И снова 3D

Terranozavr
Mongoose9999:

самое страшное отпускать стик и схватить за крило,

смею предположить, что попробовав этот трюк пару раз, потом будешь делать без страха.
пока не упадешь 😃
а как ловить в 1-й моде, если ты правша? испытываю сложности из-за этого даже с пеной

Sergey77
Terranozavr:

а как ловить в 1-й моде, если ты правша? испытываю сложности из-за этого даже с пеной

некто Белов может…

kinshas
Sergey77:

некто Белов может…

Очень полезная информация. Женя, попробуй ловить не с виса а с хариера, подводишь к себе в хариере с максимальным углом на минимальной скорости, в самый последний момент дав РВ и сбросив газ ловим пенку в руку, при таком маневре нет необходимости активно работать элеронами. Таким способом можно ловить как за кабину так и за шасси, при чем не умея висеть шасси к себе.

casper17
kinshas:

при таком маневре нет необходимости активно работать элеронами

+1

Но спокойнее все же с висения)) Особенно если самолет потяжелее (1.50+ и не из пены)

kinshas
casper17:

Но спокойнее все же с висения

Я имел ввиду не потрогать самолет а поймать пенолет, ловить 60’ и выше конечно не стоит.

casper17
kinshas:

ловить 60’ и выше конечно не стоит.

Ну, почему же - довольно эффектно!!! Главное - не забывать про безопасность (себя и окружающих). Часто по вечерам, когда погода хорошая, или на показухах веселю народ “поимками” Slick-a 59-го

casper17
Pasha73:

Только снято боком)))

Павел - до тебя я пока не дорос - так что больше 2м пока ни разу не ловил(( Клас!!!

18 days later
rockedit

извиняюсь если вопрос дурацкий, но ловя бензинки за шаски никто не задумывался о том, что если они сломаются или просто выскользнут из руки , то можно хорошо схлопотать от винта? не говоря о том, что модель так же пострадает, упав на хвост.

николай-69
rockedit:

что если они сломаются

Ну это вряд ли.

rockedit:

то можно хорошо схлопотать от винта?

А это уже от опыта пилота всё зависит, и если он уверен на все 99% в своих возможностях, то почему бы и нет, эт-мастерство ёпть.
К слову я от пенки на висении ну оч близко подлетел, и--------- винтом по носу себе, я столько красной жидкости давно не видел.😁

Губанов_Игорь

Прямо можно сказать - всем кому дорога жизнь, так делать не нужно…(ловить бензинки 30-170сс) Совсем и никому. К черту такое мастерство, ошибиться любой может.И так моделизм под вопросом большим. А голову отрежет - совсем запретят

Terranozavr
Губанов_Игорь:

Совсем и никому.

сейчас набегут “мастера” и их адвокаты и скажут, что с ними такого не бывает и не будет!
все время забываю фамилию забугорного пилота, что после “инцидента” отъехал в места не столь отдаленные. фамилию не помню, а что “неприкасаемых” для “Его Величества Случая” нет - помню.

Moonlight_Dreamer
Terranozavr:

фамилию забугорного пилота

Ветолётчег?
Роман Пирожек…

Губанов_Игорь
Moonlight_Dreamer:

Ветолётчег?
Роман Пирожек…

Вот всем адвокатам и страждущим фотки Романа посмотреть надо. У меня не сохранились к сожалению. Впечатление мощное от них было.

Baloo
Губанов_Игорь:

фотки Романа посмотреть надо. У меня не сохранились к сожалению. Впечатление мощное от них было.

Гуглю, не помогает. Если есть у кого, киньте в меня

Baloo
Moonlight_Dreamer:

Я видел… п…ц…

А. Это вертолетом-то. Видел. Сегодня одного из покупателей отговаривал от покупки подобного верта для дочки, заодно вспомнив этот случай.

6wings

для всяко-разных несчастных случаев (особенно для вертолётчиков) есть соотв. ветка
rcopen.com/forum/f58/topic143362/2561
Туда и пишите, плз.
Зачем ветку про 3Д всякой ерундой, не относящейся к делу, заполнять?

erno

Stefan Wurm, май 2006, авиашоу в Венгрии. Двое погибших, четверо раненных.
Говорят, уже освободился.

Губанов_Игорь
6wings:

Зачем ветку про 3Д всякой ерундой, не относящейся к делу, заполнять?

ТБ напрямую к данной теме относится неправда Ваша!

AlexMMC
Губанов_Игорь:

ТБ напрямую к данной теме относится неправда Ваша!

К данной теме, но не к данной ветке. ТБ - это очень важная вещь, касается не только 3Д пилотирования а всех направлений. Нужно создать отдельную ветку, чтобы читали не только 3Дэшники, а в этой все же про пилотаж.