И снова 3D

aleksandr_m
Alfa3:

Еще вопросы будут, Саша? Я с таким маститым 3Д пелотом с массой регалий и медалей, как ты, даже в форуме переписываться боюсь, не то что в поле писюнами меряться.

Ну опять… тебя кудато всё время не туда заносит, ты вроде взрослый чел…😉
Мыговорим о объективных вещах, перегазовках и движении стиков, и твоё субъективное совсем неуместно… И такой 3D-ПЕЕЛОТТ должен уже знать что такое внутреннее вращение по кругу…
Может я и резко высказался, но только потому что мы хорошо друг друга знаем, это скорей дружеское откровение… извиняюсь, но отрицать очевидное, что видят все кроме тебя, вызывает удивление , заметь, не только у меня…
Твое внимание обращают на то что видно не вооружённым взглядом… Ели бы я не знал тебя, я бы мог подумать что ты шутишь … А …Всё же дёргает газом?? Ну хоть раз признался 😁… но только не потому что он , чайник экспо на рудере забыл выставить, как ты предположил, 😃 а что бы придать скольжение вперёд…

Alfa3:

А как ко мне относится ролик Булаа и его сбаха? И как к этому всему относятся мои полеты на моем самолете Экстра 260 в Луках, которая летала РХ по восьмерк в разные стороны?

Восьмерки в разные стороны - это круть, канечна 😁… Но в этом посте я обращался не к тебе.

Alfa3

Мда… Ну да ладно.

Восьмерки - не круть. Вот восьмерка в вертикльной плоскости с быстрыми бочками - это круть. Не получаетс пока, зараза.

Невооруженным глазом видно, что человек на видео постоянно подгазовывает в РХ. Нахрена он это делает - его проблема.

Можно и блином летать, постоянно дергая газом, только нафига? Можно висеть, тоже дергая газом с большой амплитудой. Но можно висеть, просто поймав газ и подравнивая его плавно.

Я не уверен, что если кто то из этих супер “крутых” парней с видео дергает газом, то это обязательное выполнение рх.

У меня газ постоянный, по ощущениям. Ну может слегка дергается при движении стика в плоскости РН. Но не критично и не в такт вращению.

Evgenii

Кусочек из полета М. Leseberg. Кажись, он “подгазовывает в РХ”, да и на висении, правда это было 2007г, может сейчас и пересмотрел, как правильно надо!

www.youtube.com/watch?v=8MQdCLx7f4I

Alfa3

Может быть, не как надо, а кто как привык?

lurii

Может в 1-й моде еще и можно “подгазовывать” в РХ, во 2-й когда идет активная работа работа двумя стиками … ну добавить газу\убавить и зафиксировать.
На висе подгазовки - это обычное дело.

Alfa3

Смотря на чем. На зальнике и электричках - не обычное. Или у нас теперь 3Д пилотаж - тока на бензинках?

BVP
Alfa3:

На зальнике и электричках - не обычное.

Это зря Вы так. Я на электричке постоянно подгазовываю. В больше мере для того, что бы увеличить обдув рулей. Начинает самолет влево закручивать, даешь элероны вправо - а толку ноль. Как исправить? Поддаешь чуть газу, самолет вращается в нужную сторону, но при этом набирает высоту, чуть отпустил газ, он вернулся на прежнее положение. И так одно за другим, крошечными движениями. В общем, я постоянно работаю газом и на РХ и на висении…

Alfa3

Борис, согласен, но ты (можно на ты?) подгазовываешь, когда надо, а е постянно поддрюкиваешь газ, так ведь?

BVP
Alfa3:

(можно на ты?)

Конечно

Alfa3:

подгазовываешь, когда надо, а не постянно поддрюкиваешь газ, так ведь?

Конечно, постоянно газ дергать смысла я не вижу, об этом вроде никто и не говорил. А в определенных ситуациях, как на висении, так и на РХ, без правильной и своевременной работы газом, правильно фигуры не выполнить.

DMKmod

На висении тоже постоянно работаю газом вплоть до того, что делаю это уже чисто инстинктивно, причем если хочу чтоб самолет в висении терял высоту, амплитуда работы газом достаточно велика(чуток более половины хода стика), то есть чуть ли не от холостых и до 2/3. А вот РХ у меня отдельная песня, когда пытаюсь перегазовывать осознано как то напряжно и дерганно все получается, как оставляю газ в покое идет более менее ровно, но нету особого харриера, просто rolling circle получается.

Alfa3
DMKmod:

как оставляю газ в покое идет более менее ровно, но нету особого харриера, просто rolling circle получается.

Дык газа надо поменьше, а РВ и РН дергать побольше. Желательно на мах расход.

DMKmod

на мах отклонениях как то вываливается и нету текучести фигуры (вот как раз в этот момент по идее и надо поддунуть), имхо сколько чего давать все от пилота и самоля зависит, однозначно одно, думать о том сколько чего отклонить низзя, все должно быть на подсознательном уровне, как будто не через передатчик самолем рулишь, а сам силой мысли позиционируешь модель в пространстве.

Dragony

Короче, “рефлексы на уровне спинного мозга”… пока не получается… будем дальше учиться…

aleksandr_m
lurii:

Может в 1-й моде еще и можно “подгазовывать” в РХ, во 2-й когда идет активная работа работа двумя стиками … ну добавить газу\убавить и зафиксировать. На висе подгазовки - это обычное дело.

Это как это, во 2-й моде нельзя подгазовывать?! Без разницы в какой моде … вот пример, и он уверяю не единственный…
см. работу газом на РХ на 2.17 - по 2.22 секундах ,…

Alfa3

Как там можно хоть что то понять? Дыц-Дыц-Дыц один.

lurii
aleksandr_m:

Это как это, во 2-й моде нельзя подгазовывать?! Без разницы в какой моде … вот пример, и он уверяю не единственный…
см. работу газом на РХ на 2.17 - по 2.22 секундах ,…

Да понятно, некоторые из них не только подгазовывать успевают, но и антенной в жо… ковыряться на РХ.