А есть у нас в строне 3d пилоты и планируютса когда нибудь пройти саревнования в этом класе?

Ishido
Ланцов:

А где спрашивали ?
Я наверно 7 раз лифт . 😃

Отлично!

Crash_from_Koptevo

Что то тут так тихо стало 😦
Наверное все ширинки застегнули…
Будет всётаки 12.04 представление?Очень хоца поглядеть.

Alfa3
Crash_from_Koptevo:

Что то тут так тихо стало 😦
Наверное все ширинки застегнули…
Будет всётаки 12.04 представление?Очень хоца поглядеть.

Не знаю как другие, а я сим драконю и самики настраиваю.

Эх! Порезвимся!

Projack

Вопрос организаторам по 2 комплексу 1 тура: допускаются ли холостые пролеты между фигурами? Если нет, то как связать бочку с 8 фиксациями и последующюю половину квадратной петли?
Как связать 2 обратные петли, которые начинаются и заканчиваются наверху, с девяткой?

Ishido
Projack:

Вопрос организаторам по 2 комплексу 1 тура: допускаются ли холостые пролеты между фигурами? Если нет, то как связать бочку с 8 фиксациями и последующюю половину квадратной петли?
Как связать 2 обратные петли, которые начинаются и заканчиваются наверху, с девяткой?

Бочка выполняется на протяжении горизонтального пролета параллельно полосе, симметрично относительно центра пилотажной зоны, далее после фиксации прямого горизонтального полета, приближаясь к границе пилотажной зоны модель переводится в набор высоты под углом 45 градусов и начинает выполнять половину квадратной петли. После ее выполнения модель оказывается в положении прямого горизонтального полета и в симметрично относительно центра пилотажной зоны выполняет две обратные петли, после чего выходит из фигуры в прямой горизонтальный полет на той же высоте, ч то и при входе и выполняет “девятку” 3/4 прямой пели (на себя), затем отвесное пикирование и выход “в горизонт” в обратную сторону.

Crash_from_Koptevo:

Что то тут так тихо стало 😦
Наверное все ширинки застегнули…
Будет всётаки 12.04 представление?Очень хоца поглядеть.

12 апреля все будет по плану, сейчас решаем вопрос с качественной акустикой чтобы под музыку было веселей летать. 😎

Projack

Получается что я должен вписать последовательность из срывного поворота, бочки с фиксациями и пол квадратной петли в 100метров пилотажной зоны?!? 😵 и обратная петля начинается наверху, соответственно и кончается там же, а последующая девятка предполагает подъем еще выше…

rc-ukr

Классическая пилотажная зона имеет в длину не 100м,а 520.Если модель маленькая,то обычно и зону делают меньше,и
летают ближе.А фигура “9” действительно подразумевает переход на более высокий уровень ,чем обратные петли

Ishido
Projack:

Получается что я должен вписать последовательность из срывного поворота, бочки с фиксациями и пол квадратной петли в 100метров пилотажной зоны?!? 😵 и обратная петля начинается наверху, соответственно и кончается там же, а последующая девятка предполагает подъем еще выше…

Относительно размеров зоны - цифры были примерные, имелось в виду что на маленьком самолете совсем не обязательно летать по зоне для больших, не хватает длины пролета - сделайте его больше. Главное при этом лишь чтобы центральные фигуры выполнялись симметрично относительно центра зоны, “разворотные” - на одинаковом расстоянии слева и справа от него. Что касается фигуры “9” то она взята из отборочного комплекса P-09, и при ее выполнении самолет действительно поднимается выше верхней границы зоны.

Projack

Ребята, из нашего комплекса получается что обратная петля начинается и заканчивается в ВЕРХНЕЙ точке и последующая девятка поднимет меня слишком высоко, я наверное чего-то не понимаю, но надеюсь что перед зачетными полетами у меня будет время все выяснить на месте…

6wings

так пусть автор отлетает 2-й комплекс и снова выложит .rec

rc-ukr

[quote=Projack;783357]получается что обратная петля начинается и заканчивается в ВЕРХНЕЙ точке и последующая девятка поднимет меня слишком высоко,
Что именно Вас смущает?Если самолет маленький или не хватает энерговооруженности делайте уровень ввода в обратные
петли пониже и сами петли меньше в диаметре,оставив запас для подъема на “9”.

Projack
rc-ukr:

Если самолет маленький или не хватает энерговооруженности делайте уровень ввода в обратные
петли пониже и сами петли меньше в диаметре,оставив запас для подъема на “9”.

Ага и самолет маленький и энерговооруженности не хватает, а петли обычно размашистые получаются. Надо что-то менять…

asw

Коллеги, как готовность к 12 числу? У меня пока не очень получается подготовиться, но явлюсь обязательно…

Projack

Тяжело оценить собственную готовность. Вот соберемся и поглядим.

Ланцов

Пару раз полетал , помнят рученьки 😒 .
Во сколько на поле встречаемся ?
Все заявившиеся летят ? 😉

rc-ukr

Так во сколько все-таки начало мероприятия?

glan

Слет состоится в субботу 12 апреля.
Проезд в клуб для всех участников и зрителей будет открыт в 10 часов утра.
Начало регистрации - в 10:30

Аналогичное объявление опубликовано на www.rc-club.ru

glan

Прошу пилотов, использующих 40 Мгц, внимательно отнестись к существующим правилам клуба.
Нижний диапазон частот (до 40,735) запрещен к эксплуатации авиамоделистами. Это связано с часто возникающими помехами на этих частотах и потому отданы автомоделистам, которые, к тому же, наверняка будут присутствовать на автотрассе в это время.

Ishido

Так уж само получилось - наши маленькие соревнования будут проходить в такой знаменательный день:

Материал из Википедии — свободной энциклопедии

Всемирный день авиации и космонавтики — памятная дата, отмечаемая 12 апреля, установленная в ознаменование первого полета человека в космос.
12 апреля 1961 года советский космонавт Ю. А. Гагарин на космическом корабле «Восток» впервые в мире совершил орбитальный облет Земли.
12 апреля 1981 стартовал первый пилотируемый полет по американской программе «Спейс Шаттл».
В СССР установлен указом Президиума Верховного Совета СССР от 9 апреля 1962 года. Отмечается под названием День космонавтики.
Дата была установлена решением Международной авиационной федерации.

Список пилотов пожелавших принять участие в мероприятии:
-ASW
-Projack
-Граф150
-Sgon
-rc-ukr
-serg150
-MaD MAX
-Serf
-alfa3_owner
-Ланцов
-Sergey_I
-an2an

an2an
Ishido:

Список пилотов пожелавших принять участие в мероприятии:

Я в пролете, сорри…

Ishido

Как и обещал выкладываю композиции под которые можно будет летать фристайл в случае отсутствия собственных.

Первая:

Вторая:

Третья:

Четвертая:

Пятая: