Толстый или тонкий?

LEKA-S
пилот_ф3а:

Я слово останавливают не писал. Чтобы сделать штопор кагды надь надо расчитать где начинать останавливать модель в полете.

Так про “оставливают” -Я слово останавливают не писал. Чтобы сделать штопор кагды надь надо расчитать где начинать останавливать модель в полете.-Так Ваши СЛОВА?

Если нет,тогда

пилот_ф3а

Останавливать самолет я писал, а не поток на крыле за счет круток крыла. Или это одно и тоже?

LEKA-S
ДедЮз:

Не тока остановлють, но и при правильной толщине пошлють вспять…

т.е прямое крыло?

пилот_ф3а:

Останавливать самолет я писал, а не поток на крыле за счет круток крыла. Или это одно и тоже?

Чем ,по Вашему ,крутки крыла можно осуществить?

пилот_ф3а

Крутку крыла можно осуществить феном, или конструктивно заложить разные по толщине профиля на центроплане и законцовке.

Геометрическая и аэродинамическая.

На маленьких пилотажках крутка обязательно. Она помогает самолету быть более устойчивым. Моделям 2*2 метра она не нужна. Там стреловидное крыло все спокойно делает.

Ptera

Никакая крутка вообще не нужна.Пилотажка с прямым крылом отлично летает.Сужение на пилотажках делают, чтобы легче было сорвать в штопор при выполнении срывных фигур.

Lazy
Ptera:

Сужение на пилотажках делают, чтобы легче было сорвать в штопор при выполнении срывных фигур.

Эта ветка - идеальное место для подсчёта одарённых…

Ирбиус
Lazy:

…одарённых…

При этом что-то в фЗа их, рассуждающих тут, и не видать. 😃 Ни с прямыми крылами, ни с кручёными.

26 days later
LEKA-S
Lazy:

Эта ветка - идеальное место для подсчёта одарённых…

Да все тут просто.
ВЫ Можете здесь выложить идеальную модель(чертежи,профиля,силовая (мотор) ,винты,углы установки крыла и стабилизатора) Вашей модели,которая летает по Вашим требованиям.???

Ирбиус:

При этом что-то в фЗа их, рассуждающих тут, и не видать. 😃 Ни с прямыми крылами, ни с кручёными.

Вы можете обьяснить про крученые?По геометрии или по аэродинамике,или дайте сслыку на учебник,который может быть поможет всем ,может быть и пилотуф3а,кот. забанили,может почитает.

Несочтите за флуд

Ирбиус
LEKA-S:

Чем ,по Вашему ,крутки крыла можно осуществить?

LEKA-S:

Вы можете обьяснить про крученые?По геометрии или по аэродинамике,или дайте сслыку на учебник,который может быть поможет всем ,может быть и пилотуф3а,кот. забанили,может почитает.

Например можно, для начала сделать вот так: ТЫЦ

LEKA-S

Спасибо!Может поможет пилотуф3а.Различать стреловидные крылья от трапецивидных.Для начала…