И снова 3D

19 days later
AlexMMC

Привет всем! Подскажите, используете ли режим тормоза в регуле?

Moonlight_Dreamer
AlexMMC:

Подскажите, используете ли режим тормоза в регуле?

Я использую, ставлю 10-12%.

AlexMMC

Посмотрел карту, в T-Motor только On & Off. Вот и думаю, ставить или нет.

Saveliy
AlexMMC:

Привет всем! Подскажите, используете ли режим тормоза в регуле?

Я не использую ни в каких самолетах … Один раз попробовал - не понравилось … Для моих полетов - он бесполезен, а полноценное F3A я не летаю.

AlexMMC

Суть понял. Как-нибудь все-таки попробую с установкой минимальных холостых, не в полете, дождусь ветра метров 10 и по амперметру посмотрю.

kinshas

А Дуся в конце еще поптоп делает. Делается так, разгоняем в горизонте, переходим в инверт (можно и в нормальном, но инверт позрелищней), далее все быстро и одновременно, РВ влево не более 10-15град, ЭЛ влево мах, РВ вниз мах, газ 75% до мах во время вращения, и заканчиваем поптопом, переводим элероны в нейтраль или слегка вправо, газ ноль на долю секунды(пока вращается в поптопе) и сразу 50-80% для выхода, разучивам на высоте, при ошибках самолет сыпется как кирпич, тоже самое на выходе. Короче это тот-же KES UP только в горизонте, называется Ломцевак, Кранкшафт.

afa14
Алеша_Татаров:

В реальном полете такое пробовал, но срывается в штопор на ноже.

Lomsevak
полный газ приветствуется. чтоб не выпадал, после первой половины кувырка (3:47) РН почти в ноль ставьте
кусок моего старого видео. модель не большая, поэтому сильно не кувыркается

Губанов_Игорь

А что тут скажешь? Таки это МАСТЕРСТВО во всех смыслах!!! Кстати, благодаря Донатосу , бензиновые самолеты EF одни из ЛУЧШИХ.

Алеша_Татаров
Губанов_Игорь:

самолеты EF одни из ЛУЧШИХ.

  • и где их купить ? я может отстал…
Губанов_Игорь

Мы все за три последних месяца отстали… До повышения курсов Линдингер спокойно отправлял самолеты EF 2,3м. Они и сейчас готовы отправлять, только мы уже не готовы оплачивать…

Алеша_Татаров

Я плачу или плачу… Удорение ставим по обстановке.

Самолеты строим сами и летаем мы с усами , пронесемся над лесами и потом вернемся к маме. Короче летаем на том, что есть.

Baloo

Товарищи знатоки, кто подскажет, как выполняется “пьяный штопор”, как в этом ролике на 1:50 мин.

Pilotagnik1
Baloo:

как выполняется

Вот мне просто интересно, я конечно не всё умею, но могу высказать свою точку зрения. В чём заключается вопрос? Вам показать как ручками дёргать? Вроде умеете летать, так почему бы не попробовать методом тыка и пробы так сделать? Я научился летать в симуляторе таким способом. Только пробой, ни один обучающий урок. Так почему нельзя попробовать? В чём проблема? Я думаю научиться самому это делать гораздо легче чем кому то объяснять. Попробуйте 😉

Baloo
Pilotagnik1:

Вот мне просто интересно, я конечно не всё умею, но могу высказать свою точку зрения. В чём заключается вопрос? Вам показать как ручками дёргать? Вроде умеете летать, так почему бы не попробовать методом тыка и пробы так сделать? Я научился летать в симуляторе таким способом. Только пробой, ни один обучающий урок. Так почему нельзя попробовать? В чём проблема?

Дмитрий, я вас, наверное, чем-то обидел? Вы уж простите меня!
Да. Меня интересует техника выполнения фигуры, другими словами- куда и в какой момент “ручки дергать”, как вы выразились. Если можете показать- буду признателен! Да и название, наверное у фигуры есть. Его тоже любопытно узнать.
А насчет метода тыка… Можно очень долго “втыкать”, а потом еще и переучиваться, что бы правильно було!😃