Соревнования по F-3-M и 3D пилотажу.

Aly

Почти все фигуры в 3Д комплексе имеют варианты исполнений( Фигура 1. Исполнение: А ; Б…) Конфигурация комплекса определяется пилотом и заявляется в полётном листе перед стартом в каждом туре. В самом простом исполнении это тот же Самарский комплекс. Например: Фигура ролинг хариер. Исполнение: А) ролинг хариер по прямой вдоль всей зоны. Б) ролинг хариер со сменой вращения в центре зоны. Фигура штопор на ноже. Исполнение: А) штопор на ноже Б) обратный штопор- штопор на ноже 5 витков- обратный штопор( связка). Медленная бочка. А) медленная бочка Б) половина медленной бочки в одну сторону, реверс направления в центре зоны… Каждая фигура заявляется независимо. Миллион комбинаций.

Губанов_Игорь

Так то идея здравая наверное. Только нужно этот миллион комбинаций на один полетный лист уместить. И потом как то до судей донести, что именно летать собираешься. И судьи у себя в листах нужное сначала отметят, правильно понимаю?

Давайте публикуйте проект быстрее.

Только это может сразу отпугнуть всех из любителя - шансов на победу практически не будет, если не вводить четвертый зачет или в Мастере не объединять 3Д и F3M. Или не отпугнет? Что скажут пилоты Любителя?

Oleg173

Вот в том то и дело, что не отпугнет! В любителях посмотри сколько пилотов соревнуются? три, четыре пилота? Нет соревновательного азарта!!! А так смотри какое раздолье по фигурам, хочешь делай так, хочешь сяк😁 Хочешь быть в топе, тренируйся!!! И вообще, это слово “любитель” или “новичок” много отличных пилотов отпугнуло, которые не хотят лететь Ф3М!!!

Губанов_Игорь

Ну и суперски. Понадобится чуть больше времени, что бы до судей донести, что лететь хочешь, но все логично и стройно. За основу берется базовый комплекс с заранее прописанными вариантами исполнения. Мне такой вариант очень нравится, обеими руками ЗА!

Oleg173:

Хочешь быть в топе, тренируйся!!! И вообще, это слово “любитель” или “новичок” много отличных пилотов отпугнуло, которые не хотят лететь Ф3М!!!

Имхо этих пилотов отпугнуло не то, что “не хотят лететь Ф3М”, а как ты подметил совершенно верно “Хочешь быть в топе, тренируйся”. 😒 Ибо эти же самые пилоты и продавили в свое время создание категории Любитель.

Aly

Перед стартом пилот отдает судьям полётный лист с галочками в нужном месте. (15 пунктов с подпунктами А и Б) По поводу шансов, можно заявить реверсный ролинг и получить за него меньше очков чем за обычный. Разница в коэфицентах у исполнений одной фигуры должна быть минимальна несмотря на сложность(моё мнение).

Baloo
Aly:

Разница в коэфицентах у исполнений одной фигуры должна быть минимальна несмотря на сложность(моё мнение).

А тогда какой смысл разучивать более сложные маневры?

Aly

Чтобы не было ситуаций, когда за кривой реверсный ролинг получишь больше очков, чем за обычный с небольшими помарками.

Наиль
Oleg173:

И вообще, это слово “любитель” или “новичок” много отличных пилотов отпугнуло, которые не хотят лететь Ф3М!!!

В прошлом году предлагал назвать просто “3Д”, но почему-то пошло “любитель”

Губанов_Игорь
Aly:

Чтобы не было ситуаций, когда за кривой реверсный ролинг получишь больше очков, чем за обычный с небольшими помарками.

Практически согласен. Сегодняшние коэффициенты у комплекса Самара были выверены пилотами из Раменского в начале прошлого года. Полностью обкатаны и соответствуют действительности. На усложненные элементы ИМХО можно их увеличивать не больше, чем на 1-2 единицы. Что бы усложненный комплекс был бы по любому дороже, но только в случае качественного пилотажа

15 days later
yakich

Доброго времени суток всем!
Вопрос. Как обстоят дела с утверждением комплекса 3Д на будущий сезон?

Губанов_Игорь

Нижегородцы ушли в тину😁

Вообще давно пора уже все начать выкладывать, новый сезон придет очень быстро, а пока еще и конь не валялся…

Baloo
yakich:

Как обстоят дела с утверждением комплекса 3Д на будущий сезон?

Обсуждаем, утверждаем!)))) Вася и Андрей скоро должны закончить работу над комплексом 3D.

yakich

Ждем с нетерпением. Пока тренируем F3M.

B3PbIB_MO3rA

Доделываю 3D-представление F3M комплекса. Еще немного подождать придется, товарищи. Ну очень мало свободного времени. Прошу понять… и простить!

20 days later
Губанов_Игорь
Baloo:

Обсуждаем, утверждаем!)))) Вася и Андрей скоро должны закончить работу над комплексом 3D.

Нууу? Что обсудили? Поделитесь немного, а то тишина совсем

Baloo
Губанов_Игорь:

Нууу? Что обсудили? Поделитесь немного, а то тишина совсем

В течении след. недели выложим. Будет создана отдельная тема в соответствующем разделе. 😃

11 days later
Губанов_Игорь

Вопрос к уважаемому сообществу 3Дешников: соревнования во Вьясе делать по новому комплексу 3Д или для разнообразия оставить старый? Думается, как большинством решим так и сделаем. Новый комплекс достаточно интересный, но по сложности идентичный.

SemenSemenich

Моё мнение новый.Хотя не знаю буду ли во Вьясе.В Нижний обязательно постараюсь быть.Расстояние располагает приехать.

Губанов_Игорь

Большая просьба высказаться всех пилотов, участвовавших в соревнованиях по 3Д в 13,14 и 15 годах. Как решим так и сделаем. Альтернативный комплекс Нижегородцев очень удачный ИМХО