И снова 3D

6wings

Миш, еще раз - на разных самолётах по-разному. Ты в основном, насколько я понимаю и вижу тебя на видео, одним и тем же последнее время рулишь. Возьми, например, байп с хорошими расходами и коротким плечом - там может оказаться всё несколько по-иному. Возьми какой-нибудь фан - всё опять по-другому будет. Возьми мой любимый Эдж, наконец (только “правильный”) - могут открыться, вообще, другие горизонты. Начнешь петлю на ноже на одном месте делать )))
Они ж летают все по-разному. И микс этот на них тоже по-разному работает.

Добавлено: кстати, процентное соотношение этих миксов тоже может и должно быть очень разным. Например, для “фазы” нужно очень немного - процентов 20-25, иначе действительно заднее колесо сломаешь )), а противофаза обычно - процентов 70-80.

kinshas
aero_mike:

Честно говоря, абсолютно бесполезный микс, кроме этой стенки с ним нечего делать.

Ну насчет бесполезности народ уже высказался а я бы только для такой стенки его бы замесил. Улетная стена!

MaestroEv
kinshas:

Ну насчет бесполезности народ уже высказался а я бы только для такой стенки его бы замесил. Улетная стена!

Написал же Шестикрыл, что кроме стены также и улетный хариер - фигуры то “созвучные”… 😃 , а стало быть в какой-то мере и лифт тоже может быть с ним интересен, там где слишком большое крыло и нет отвесного парашютирования. В общем везде, где надо убрать подъемную силу. А противофазный использовать - где нужно добавить подъемной силы.

kinshas
MaestroEv:

Написал же Шестикрыл,

Мы с ним эти миксы(фаз, п.фаз) обсуждали с год назад кажись, как раз для хариера я и миксил.

MaestroEv:

лифт тоже может быть с ним интересен, там где слишком большое крыло и нет отвесного парашютирования.

Согласен, нужно попробовать.

Baloo
kinshas:

для такой стенки его бы замесил

Дожили… Уже и стена без миксов не делается…

OldMan
Baloo:

Дожили… Уже и стена без миксов не делается…

Ребят, не путайте тёплое и мягкое. Одно дело - просто прикольный микс, и СОВСЕМ ДРУГОЕ - микс, крайне важный для выполнения пилотажной фигуры.

Ну, зачем это “Дожили…”? Все ж прекрасно понимают, что это несерьёзно. Ну, я надеюсь, что понимают… 😉

Есть видео Джои Смита, где он летает с таким же “прикольным миксом” и при этом в ровном горизонтальном полёте самолёт идёт с явно-выраженным наклоном носа. Прикольно? Конечно прикольно!!! И ведь никто не сомневается, что Джои уже и по горизонту-то ровно не может без миксов, или-таки и тут есть сомнения? 😁

aero_mike

Я считаю, что это не серьезный микс, а микс из серии “поглядим, что будет”. Из серьезных миксов, пожалуй, только руддер-элеватер и руддер-элероны, и они должны быть не пропорциональными, а исключительно точечные. Лучше бы тратили время на настройку таких важных миксов, их совсем нелегко настроить.

OldMan
aero_mike:

Я считаю, что это не серьезный микс, а микс из серии “поглядим, что будет”.

О том же и речь, Миш!

aero_mike:

Лучше бы тратили время на настройку таких важных миксов…

Э, батенька, узко зрите. Это же не только спорт, это ещё и хобби. Многие, и даже не побоюсь - большинство, хочет получать обычное человеческое удовольствие, а не стать чемпионами мира в какой-нибудь из дисциплин. Отсюда и поиск какого-то фана. Не зря ведь в тех же штатах целые соревнования проходят дааалеко не в спортивных дисциплинах, а именно развлечения для.

aero_mike:

Из серьезных миксов, пожалуй, только руддер-элеватер и руддер-элероны…

Ща тебе F3A-шники быстро расширят этот список.

aero_mike
OldMan:

О том же и речь, Миш!

Э, батенька, узко зрите. Это же не только спорт, это ещё и хобби. Многие, и даже не побоюсь - большинство, хочет получать обычное человеческое удовольствие, а не стать чемпионами мира в какой-нибудь из дисциплин. Отсюда и поиск какого-то фана. Не зря ведь в тех же штатах целые соревнования проходят дааалеко не в спортивных дисциплинах, а именно развлечения для.

Ща тебе F3A-шники быстро расширят этот список.

Нет, про ф3-ашные миксы никто не говорит, потому как тема про 3Д, здесь они совсем не актуальны:) Про них тоже знаю, т.к раньше летал именно в ф3-а.

Terranozavr
aero_mike:

Я считаю, что это не серьезный микс, а микс из серии “поглядим, что будет”.

а я думаю, что каждый исходит из своего опыта - кому то микс позволяющий сделать стенку или лифт может показаться вполне серьезным. перерастет и вычеркнит микс.

мне, например, микс руддер-элероны не кажется важным: на ноже и так пролечу, а другие фигуры и не делаю особо. так что все относительно 😉

aero_mike
Terranozavr:

а я думаю, что каждый исходит из своего опыта - кому то микс позволяющий сделать стенку или лифт может показаться вполне серьезным. перерастет и вычеркнит микс.

мне, например, микс руддер-элероны не кажется важным: на ноже и так пролечу, а другие фигуры и не делаю особо. так что все относительно 😉

Поверьте, если самолет ведёт на ноже, во-первых, низкий пролет в полуметре не сделаете, т.к. на такой уже не до компенсации, во-вторых, повную медленную бочку или вписанную тоже, так что…😃 но про опыт Вы в точку сказали.

kinshas
Terranozavr:

мне, например, микс руддер-элероны не кажется важным:

Это особенность твоего самолета, появиться другой самолет микс покажется важным, хотя, летает народ без миксов и чувствует себя спокойно, короче каждому свое.

aero_mike:

их совсем нелегко настроить.

Нет точек, нет проблемы, Спектрум 8!😁

дмитрий482
kinshas:

Это особенность твоего самолета

В отношении EF MXS 60" то да:)

kinshas:

Нет точек, нет проблемы,

О, нет:(

aero_mike

Понятно Джо Смиту давать уроки, но это какая-то ерунда. Ему бы самому еще поучиться, а не раздавать «такие» уроки.

eysymont

Зато на видео “приблуду”, похожую на часы показали. Для определения миксов, как я понял. Замысловатая штуковина.

Andry_M
eysymont:

Зато на видео “приблуду”, похожую на часы показали. Для определения миксов, как я понял. Замысловатая штуковина.

Да, там очень сложно определить микс: качалка-кабинчик-угол оклонения. Такая приблуда продается? 😃

gennadi16

Как можно с помощью каких-то палочек определить какой микс нужен для конкретной модели? Бред какой-то. Может я чего не понимаю?

Stracher

Да уж… Ну народ пошел… С помощью этой приблуды объяснялся принцип зависимости отклонения руля в зависимости от плеч качалки и кабанчика (тер-мех обыкновенный)