А есть у нас в строне 3d пилоты и планируютса когда нибудь пройти саревнования в этом класе?

sgon
serg150:

скареебы тепло и наши EXTRA300 пересекла граници, а желание всегда имеетса былабы возможность.спасибо вам владимир что поддерживаете нас начинающих пилотов

Серега, фигли ждать эти экстры, хошь возьми на время соревнований мой Як 50кубовый, а хошь КАПа дам, нужно показать людям как ты летаешь.
Я подтверждаю, что Сергею 35, вернее уже больше, лет и весу в нем полтора центнера 😁 Вместе учились летать.
Точно знаю, что Серега будет в этих соревнованиях в первой пятерке 😃

John63
sgon:

Я подтверждаю, что Сергею 35, вернее уже больше…

Верим! 😉 Иностранец?

вол

Простите, Господа Пилоты! Не солидно…Именно Сергей “открыл” тему…И судя по обсуждению - тему нужную. За одно это - Респект! А Вы накинулись: “Не так сидишь, не так летишь, да сколько лет…” Полностью поддерживаю идею “дождаться тепла” и комплекса “по усмотрению”… Все-таки 3Д - это “на зрителя”, следовательно должно быть красиво и комфортно… Как показательные выступления…

Georg
вол:

Простите, Господа Пилоты! Не солидно…Именно Сергей “открыл” тему…И судя по обсуждению - тему нужную. За одно это - Респект! А Вы накинулись: “Не так сидишь, не так летишь, да сколько лет…” Полностью поддерживаю идею “дождаться тепла” и комплекса “по усмотрению”… Все-таки 3Д - это “на зрителя”, следовательно должно быть красиво и комфортно… Как показательные выступления…

Поддерживаю Вола и по поводу Сереги и по поводу времени проведения. Не школа что бы оценки выставлять, мне например все понятно как бы кто ни написал, лишь бы по делу.

toreo
вол:

Простите, Господа Пилоты! Не солидно…Именно Сергей “открыл” тему…И судя по обсуждению - тему нужную. За одно это - Респект! А Вы накинулись: “Не так сидишь, не так летишь, да сколько лет…” Полностью поддерживаю идею “дождаться тепла” и комплекса “по усмотрению”… Все-таки 3Д - это “на зрителя”, следовательно должно быть красиво и комфортно… Как показательные выступления…

Никто на него не кидается.Было подозрение, что ему лет 10-12.
Может и хорощий человек, но ТАК на форуме разрешено писать только дремучим иностранцам. Во всех остальных случаях - через ворд. У него куча предупреждений на эту тему и он никак не прореагировал ни на одно из них. Так что заслуженно 7 дней на изучение ворда.

Alfa3

Я в следущую субботу планирую быть.

Комплекс имхо нормальный.Если кого то пугает, сдимся за сим и набираемся храбрости.

Вот только водопад можно в допы перенести, а в обязалово можно че нить типа ролинг хариера включить, а то все грозились, что фигура легкая, только стик по кругу крути.

VladimirG
Alfa3:

Я в следущую субботу планирую быть.

Комплекс имхо нормальный.Если кого то пугает, сдимся за сим и набираемся храбрости.

Вот только водопад можно в допы перенести, а в обязалово можно че нить типа ролинг хариера включить, а то все грозились, что фигура легкая, только стик по кругу крути.

отлично, чтобы не городить огород, на поле ее и поменяем. 😃… а на что… будет думаю неожиданность для пилотов… так побольше интриги будет .

витёк=

А у меня было подозрение что вам 14 , СЕРЁЖА МО ЛО ДЕЦ!!!

asw
rc-ukr:

Давайте лучше для оценки навыков введем :
1)обязательное соблюдение полетной зоны
2)обязательный список разворотных фигур-пусть это будут простейшие маневры из юношеского комплекса-
пол петли с полубочкой,половина прямой и обратной кубинской воьмерки,сапог и т.п.
И тогда это уже будет похоже на осмысленный полет по программе.

Полностью согласен, полет вцелом должен быть красивым, вход и выход из фигуры ровным , разворотные фигуры должны демонстрировать способность пилота и модели не просто “колбаситься” , но лететь ровно… Обязательно как в копиях объявление фигуры участником или помощником, название фигуры может звучать во время выполнения разворота, после окончания разворота и объявления фигуры модель должна лететь горизонтально и прямо вдоль полосы, во время прямолинейного полета помощник( пилот) произносит “начало фигуры”, фигура выполняется, после выполнения фигуры модель должна снова выйти в прямой горизонтальный полет, и пилот(помощник) объявить “конец фигуры”

Georg
asw:

Полностью согласен, полет вцелом должен быть красивым, вход и выход из фигуры ровным , разворотные фигуры должны демонстрировать способность пилота и модели не просто “колбаситься” , но лететь ровно… Обязательно как в копиях объявление фигуры участником или помощником, название фигуры может звучать во время выполнения разворота, после окончания разворота и объявления фигуры модель должна лететь горизонтально и прямо вдоль полосы, во время прямолинейного полета помощник( пилот) произносит “начало фигуры”, фигура выполняется, после выполнения фигуры модель должна снова выйти в прямой горизонтальный полет, и пилот(помощник) объявить “конец фигуры”

Согласен. Стремиться нужно наверное к этому и по тихоньку начинать шаг за шагом. А чистый 3Д смотрится не полетом а набором трюков.

