Проект изменений и дополнений в действующие правила 1/2F3D.

Sergey_S=
Falcon16:

Если не брать в расчет практику проведения соревнований

Я бы Вас понял, если-бы начали продвигать Q-40 c нитрухой как в Австралии (пытаются). Себестоимость как в Квике, быстрый как F3D.
Правильный планер, в отличии от половинки и самое главное можно ехать на международные старты или пригласить их к нам.
Подумайте 😃

Gulfstream
Sergey_S=:

Подумайте

Сейчас с “половинкой” разберемся, и до Q-40 доберемся, если захотим 😃. А так, следующая цель - F3D 😁

Tolstiy

на таком шасси только по немецким автострадам а не по русскому бездорожью😁

Falcon16
Sergey_S=:

Я бы Вас понял, если-бы начали продвигать Q-40 c нитрухой как в Австралии (пытаются). Себестоимость как в Квике, быстрый как F3D.
Правильный планер, в отличии от половинки и самое главное можно ехать на международные старты или пригласить их к нам.
Подумайте 😃

Хороший класс, привлекательный! Но цены для начала, все же, высоковаты. А так, был бы рад видеть его в графике Российских соревнований.

Sergey_S=
Gulfstream:

Сейчас с “половинкой” разберемся

Очень сильно сомневаюсь 😃 Поездите на соревнования, сами поймете

Falcon16
Tolstiy:

на таком шасси только по немецким автострадам а не по русскому бездорожью😁

Это точно, есть такая проблема. придется кому то без шасси тренироваться. А так добро пожаловать в Нефтеюганск, тренироваться на взлетке.

Sergey_S=:

Очень сильно сомневаюсь 😃 Поездите на соревнования, сами поймете

Сергей, да мы как то так, потихоньку, в 3-4 соревнованиях каждый год участвуем.

Sergey_S=
Tolstiy:

на таком шасси только по немецким автострадам а не по русскому бездорожью

Стойки шасси действительно слабоваты, ставим дюралевые или титановые как у Артема

Falcon16:

придется кому то без шасси тренироваться

Я и на F3D с рук взлетаю 😃

Falcon16
Sergey_S=:

Я и на F3D с рук взлетаю

Что, всегда или на тренировках только?

Gulfstream
Sergey_S=:

Поездите на соревнования

Поездим, и Вам предлагаем к нам заглянуть. Что-бы сравнить все “за” и “против”

Sergey_S=
Falcon16:

в 3-4 соревнованиях

Варится в своей “каше” это неправильно, надо ездить хотя-бы на ЧР (идеально на международные), тогда будет результат

Gulfstream:

Поездим, и Вам предлагаем к нам заглянуть. Что-бы сравнить все “за” и "против

Когда будете проводить F3D, приедем

Gulfstream
Sergey_S=:

Варится в своей “каше” это неправильно, надо ездить хотя-бы на ЧР (идеально на международные),

Я вот с Вами согласен, но хорошо хоть на региональном уровне находится поддержка у классов, а так давно бы все загнулось.

Falcon16
Sergey_S=:

Варится в своей “каше” это неправильно, надо ездить хотя-бы на ЧР (идеально на международные), тогда будет результат

Когда будете проводить F3D, приедем

Может Вы не обратили внимания, но я уже предложил проведение этапа КР в Нефтеюганске. Хоть нынче, если поможете организовать.

Sergey_S=
Falcon16:

Может Вы не обратили внимания, но я уже предложил проведение этапа КР в Нефтеюганске. Хоть нынче, если поможете организовать.

Не все так просто, чтобы этап попал в календарь нужно подать правильно офрмленую заявку в установленный срок
www.fasr.ru/index.php?name=Html_Content2&op=page&f…

Gulfstream
Sergey_S=:

Не все так просто, чтобы этап попал в календарь нужно подать правильно офрмленую заявку в установленный срок

А я знаю, что варианты есть. Было бы желание.

Sergey_S=
Gulfstream:

А так, следующая цель - F3D

Правильная цель 😃 Самолетик уже заказали?

Falcon16
Sergey_S=:

Не все так просто, чтобы этап попал в календарь нужно подать правильно офрмленую заявку в установленный срок
www.fasr.ru/index.php?name=Html_Content2&op=page&f…

Конретно можно сделать следующее:
Вы помогаете втиснуть в график этап. Заявку мы подадим. Как это делать знаем, т.к. этапы по F3J проводили уже.
От нас подготовка стартов, организация проживания, питания. От вас судейство, прогаммы для поддрежки судейства. Если поможете стартовым оборудованием (сигнальным) вообще класс.
Подумайте!

Sergey_S=
Falcon16:

Вы помогаете втиснуть в график этап

Приезжайте 1 февраля на президиум ФАСР и сделайте предложение 😃 Я-то здесь причем???

Falcon16
Sergey_S=:

Приезжайте 1 февраля на президиум ФАСР и сделайте предложение 😃 Я-то здесь причем???

Ну вобщем-то, я не навязваюсь. Это так, в порядке встречной инициативы.
Но если у Вас нет времени или сил помочь в этом году, то будем готовиться к следующему. Но уже, сами. Вот только, вы заранее подумайте на счет вашего участия. Если заявим этам, очки будут зачетные. Чтобы потом никому не было обидно. Короче будем ждать Вас у нас в Сибири. А то разговоры про массовость и участие в этапах останутся только разговорами 😃

Sergey_S=
Falcon16:

будем готовиться к следующему. Но уже, сами. Вот только, вы заранее подумайте на счет вашего участия. Если заявим этам, очки будут зачетные. Чтобы потом никому не было обидно. Короче будем ждать Вас у нас в Сибири. А то разговоры про массовость и участие в этапах останутся только разговорами

Вот это уже деловой разговор. Сначала надо себя показать 😃

Falcon16
Sergey_S=:

Вот это уже деловой разговор. Сначала надо себя показать 😃

Да уж покажем, надеюсь, ну так хотябы чуть-чуть 😃