И снова 3D

Andry_M
Алеша_Татаров:

Я про поворот на 90 гр. с переворотом на спину

Сначала РН. Затем, отпуская РН, рывком одновременно РВ+элероны.

Алеша_Татаров:

на покадровом просмотре точно видно

Угу. Именно на покадровом видно.

kinshas

Слетал еще разок, РН можно не трогать, на второй моде, щелчком правый стик в левый нижний угол, от силы щелчка зависит место выхода из маневра, пощелкать короче нужно.

Andry_M
kinshas:

РН можно не трогать

Согласен. Просто с предварительным РН переворот идет чуть резче. Тоже пробовал с РН и без. С РН у меня страдает координация 😁, но маневр лучше.

Губанов_Игорь
kinshas:

Вот гляньте оригинальный Snap-roll

Так это же штопорная бочка обычная, что в ней оригинального?😁

kinshas
Andry_M:

Просто с предварительным РН переворот идет чуть резче.

Точно, точно, более агрессивно получается, без РН как то размазано.

Губанов_Игорь:

Так это же штопорная бочка обычная, что в ней оригинального?

Оффтоп конечно, но у слова “оригинальный” кроме значений "своеобразный, незаурядный, странный "еще другое смысловое значение как то, “подлинный, первоначальный😉

gva43

Игорь, привет. Не лезь лучше, здесь одни теоретики…

шурикен
Terranozavr:

а как делается разворот, что на 1:05, 2:24, 5:39? и есть ли название у этой фигуры?

вот как то так

точно так же только с выходом на нож,очень выразительная фигура получается.

kinshas
gva43:

здесь одни теоретики

Вопрос практику;), как делать эту фигуру на 2.33?

Пробовал, просто РВ от себя, не работает, манипуляции типа KES тоже, фигура начинает встречаться довольно часто.

OldMan
kinshas:

Пробовал, просто РВ от себя, не работает…

Там РН работает в противоход (на перекладке), а потом снова с обычное положение на ноже, ну и точная работа газом. Я бы даже сказал - филигранная!

kinshas

Дима, на симе не пробовал? Посмотреть как это на пальцах выглядит.

Terranozavr
шурикен:

вот как то так

прикольно, что ошибки проговаривает. у меня на пенолете получается, на большом ни как, а ошибка скорей всего в скорости - все время на скорости пробовал эту фигуру. теперь бы время выкроить, по экспериментировать.

шурикен
Terranozavr:

ошибка скорей всего в скорости - все время на скорости пробовал эту фигуру

Прямо в дырочку,и осторожная работа рв.

BlockBuster
kinshas:

Вопрос практику;), как делать эту фигуру на 2.33?

XFC 2013 - Daniel Holman Final Known

Пробовал, просто РВ от себя, не работает, манипуляции типа KES тоже, фигура начинает встречаться довольно часто.

В предидушем посте от шурикена № 1634 на 3:54 как раз разбирается этот манёвр “Wall On Kinfe Edge”(Стена на Ноже), это о чем нибудь говорит? Кстати эти самолёты имеют Side Force Generators(плоские поверхности на законцовках крыльев), что собственно и помогает делать этот манёвр.

kinshas
BlockBuster:

это о чем нибудь говорит?

И правда, как это я пропустил, не досмотрел я ролик.

24 days later
casper17
kinshas:

В соседней ветке нарыл, чума!

Зачетно! Впечатляет! А что за супер-конструкция?

Skyglider

Да… вот уж действительно какой-то мутант:)
Есть вопросик к летающим в пилотаже и 3Д. Хочу настроить аппу под 3Д-полеты. Но не разбираюсь еще хорошо в микшировании. Может ,кто подскажет: какие у Вас настройки стоят по экспоненте, Д/Расходов для полетов на ноже, роллинг-харриера? В частности, миксует ли кто-нибудь ход РН с элеронами для удобства вращения в бочке, роллинг-харриере? Если есть такие - поделитесь настройками для этих маневров. Заранее благодарен!

Алеша_Татаров

www.rcdesign.ru/articles/avia/basic_3d

Skyglider:

Хочу настроить аппу под 3Д-полеты. Но не разбираюсь еще хорошо в микшировании.

-Было бы правильнее для начала разобраться в микшировании в принципе. Так как этот процесс полезен не только для 3D. Ну и для этого пилотажа первичнее будет настроить пальчики. Я вот который год пытаюсь…

www.avmodels.ru/articles/3d_pilotaj.html

Skyglider
Алеша_Татаров:

Было бы правильнее для начала разобраться в микшировании в принципе

Эт понятно. Я, наверное, немного не так вопрос поставил. Мне как-то дали рекомендацию, что можно и без миксов все делать пальчиками. Но вот, некоторые маневры мне тяжко даются, в частности РХ, и вот возникла мысль: а будет ли полезен и удобен микс РН и элеронов в данном случае? Может, кто-то использует такой микс в этом маневре, и он легче дается? Еще вопрос по дифференциалам: как они помогают в точном выполнении фигуры бочки, к примеру? какие числовые установки следует ставить? Может кто-нибудь подсказать?