штопор на ноже.нюансы

RW4LBQ

Вот видео штопора на ноже 6.30-6.45

www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=II…

я делаю так -
ввожу в нисходящее вращение
-элероны влево до упора,
-рв от себя до упора,
-рн влево до упора и… как только стал на правое крыло- рн в ноль и немного газу и он как вертушка начинает вращение.
Кое как, но стало получаться через раз после того как послушал Игоря Губанова(посоветовал РН переводить в ноль) .

Marchello_Antonio
RW4LBQ:

Вот видео штопора на ноже 6.30-6.45

www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=II…

я делаю так -
ввожу в нисходящее вращение
-элероны влево до упора,
-рв от себя до упора,
-рн влево до упора и… как только стал на правое крыло- рн в ноль и немного газу и он как вертушка начинает вращение.
Кое как, но стало получаться через раз после того как послушал Игоря Губанова(посоветовал РН переводить в ноль) .

По видео штопор крайне хреновый, так делать не надо и не правильно.

RW4LBQ

😃 буду учиться делать правильно, и работать над ошибками, хотя мне нравится и такой вариант. Вашу бы видюху с описанием движений стиков - было бы супер. А то интернет -лечиков хватает 😃

kinshas
Marchello_Antonio:

так делать не надо и не правильно.

Я так понимаю вы знаете правила FAI для KES? И чем штопор хреновый? Пилот только научился делать KES, на мой взгляд все правильно, просто не все достаточно четко, это приходит с опытом.
Если уж говорите, что это не правильно и так делать не нужно то нужно бы прояснить как правильно, как нужно.

8 months later
AlexMMC

Подниму тему ради красивой фигуры

вроде начало получаться

2 months later
BlockBuster
kinshas:

Я так понимаю вы знаете правила FAI для KES? И чем штопор хреновый? Пилот только научился делать KES, на мой взгляд все правильно, просто не все достаточно четко, это приходит с опытом.
Если уж говорите, что это не правильно и так делать не нужно то нужно бы прояснить как правильно, как нужно.

В принципе KES нет ни в FAI, и соответственно нет и в каталоге Арести, так что с точки зрения FAI вход и выполнения KES обсалютно пофиг. Правда-действительно непонятно, что конкретно не нравится вашему аппоненту. 😉