Как выжить пилоту на чужбине :)

afa14

какие тут шутки? я вполне серьезно

Neznaykin

А может на местном сингапурском форуме написать, что так и так я чувак с рашки, машины нет, а летать и тренероваться охота. Я думаю люди откликнутся, чтоб просто помочь иностранному гостю, да и так обменяться международным опытом 😉

wihrlwind
afa14:

я вполне серьезно

Тогда извиняюсь! Вот за это я и не люблю “не живое общение”, потому что нет интонации и часто не понятно, что хотел сказать человек.

ALI_7
SVK=:

И так получилось что оказался на год в Сингапуре.

SVK=:

Тут народ летает на каждом пятачке К счастью с этим проблем нет. Главное не создавать dangerous situations и щадить private property.

SVK=:

И вот незадача, и полоса есть, и самолет найти не проблема, а вот машины нет и в ближайшее время не предвидится

Там вроде воды много и рядом. Можете судномоделированием увлечся?

DGP

Путей может быть несколько.

  1. Узнайте как официально организовано RC-хобби. Может быть что есть клубы с моделками, где народ может хранить модели, заниматься сборкой, ремонтом и т п. В таком случае вступайте в клуб, храните там модель, в клуб добирайтесь обществ транспортом. В клубах обычно на взлетку ездит микробасик или народ на своих машинках. Так было в Кувейте, где мне помогли научиться летать(и представьте с минимальным запасом английского). Летал я почти каждый день, но у меня была машина.
  2. В любом случае посещайте тусовки с моделью или нет. Заводите знакомства, помогайте, летайте на к-нидь малютке с которой можно доехать на автобусе, наверняка они полупустые. Потом новые друзья помогут. И есть очень полезный продукт с большими возможностями - русская водка!
  3. Покупайте дешовую машину, месяца за два до отъезда на родину начинайте продавать. Это обычная практика.
Vodo4nыйMagnat

Так вот куда пропал Семён! привет! Тебя на поле вспоминали, куда пропал? а ты вот где проявился))))) Когда на родину?

2 months later
wihrlwind

Семен, так как у вас там складывается с полетами?

SVK=
Raptor777:

А такой hobbyking.com/…/__24312__Durafly_F3A_Micro_420mm_P… для крикетного поля чтоли не пойдёт?

Эта поделка к пилотажу , боюсь, не имеет никакого отношения.

wihrlwind:

Семен, так как у вас там складывается с полетами?

В итоге взял “академический отпуск”. Осваиваю вертолеты.

wihrlwind
SVK=:

Осваиваю вертолеты

А я вот на своей 450-ке дошел до мертвой петли и понял, что, увы, вертолеты не моё, все таки я самолетчик по жизни.😁

SVK=

Я тоже великого восторга от вертушек не испытываю.
Но такова селяви:) 450ка в смысле необходимого пространства и транспортировки намного менее требовательна чем самолет даже 30го размера.

Я уже долетался на вертушке до петель, бочек и кубинок.
Пока-что могу сказать, что пилотирование верта помогает улучшить навыки распознавания ориентации модели и моторику рук. Пересев на 450-ку я понял насколько у меня “костяные” пальцы.
Раньше практически любое движение стиком состояло из 2х - по вертикали и по горизонтали. Сейчас значительно более свободно работаю стиком по всему полю.

Из минусов - фиксируются рефлексы сильно отличные от самолетных.

Посмотрим как все это скажется на технике пилотирования следующим летом.

ДАВ

Семен, мы тебя теряем? Вертушки, говорят, затягивают! 😃

SVK=

Не, Андрей.
Мухолеты конечно веселые, но большим пластмассовым самолетам не конкуренты 😃

vlad_den
ДАВ:

Вертушки, говорят, затягивают!

Да нет, вон Collapse как-то легко отделался;).

wihrlwind
vlad_den:

вон Collapse как-то легко отделался

Так реактивные ещё больший наркотик.😁

SKR
wihrlwind:

Так реактивные ещё больший наркотик.😁

Я думаю, что Андрей Даванков может сказать о том, что летать самому на самолёте в реале, это супернаркотик. Владимир Гаврилович Гордиенко 1934 года рождения до сих пор летает на всём, что может летать и даже испытывает СЛА. Плюс к этому летает на симуляторах. Мои друзья, лётчики-испытатели, которые чуток моложе, от его активности в шоке. Летание вообще наркотик, правда с огромным плюсом, он не угнетает и не разрушает человека, а создаёт его заново.

ДАВ

Да, Александр, это верно. Самое главное - с этого наркотика не слезть!
Я вот тоже предпринимаю шаги по возврату в небо, постараюсь от Гордиенко не отставать. 😁

collapse
vlad_den:

Да нет, вон Collapse как-то легко отделался;).

То был творческий кризис. После выхода из оного винтокрылая ересь была изгнана из головы.

Nevai

Какой кризис, какая ересь! Я вот этим летом вертушками плотно занялся, очень даже интересно и обновил давно забытые ощущения от полета, опять адреналин, дрожание рук ну как в самом начале было с самолетами 😃
Пилотирование вертолета очень сильно отличается от самолетов, но мне кажется этот опыт полезен для управления самолетом.
Мой небольшой парк вертолетов 😃

SKR
ДАВ:

Да, Александр, это верно. Самое главное - с этого наркотика не слезть!
Я вот тоже предпринимаю шаги по возврату в небо, постараюсь от Гордиенко не отставать. 😁

У моего друга есть собственный Як-18Т, сегодня он летал в Дракино, под Серпуховом. Он закончил Качу, полный полковник и классный инструктор, могу спросить. А ещё он летает на L-39, тоже инструктором. Если не ошибаюсь, ему ВЛЭК до сей поры даёт добро на полёты в одноместных реактивных самолётах.

2 collapse:

Меня в эту ересь иногда тоже заносит, правда виртуально, когда мечешься в цейтноте, а до полосы надо ехать и не близко, но до реализации не доходил, нутром чую, не моё!

ДАВ

Мы выкупили ВПП под Тверью в г. Старица, расчистили ее и готовим авиационный рай. В следующем году планируем начать полеты.
Для моделистов тоже раздолье будет. Зону нарисуем, вешки поставим, все будет как полагается. 😃