Итоги Сезона .

Андрей_Зазулин

Неплохо бы подвести Итог трудов наших праведных в 2016 году .

От Чемпионата Европы и до Кубка “Московское небо” .

Bob=
Андрей_Зазулин:

Неплохо бы подвести Итог трудов наших праведных в 2016 году .

От Чемпионата Европы и до Кубка “Московское небо” .

еще не вечер.
питер еще не отстрелялся 😎

Algimantas
Bob=:

еще не вечер.
питер еще не отстрелялся 😎

Петро, ты ошибаешься! Питер так отстрелялся, что и патроны кончились! Но мы не растерялись и пару раз штыком его, штыком!!!

Андрей_Зазулин
Algimantas:

Питер так отстрелялся, что и патроны кончились!

С Питером всё понятно . Я предлагаю вдумчиво и осознанно провести аналитическую работу по итогам сезона . Рекордное количество стартов , широкая география , разные условия , разные результаты . Предлагаю прекратить пустое писькомерство , а выработать некую схему оценки и выработки путей на бущее . Про себя могу сказать - с середины сезона потерял мотивацию на результат . Процесс - нравился больше . Особенно радовало то , что после неких подсказок и волшебных пассов - молодёжь начинала лететь очень жостко и предельно рьяно . Порадовали результаты (а самое главное - изменившийся подход к делу ) наших юниоров . Очень большой вклад в общий успех внесли Андрей Макаркин и Лёха Горбунов . Вот в этом ключе и хотелось бы обсудить сезон . Надеюсь , Петя нам поможет выкладками статистическими и просвещённым мнением .

dogfighter

Отбыв полтора месяца в местном модельном СИЗО, теперь могу писать и отписывать. Результаты подведём и огласим.

Андрей_Зазулин
dogfighter:

Результаты подведём и огласим.

Результаты - надобно огласить , а вот итоги - подвести .😛
Очень надеюсь на твой опыт , Саша . Хочу , чтобы появился разумный и взвешенный отчёт опытных и грамотных пилотов и организаторов . Чтобы молодёжь читала вдумчиво и делала выводы правильные . Буду благодарен Пете Бобову , Антону Папилину , Косте Власову , (Лёха Горбунов , жаль - забанен) , Серёже Сытникову , Серёже Шаманову , Альгису Лялису , в общем всем Людям , которые - сделали этот Сезон .
Братцы , не надо стесняться , не для себя же стараемся .

Разбор полётов в Авиации - проверенное средство воспитания личного состава .

Андрей_Зазулин

Итак . В классе моделей ACES ( Вторая Мировая) , результаты сезона следующие :
Чемпионом Европы в этом году стал Михаил Голубков .
Максимилиан Лялис - серебряный призёр .
Первое командное место - сборная России .

Обладатель Еврокубка - Михаил Голубков .

Обладатель Кубка России -2016 - Андрей Зазулин .
Серебряный призёр - Дмитрий Шаманов .
Бронзовый призёр - Сергей Сытников .

dogfighter

Было проведено 4 этапа Кубка России, 2 в Нахабино, 1 в Гатчине и 1 в Панино.
Участвовало 13 пилотов, из которых 2е юниоры.
Прогресс? регресс? стагнация?
Очевидно прогресс! пока по качеству, результаты выше. Но в следующем году хотелось бы активности за пределами Москвы, Гатчины и Нахабино. Ведь поверьте не сложно договориться о проведении, главное то желание. Нас куда больше в СОЮЗе и АСЕС не должен быть забыт. СОЮЗ скоро станет национальным видом соревнований) Давайте подтянем и АСЕС)

SHURHAND
dogfighter:

Прогресс? регресс? стагнация?

