Санкт-Петербург, 9 мая, СОЮЗ-500.

Денис_из_Петергофа

Здрасьте, я ваша тетя! Воздержаться… Чуть что, так сразу брысь под лавку?!
Во-первых, автор идеи был не один. Это было коллективное решение. Это раз.
Во-вторых: то, что ленты в небе читались плохо, было отмечено всеми, в том числе и мной. Костя предлагал, как вариант, асисовские ленты. Но, опять же, коллективно приняли решение использовать оградительную ленту.

Bob=
Денис_из_Петергофа:

… Костя предлагал, как вариант, асисовские ленты…

  1. у кости дядя работает на асисовсколенточном заводе? у него этих асисовских лент ну просто завались?

  2. не видно их - тонкие и неблестящие.
    видеопленка лучше.

Андрей_Зазулин

Не понимаю . Чем полисилк-то не угодил ? В интернетах его - ну просто завались . Порезать ломтиками - не проблема . Смастрячить “волшебную коробочку” как у Шаманова - 20 минут работы . И видно идеально , и рубится хорошо , и наматывается меньше , и регуляторы не горят .

В чём такая неизбывная любовь к экспериментам ?

Algimantas
Андрей_Зазулин:

В чём такая неизбывная любовь к экспериментам ?

Мы просто не такие, как все! (ну или нам хочется так думать 😃)
От нас то революция, то президент.
“На войну с песнями, под венец в слезах. И всё по настоящему, всё до конца!” (С)
На самом деле полисилк значительно интереснее чем сигнальная лента, но почему-то мне кажется, что разноцветные ленты нам уже больше не нужны! 😃😃😃
Для шоу лучше использовать готовые ОПЕНские, их уж точно не перепутаешь!
И для неподготовленных зрителей всё становится значительно очевиднее.

Bob=
Algimantas:


лучше использовать готовые ОПЕНские, их уж точно не перепутаешь!

оооооооооооооооооооочень понравились алисовские - 4цвета, яркие, широкие, не тормозят модель, легко рубятся и не наматываются

сказка!😃😃😃

Algimantas
Bob=:

оооооооооооооооооооочень понравились алисовские - 4цвета, яркие, широкие, не тормозят модель, легко рубятся и не наматываются

сказка!😃😃😃

Петя, ты как всегда прав!
“Рыбак-рыбака…” 😃😃😃

DUDS

Теперь и ленты уже алисовские ???

Algimantas
DUDS:

Теперь и ленты уже алисовские ???

Ты за нами следишь??? 😃😃😃

Bob=
DUDS:

Теперь и ленты уже алисовские ???

да. алисовские (ни у кого больше таких не видел)
это НЕ опеновские.
НЕ полисилк
НЕ шпагат
😛

Александр_В

У НИХ ОДИН НЕДОСТАТОК ЭТО ВОДА! Поэтому на всякий случай были приготовлены ленты из полисилка. В хорошую погоду крепарис самое то!!!

Андрей_Зазулин
Александр_В:

У НИХ ОДИН НЕДОСТАТОК ЭТО ВОДА!

Очень много летали на этих лентах . В сухую и ясную погоду - великолепны . Один раз полетели даже не в дождь - в туман . Сыпаться начали прямо со взлёта . Пока лучше полисилка ничего нет . Надо искать и пробовать . Проблема в том , что скоро возбухнут экологи . В Европе не зря летают на “лесной” целлюлозной ленте (пусть она мотается , хреново рубится и пр.) . Зато она биоразлагаемая и овцы с коровами её жрут безнаказанно .

Представьте , ежели какая-нибудь бурёнка у нас сожрёт 12 метров отборной немецкой порнухи на VHS …

rcred
Андрей_Зазулин:

Представьте , ежели какая-нибудь бурёнка у нас сожрёт 12 метров отборной немецкой порнухи на VHS …

Ага, а от полисилка у нее молоко в вискарь превратиться, Андрей, сколько можно объяснять, есть такое понятие , соотношение цена-качество, при прочих равных ВХС бесплатный, а значит ему пока нету конкуренции…

Андрей_Зазулин
rcred:

а от полисилка у нее молоко в вискарь превратиться

Лёша , да полисилк - тоже не панацея .

Я говорю про то , что искать нужно . И пробовать .

akokhtyrev

Ну на одни соревнования нужно много метров ленты: ну если на глаз:
Предположим: 10 метров длина ленты, В одном туре скажем 20 участников (20 спортсменов). Условно 4 тура. Получается: 10*20*4=800 метров ленты на одним соревнования. Где же интересно найти аналог нашей VHS ленты, так еще и двух цветов (красный и синий)? Так еще чтобы цена приближалась к бесплатной как VHS. Ну и чтобы коровы еле и давали вкусное парное молоко.

Bob=

похоже, за обсуждениями лент потерялся мой вопрос.
повторю:

Цитата Сообщение от pilotkuts Посмотреть сообщение
… следующие соревнования, скорее всего, состоятся 21 августа (день авиации) на стадионе Балтийский в Гатчине в рамках мероприятий, посвящённых дню авиации. И вот организаторы требуют как раз шоу-соревнования. …

поподробней, пжлста -

  1. кто такие организаторы?

  2. от кого требуют?

  3. на каком основании требуют? что они предлагают в обмен на шоу?

rcred

Ну допустим я организатор, как в анекдоте про медведя " и что вам от этого легче стало?", давайте начинайте диктовать мне …