И снова 3D

Moonlight_Dreamer
casper17:

Так что лучше сначала в симе до полной автоматики

Метровый пенолёт по первости… ни капота, ни фонаря…

casper17:

прочертил метров 80 в общей сложности крылом и килем

Я его с такого расстояния и не увижу😁

casper17
Moonlight_Dreamer:

Я его с такого расстояния и не увижу

Зря… Вдоль полосы - вполне красиво… Именно по полосе и “чертил”

Terranozavr
Moonlight_Dreamer:

надо попробовать повисеть с пультом у попы

если хват не “щепоткой”, то по #опному вполне можно рулить. я на Як-54 1.5м летал классику “заспинным хватом” 😃

kinshas

Полетал вот с такой приблудой, это болтик вкрученный в стик,

она в посте #2830упоминалась, очень понравилось.
Точность управления стала выше, руки болтать больше конечно стали(особенно на РХ заметно) но и возможность докрутить, вовремя остановить стала явно выраженной, конечно может и “вау эффект” присутствует, пока 10 полетов только.

Moonlight_Dreamer
kinshas:

Полетал вот с такой приблудой, это болтик вкрученный в стик,

А ты как рулишь, щипком?

Губанов_Игорь

А зачем такой болтик колхозить, если можно выточить или купить удлиненные стики? Несколько лет на удлиненных летаю, да нормально все. (для выполнения конкретных 3Д элементов пальцы сами “переезжают” на половину стика. А пилотаж и так на коротких не летают

Moonlight_Dreamer
Губанов_Игорь:

А зачем такой болтик колхозить

Чиста для попробовать, а если понравилось то

Губанов_Игорь:

выточить или купить удлиненные стики

kinshas
Moonlight_Dreamer:

А ты как рулишь, щипком?

Ага, щипком.

Губанов_Игорь:

А зачем такой болтик колхозить,

Эксперимент же! Но болтик очень удобен в плане щипка, удобнее чем стандартный стик, я это сразу оценил, возможность держать его за голову, перехватываться, те пока не вижу смысла что-то точить, может только болтик покрасивей вкрутить.😁
PS С этим болтиком чемоданчик не закрывается, приходится откручивать.😃

alekse

Болтик не мешает агрессивно рулить за штатные ручки , точные фигуры за болтик , смешанный пилотаж . Думаю сплошную длинную одинаково по середине не возьмешь , не удобно будет .

Moonlight_Dreamer
kinshas:

С этим болтиком чемоданчик не закрывается, приходится откручивать.

Это издержки… хуже будет, если болтик выкрутится в полёте, но не смертельно… ещё хуже, когда болтик откручивается в самолёте… на тяге РВ например😁

Губанов_Игорь
alekse:

Думаю сплошную длинную одинаково по середине не возьмешь , не удобно будет .

Неправильно считаешь😒😒😒 Проверено на практике, годами. Без обид😒
Впрочем, это уже личные предпочтения, ничего общего с самим полетом не имеющие. Одним удобно так, другим - иначе. Важно , что бы полет на выходе был классный

alekse
Губанов_Игорь:

Важно , что бы полет на выходе был классный

Правильно говоришь , все приблуды именно для этого , болтик это один пиксель , кому пригодится и хорошо .

SAN

Когда-то в Термике были проставки-удлиннители для стиков.
Потом использовал 6-гранные стойки от какой-то радиоаппаратуры. (для выравнивания по диаметру на стойку сажал термоусадку)
Потом такой вид надоел и под новою аппаратуру взял “длинные” стики с ХК; их малость укоротил, (чтоб в транспортный ящик укладывалось всё) отпилив самый верх с зубцами под “американский” хват…

Губанов_Игорь

А всего то было надо было модернизировать (поменять) ящик для передатчика, что бы стики не мешали…

Moonlight_Dreamer
Губанов_Игорь:

модернизировать

Губанов_Игорь:

ящик для передатчика, что бы стики не мешали…

Там делов то… две дырочки продрелить в крышке…😁

SAN
Губанов_Игорь:

А всего то было надо было модернизировать (поменять) ящик для передатчика

Это, вряд ли. Ящиков для апп. с внутренней высотой 130 никто не предлагает.
Да и ящики всё больше картонные с “алюминированием”. 😃
А у меня ящичек из-под приборного ЗИПа - полуторамиллиметровый дюраль, с зигами…

Moonlight_Dreamer
SAN:

полуторамиллиметровый дюраль, с зигами…

А зиги - это что?

SAN

Выдавленные “выступы\углубления” в корпусе для повышения жёсткости.
(Зиг-машина)

kinshas
Moonlight_Dreamer:

Там делов то… две дырочки продрелить в крышке…

Одну, и представляешь такая мысля посещала.

OldMan

Я тоже долго подбирал длину и форму стика, в конечном итоге остановился на следующем варианте:

Точить/пилить ничего не надо, стиков в магазинах на все вкусы и размеры пруд-пруди. Всё, что я добавил - небольшое резиновое колечко, чтобы щипок не скользил при быстрых перехватах.

kinshas
OldMan:

небольшое резиновое колечко, чтобы щипок не скользил при быстрых перехватах.

Есть такое, соскальзывают пальцы со стандартных стиков, кстати вариант с болтиком очень хваткий получился, пальцы и на резьбе и на головке отлично держаться.😉

16 days later
Алеша_Татаров

Всех с новыми событиями в мире курса рубля ! Но вопрос совершенно не об этом. Плювать на доллар… А вот где найти тему про симуляторы? Перед НОВЫМ ГОДОМ решил заняться кинополетами . Какой симулятор по средней цене прикупить. И где ? Помогите, загибаюсь от скуки. Погоды нет.Тема про сим закрыта. Спасибо за содействие!

kinshas

Я не пользуюсь, но ни в коем случае не хочу сказать, что сим не нужен.
Вот здесь тема.
Я завтра слетаю, погода должна сответствовать. 😉

Алеша_Татаров
kinshas:

Я не пользуюсь

Я тоже один раз летал. Теперь решил расширить кругозор. Чем ЧЕРТ нешутит … Может сам пойму или мои кружковцы потренируются. Короче- летаем ВЕЗДЕ .