Наши краши

Plohish

Пилот красава - летает шикарно зараза!
аппарат жалко 😦

Сапсан

Привет, Борис, Ты Прав…Лыба))
Ответственность Всегда на пилоте : я сам виноват…чесалось пролетать, а не надо было…
Ответ Сергею : не волнуйтесь через два дня аппарат уже летал.
Конструкция из плит пены в скотче Очень Живучая

vlad_den
Сапсан:

Конструкция из плит пены в скотче Очень Живучая

Понятно. А то я смотрю, что летит как зальник.

AlexMMC
vlad_den:

Понятно. А то я смотрю, что летит как зальник.

Классный сделан аппарат, после взлета даже глазам своим не поверил))

Bob=
Сапсан:


Конструкция из плит пены в скотче Очень Живучая

поподробней, пжлста 😒

Сапсан

Модель 2,7 м изготовлена за неделю.
Крыло сплошное, резаное струной или нож-танкетка плита 40 мм . Стаб, киль-профилированные плиты пены (с-25 белая) с рейками-лонжеронами. Самый сложный в изготовлении фюз… Фонарь, гаргрот-пазл из кусков плит 40 мм, шпангоуты-плиты 20 мм

MiG77
Сапсан:

Модель 2,7 м изготовлена за неделю.

Мож отдельную тему? Уж очень много вопросов, захотелось такую же. Вес какой, мотор Нюансы по конструкции и т.д.

Сапсан

Ответ Михаилу : делаем так : зайдите плиз в тему пеналётов-там моя модель F-18E 5,3 м , сделайте комм-я отвечу (т к предвижу и там Массу вопросов (по правилам сайта нельзя мне поднимать тему чаще раза в неделю…
А Подробно по Экстре-300 2,7 м и 3 м давайте перейдём в раздел : Пилотаж-там экстрим-полёт видео на стадионе, постройку и лтх освещу там,-тема уже получается создана

sergey56gr
Сапсан:

Модель 2,7 м изготовлена за неделю.
Крыло сплошное, резаное струной или нож-танкетка плита 40 мм . Стаб, киль-профилированные плиты пены (с-25 белая) с рейками-лонжеронами. Самый сложный в изготовлении фюз… Фонарь, гаргрот-пазл из кусков плит 40 мм, шпангоуты-плиты 20 мм

А растолкуйте тёмному, что такое нож-танкетка и что значит киль- профилированный плиты пены. Это в смысле профилирован под профиль стабилизатора например какой-то там NACA, или это просто торговое название пенопласта? Или это тоже самое что и “резаное струной или нож-танкетка” .

sergey56gr

Что, так никто и не знает, что такое нож-танкетка,
Я все порываюсь тоже подсесть на пену, закупил и потолочку и плиты. Но возьму в руки, а на нем потом следы от ногтей или чуть большего усилия чем положено, вот ни как и не решусь . А еще и попробовал шкурить плиты- вроде сразу пошло легко, а потом шкурка забивается… Думал этот самый нож- бронетранспортерка, как-то поможет. Оказывается это военная тайна😁

Андреев_Алексей

😃

sergey56gr:

это военная тайна

Наберите в поиске: нож-танкетка для резки пенополистирола

sergey56gr
Андреев_Алексей:

😃

Наберите в поиске: нож-танкетка для резки пенополистирола

Та набирал, но что-то не нашел, что бы прямо таки пальцем было ткнуто, что именно вот такой-то вот режик и есть оно самое…
А подогреваемый прутик от Али тоже штука не новая, просто внешне более благородная давно известных ковырялок- ширялок, И струна натянутая на дугу вроде лука ( из которого стрелами стреляют)- тоже применяли… а вот про нож с танком - что-то первый раз слышу.

casper17
Сапсан:

нож-танкетка

А можно хотя бы пару слов о сей дивной невиданной штуковине (сорри за оф-топ)

Или просто ССЫЛку

Андреев_Алексей
sergey56gr:

что бы прямо таки пальцем было ткнуто, что именно вот такой-то

А зачем? Под конкретный профиль реза конкретно изгибается лезвие термоножа, не важно откуда взятого

casper17:

пару слов


А танкеткой он обзывается скорее всего потому что повторяет форму одноименной обуви

2 months later
vadim_unique

Уронил мини талона. Облетывал новый ПК, напортачил с настройками режима RTH, да и не оттримировал самолет. Ремонта самолета на полчаса, думал что все в труху:P В целом почти весь 3D напечатанный пластик побился.

RTH где то на 13 секунде включил.

youtu.be/WPxoCbZz75s

IL76MD
vadim_unique:

Уронил мини талона. Облетывал новый ПК

Самое главное - повыше забраться, что б был запас по высоте и времени. Успел бы отключить.

Нотан

Релакснём.😁
Этот не успел отскочить …летал , наверное нызенько.

IL76MD:

Самое главное - повыше забраться, что б был запас по высоте

Нотан
ПавелЧ:

Дней на 5-7 опоздали…

Исправлюсь…никогда не поздно напомнить перед сезоном , как это бывает .
yadi.sk/i/Gydbds7FRwlheQ