Друзья, вы уж меня простите, скорее всего это оффтоп, но…
Блин, 13 пилотов (на всю Рашу?), я понимаю, что сложный класс , что не каждый готов…
Я чуть про Волгоград- на 2-й Алисе появились пару малышей-бойцов из Ч.Яра, вся Волгоградская братия кто чем мог стали им помогать- на след. Алису- 5 пилотов, на 10-ю обещают 10. Михайловцы появились 3 года назад с 1 малышом ( больше не было электроники), все туда… на крайней Алисе-3, на 10-ю обещали 5. и т.д.
Я про чо, … плачут- класс угасает(все классы), нет малышей, друзья, я ПОЛНОСТЬЮ с этим не согласен, просто надо желание “подтолкнуть вспыхнувших”, и, поверьте, это даже не большие бабули.
Сто раз повторю- ГЛАВНОЕ-ЭТО ЖЕЛАНИЕ, а средства и возможности всегда можно найти.
И меня никто не переубедит, факт налицо- в 10-й Алисе уже будут участвовать только малышей 20- шт. 😃
Ну, опять же- это только моё ИМХО…
Извините, наверное не в тему…

Андрей_Зазулин

Знаешь , Гена , тут всё проще гораздо . Во-первых , все хотят летать , организацией заниматься никто не хочет . Во-вторых , кризис . У людей нет ни денег , ни времени . В третьих , у всех “Ямщиков” - маленькие дети , очень сложно совмещать . Вообще весь этот сезон состоялся благодаря усилиям энтузиастов . Честь им и хвала .

SHURHAND

Андрей, организация соревнований (как девочке)- страшно первый раз, перед первой Алисой я вообще не спал…потом формируется команда и (я про нас) щаз- соревнования любого уровня- легко, Но… надо ГОТОВИТЬ судей, ОЧЕНЬ серьёзно подойти к Призам, Андрей, и мы не покупаем овног а магазинах, за те же деньги мы их делаем сами…
Не знаю, наверное, сужу по себе, но каждые соревнования наша команда старается превратить в праздник. Опять- ЖЕЛАНИЕ- щаз, например, уже беседую, чтобы на юбилейной Алисе на открытии спел казачий хор…
Желание, друзья, инициатива, генерация идей= незабываемый авиамодельный ПРАЗДНИК.

dogfighter
SHURHAND:

Блин, 13 пилотов (на всю Рашу?)

Думаю их больше, просто как высказался Андрей Витальевич, три причины отсутствия на стартах. А вытащить всех сложно. Надеюсь что расширим географию при наличии инициативы на местах.

проныра
Андрей_Зазулин:

кризис . У людей нет ни денег , ни времени .

Это имеет место быть но от себя добавлю еще и география соревнований не все могут кататься по нашей стране.

Андрей_Зазулин

Я попрошу уважаемого Петю Бобова подвести итоги в классе “Союз-500” , а Антона Папилина - отдельно по Кубку “Московское Небо” .

Van_Der_Graaf

Мне нужны протоколы, чтобы Москву посчитать. Петю попросил, чтоб мне выслал, жду.

Van_Der_Graaf

Если я ничего не упустил и после мая у нас в Москве стартов не было, то Кубок “Московское Небо - 2017” в итоге выглядит так:

Зазулин Андрей 5110
Шаманов Дмитрий 4118
Леонов Валерий 4048
Сытников Сергей 3122
Лялис Макс 3019
Попов Юрий 2798
Ершов Олег 2356
Горбунов Алексей 2063
Менделеев Александр 1717
Бобов Петр 1466
Папилин Антон 1416
Виленский Александр 1150
Краюшкин Владимир 1077
Свитте Геннадий 1067
Куц Константин 1030
Ягунов Дмитрий 993
Никаноров Владимир 967
Гладкевич Игорь 794
Кабыш Леонид 555
Яковлев Игорь 394
Дудин Сергей 207

DUDS

А сколько, Антон, было московских стартов ?

Van_Der_Graaf
DUDS:

А сколько, Антон, было московских стартов ?

Три штуки.

Bob=
Андрей_Зазулин:

Петя , будь ласка …

надо что то еще итоговЕЕ, чем это??
rcopen.com/forum/f84/topic444384/23

после 29 октября были еще соревнования? я что то пропустил?

Андрей_Зазулин

Нет , просто хотел , чтобы табличка появилась в этой теме .

Таким образом , по итогам стартов “Союз-500” Кубок России завоевал Максимилиан Лялис . Серебряный призёр - Дмитрий Шаманов , бронзовый - Владислав Гончаров . Что характерно - все трое - юниоры . Отрадно видеть такой результат .

EЖ
Андрей_Зазулин:

Что характерно - все трое - юниоры . Отрадно видеть такой результат .