И снова 3D

casper17

Игорь, сразу заставку прощелкал - думал твое видео из сима - ЧУТЬ НЕ ОПУПЕЛ

AlexMMC

Помедленнее пожжжалуйста, не успеваю записывать.

kinshas

ЧУТЬ НЕ ОПУПЕЛ

Хе хе, ну по крайней мере стремлюсь к этому! Зачетно пацан слетал!

afa14
kinshas:

Зачетно пацан слетал!

вот именно

AlexMMC

Похоже у них солнце сзади, ангары далеко-не помеха. Сегодня летали на учебной авто-площадке (сегодня там только на авто-моделях катались) где-то 100 на 250м, асфальт идеальный, но посередине столбы освещения. Медленно летать между ними можно, успевают глаза оценить расстояние, а вот быстро-только над ними и повыше.

casper17
afa14:

странноватая зона полетов.

а варианты???

AlexMMC:

ангары далеко-не помеха

Не так они и далеко

AlexMMC

А взлетал и садил он на травку-то почему? С такой классной полосой.

afa14

полоса для реактивных.
большинство “тридешников” пользуются газоном

Baloo
AlexMMC:

А взлетал и садил он на травку-то почему? С такой классной полосой.

На сайте EXFC в правилах указано, что асфальтная полоса является линией безопасности, которую, собсна, пересекать нельзя.

Andry_M
alekse:

Тут с зоной и с остальным в порядке .

+100!
Только истинные самураи летают рожей лицом к солнцу!!! 😃 Так пилоту и зрителям приятней. К тому же видеокамеры раскрашивают незабываемые кадры своими зайчиками… 😒

николай-69
шурикен:

Дядьки такое 3 дэ пойдет?

Отлично!!! +100, тоже так мечтаю,но мне еще ой как далеко до этого.

cnyx

Классно. После такого видео сразу хочется самому научиться так летать. А терпения учиться не хватает =) Какой сетап у модели?

шурикен

Сетап такой:сервы по кругу hxt 900,рег mistery 20 a, двиг от дядьки хайвольта, акб 850 mah 3 s gens ace ( не реклама)

AlexMMC
Baloo:

На сайте EXFC в правилах указано, что асфальтная полоса является линией безопасности, которую, собсна, пересекать нельзя.

В начале 72 стр. видео, видна граница (желтая линия) перед полосой, взлет с асфальта. Или я что-то не так понял, но подобного видео даже на этой ветке много.

Начал разучивать ломцевак и KES, первый пошел сразу же стабильно, с захода на спине, как Игорь kinshas описал. KES же получается раз из 5 с теме же манипуляциями, только элеронами подработать, а вот через срывник-ну в лучшем случае раз из 10, в остальные выкидывает в плоский на спине (ветку про него почитал, не у меня одного так было, руки видимо пока не успевают). Какие еще заходы в фигуру стоит посмотреть, чтобы ее выучить?

casper17
шурикен:

Дядьки такое 3 дэ пойдет?

Очень зачетно! Особо понравилась четкость фигур, не характерная для ЕПП

cnyx
casper17:

Особо понравилась четкость фигур, не характерная для ЕПП

Я бы сказал “особо понравилась четкость фигур, не характерная для большинства пилотов” =) У нас в крае есть один моделист. Он не только киты собирает, но еще и разрабатывает. Летает на крутых моделях типа Sbach от Pilot-RC около 3 метра размаха, ЧСВ завышенно. Так вот несмотря на весь его пафос, хорошей программы я у него не видел. Любимая фигура “висение”. А вот товарищи как шурикен как раз показывают, что важен не размах и стоимость модели, а руки. Как по мне, для зрелищности важен не столько скилл, сколько умение показать программу. Вот это пересматривал много раз и как по мне, весь полет смотрится очень гармонично, даже без каких-то мега сложных фигур.

afa14
cnyx:

для зрелищности важен не столько скилл, сколько умение показать программу.

+100500

очень часто люди делают отдельные элементы, а связки нет
к примеру, после блендера, нервное выдергивание модели в прямой полет, или большое количество пустых пролетов

пы сы
видео интересно обратным торк-роллом