно и облетаем новую матчасть с фото и видео фиксацией. Батарейки у меня найдутся.

rcred
цуриков:

Лично я присоединяюсь к проекту и жду задания

Саша,нужно создать планер стандартного истребителя 1:12(ЯК Ла Мессер Фв; 850мм) весом до 130г, желательно легче.