Alfa3
asw:

…и пилот(помощник) объявить “конец фигуры”

Так, кто бы, кто это гененрил, теперь это все свел в единый “документ”. Расписание полетов, комплекс, как судят, и как и куда должна лететь модель?

А то начал выцопывать эти зерна из ветки, запутался. Владимир, сведешь?

Помошник обязателен?

rc-ukr
toreo:

за рубежом вендоры устраивают соревнования среди своих моделей. Вообще, мне кажется правильным подход упрощению сложности и ограничению по размеру. Нечто вроде пилотажевской катаны массой до 4 кг объем движка до 20 куб или сколько это будет в ватах . Это если хочется массовости, ессно.
Сравнивать ту же катану с двухметровым бензином - не родились еще такие судьи, которые смогу вам адекватно отсудить такие полеты.

Не согласен.Нужно бороться за каждого потенциального участника на первом этапе,а не вводить ограничения.
Ограничения могут быть оправданы только соображениями безопасности или таким количеством желающих,которое не в состоянии принять организаторы по тех. причинам(как,например,на радио планерах F3J).
Я знаю несколько уважаемых пилотов,к-рые наверняка захотят принять участие в фристайл-полетах,но увы,
самолетов менее 2метров не имееют.Очень многие,например,летают на Себиной ФАНТАНЕ140 с различными вариантами двигателей,-хотите оставить их за бортом?
Да,сравнивать полет даже продвинутого пилота на КАТАНЕ-30 с электромотром с полетом 3-х метрового бензинового
самолета не очень корректно,но на первом этапе,пока у соревнований нет истории и традиций,надо идти на такие натяжки,а там в зависимости от состава участников и формат соревнований сформируется!

an2an
rc-ukr:

Да,сравнивать полет даже продвинутого пилота на КАТАНЕ-30 с электромотром с полетом 3-х метрового бензинового самолета не очень корректно,но на первом этапе,пока у соревнований нет истории и традиций,надо идти на такие натяжки,а там в зависимости от состава участников и формат соревнований сформируется!

Знаете, если я буду летать на себиной Фунтане, а Себа на моем Флипе, то вряд ли мне удастся его облетать. А если два участника, летали одинаково хорошо, но у одного был 3-х метровы самолет и полет выглядел лучше, то он и должен победить, т.к. это преимущество тоже не задаром ему досталось… Конечно мы сравниваем пилотов, но самолет выбирает каждый себе сам, хочешь результатов - изволь соответствовать.

asw

пока никаких ограничений по моделям и моторам, пускай хоть на летающих крыльях приходят, вот будет являться на старт семьдесят пилотов как ЧР F3J или хотя бы пятьдесят как на Вильгу, тады можно подумать и за моторы и за размах самолетов…

Georg
asw:

пока никаких ограничений по моделям и моторам, пускай хоть на летающих крыльях приходят, вот будет являться на старт семьдесят пилотов как ЧР F3J или хотя бы пятьдесят как на Вильгу, тады можно подумать и за моторы и за размах самолетов…

Ограничивать еще не начав как-то криво выглядит. У меня у самого меньше 2.16 нет и таких все больше и больше, да и впечатление от аппарата другое. Правильно когда будет лом народу тогда и думать о группах, классах и т.д.

Alfa3
rc-ukr:

Да,сравнивать полет даже продвинутого пилота на КАТАНЕ-30 с электромотром с полетом 3-х метрового бензинового
самолета не очень корректно…

Это чейто не корректно? На бензиныче 3-х метровом легче летать, чем на катане 30-ке, имхо.

Согласен с АСВ, пусть хоть на крыльях. Главное нАчить!

VladimirG
Alfa3:

Так, кто бы, кто это гененрил, теперь это все свел в единый “документ”. Расписание полетов, комплекс, как судят, и как и куда должна лететь модель?

rcopen.com/forum/f86/topic90793/186 если прочитать, то вроде все описано.
а изменять чтото, уже даввайте после первого блина… 😃

lyoha

Это чейто не корректно? На бензиныче 3-х метровом легче летать, чем на катане 30-ке, имхо.

Только грохнуть жальче и опаснее для здоровья. А вдруг сердце остановится?

Alfa3
lyoha:

Только грохнуть жальче и опаснее для здоровья. А вдруг сердце остановится?

“А ты не ходи в наш садик…, противный”!

VladimirG:

rcopen.com/forum/f86/topic90793/186 если прочитать, то вроде все описано.
а изменять чтото, уже даввайте после первого блина… 😃

Понятно, тем не менее, Володь, когда и куда и к скольким приезжать???

Схемку бы проезда, пустят ли на поле на машине, есть ли там, где погрется, т.к. приеду с женой и 2-х летним сынулей?

VladimirG
Alfa3:

“А ты не ходи в наш садик…, противный”!

Понятно, тем не менее, Володь, когда и куда и к скольким приезжать???

Схемку бы проезда, пустят ли на поле на машине, есть ли там, где погрется, т.к. приеду с женой и 2-х летним сынулей?

суббота www.rc-club.ru, думаю начнем в 12-00 а до 12… типо потренироваться можно.
есть домик с газовым отоплением.
шашлык, угли… надо привозить с собой, мангал есть
машины пустят

Projack
rc-ukr:

я намеренно исключил водопад,к-рый как правильно уже было отмечено в этом топике бывает практически не выполним на некотрых моделях

23 февраля принято решение называть водопадом следующее:

youtube.com/watch?v=LC_NnTTzaFQ

эту фигуру сделает любая 3d пилотажка.