RC Combat Electro Stadium/Lite Матчасть

Samodelkin_88
msl_272:

45 А бывает

Это если сетап не правильно подобран.
Выше по теме выкладывал тесты мотосетов если интересно полистайте, к прнимеру DYS3530 на 3 и 4 банках.

msl_272

Сетап у нас правильный. А табличка полное фуфло 😃.
S2 при 14340 об/мин дает поток 25,1 м/с, а при 14190 об/мин - 25,3 м/с. ??? Попробуй объясни.
Реальная, радаром измеренная, скорость стадиек 130 км/час. Это более 35 м/сек.

Но не суть. Регулятор на 40 А слабоватым выходит.

Samodelkin_88
msl_272:

Попробуй объясни

Теоретик из тебя никакой, так что нет смысла объясняться. Что намерил- то и выкладываю. Кому надо- почерпнет для себя пользу из этих сравнений.

ty56
msl_272:

Но не суть. Регулятор на 40 А слабоватым выходит.

Кому как. Я нынче в Воскресенске участвовал (24.02.19) с моделями на моторах 3530 с регуляторами в 30А, винт S2 (8х5), хоть бы что, ни один не сгорел, да и на тренировках с товарищем летом летали с этим же сетапом все работает нормально. (хотя вроде должно гореть “синим” пламенем)

Samodelkin_88
msl_272:

Сетап у нас правильный

Трехбаночный не может быть правильным с точки зрения КПД. Уже сто раз все разжевано было по этой части, но если кто в танке - можно и еще разок повторить.

msl_272

Угу. Скорость потока винта у тебя ниже чем реальная скорость модели.

Samodelkin_88

Открой пособие по теории винта. Скорость потока никогда не будет равна скорости модели.

msl_272

Открой и почитай внимательно. Скорость потока всегда выше скорости модели.

Samodelkin_88
msl_272:

Скорость потока всегда выше скорости модели

Так и не факт , что 130 км/ч- правда. Чем измерял? Где паспорт с поверкой на твой прибор😁
Не забывай, что чем больше шаг винта- тем больше его раскручивает в полете- и скорость потока увеличивается. Поэтому кстати при плотном бое аккум сядет быстрее - винт будет работать в режиме около статической тяги- нагрузка на мотор возрастет.

rage-nsk
Samodelkin_88:

Так и не факт , что 130 км/ч- правда.

факт.

Samodelkin_88:

Чем измерял?

полицейским радаром.

Samodelkin_88:

Где паспорт с поверкой на твой прибор

А где паспорта на твою мериловку из таблички? 😉

Samodelkin_88

Дркжище, я нигде не утверждал, что данные моих измерений- абсолютная истина;) Славе привет- он с чего то вдруг решил выдать свой вброс про 130 км/ч за мои слова. Погрешность несомненно есть, плюс тот эффект, о котором я выше написал, удивительно что Слава не знает таких вещей. Видимо применение 3 баночных сетапов и винтов с соотношением диаметр-шаг, как у пилотаги не дает смотреть шире.

msl_272

Скорость реально измеряли в Большом Вьясе. Куча свидетелей тому имеется. На электро моделях 120-130, на ДВС Форах 190-200 км/час.

Про сетапы даже спорить повторно не хочу.
На самых крупных соревнованиях прошлого сезона в Рязани мы во всех классах призовые места взяли. Плюс к тому, самые продвинутые сегодня команды на наших моделях с аналогичными нашим сетапами летают.
Так что у нас все нормально.

Samodelkin_88
msl_272:

На самых крупных соревнованиях прошлого сезона в Рязани мы во всех классах призовые места взяли.

Зазулин стайл?))) Расслабся и не комплексуй, никто ваши сопртивные достижения не оспарвает. Остается порадоваться за вашу команду, что есть возможнось ездить и участвовать в дальних соревнованиях.
У меня такой возможности нет, но это никак не характеризует техническую состаляющую.

m_ser
msl_272:

На стадийках 35-40 и в пиках до 45 А бывает.
При этом надо учитывать, что с первой и до последней секунды полета модель летит на максимальном токе.

35 - 40 на земле или в полете???
Настраиваемая отсечка и тормоз banggood.com/Racerstar-Tattoo-52A-BLheli_32-72MHz-…

DUDS

Как я понял для затравки сезона здесь кизяка затопили…

Эту видали ?

www.opener.aero

msl_272

Очень прикольно. Коптеры с каждым днем развиваются.
Я видел на таймере нечто подобное на 80А. По факту он оказался хорошим регулем на 50А.
Такой я еще не встречал. Емкости придется конечно допаять. А выглядит заманчиво.

DUDS
msl_272:

…Емкости придется конечно допаять. А…

Слава, какую применительно к этому случаю?

А вот какой “малыш”

msl_272

Если вопрос про емкости, то нужна емкость типа 470 мкф *16 В *(для 3S) или * 25 В (для 4S-5S). Емкости лучше спрашивать с низким ESR. т.е. с низким сопротивлением.
Припаиваются также как и на всех других регуляторах.

DUDS:

А вот какой “малыш”…

Жесть просто.
я тут сам увидел ru.aliexpress.com/item/…/32970588939.html?gps-id=p…
Судя по установленным транзисторам реально он должен на 50 А работать. Номинал открытого сопротивления канала примерно этому току соответствует.