Вопрос о сервах Tower Pro MG995

djidai

по логике должно быть так но это по логике и сугубо моей точно сказать немогу то как я не профи и могу только предположыть😁

crafter

а что предполагать? двух канальный приемник, снизу чисто питание а так все по стандарту должно, раз отверстия под футабовские разъемы.
т.е. сигнал>+>-

djidai

вот если чсетно понять немогу что футабовский разьём что jrони одинаковые. по поваду высше отписавшегося да тут понятно что 1 питание эт вы амеику неоткрыли, но дело то в другом как правильно втыкатся тоже самое питание и сервы, наклейки нету на корпусе тож нет опознавательных знаков, а вдруг производетель девайса принебрёг стандартной схемой и применил свою ))) а хозяен а именно dj uran не думаю что горит особо пылким желание вогнать вмагилу свой приёмник.

crafter

Ой ну да просто по моему это слишком глупый вопрос, дело пяти минут залезть в гугл да собрать инфу. Даже я за 5минут узнал что HSP это автомобильная фирма, Duratrax устанавливало их на свои машинки, пульт там с крутилкой на первом канале. Да и сервы там самые обыкновенные, это можно увидеть проанализировать фотки www.trademe.co.nz/…/auction-234884577.htm
так что с распиновкой проблем не будет.
Да и сжигать там нечего учитывая примитивность данного приемника на 27мгц.
В темболее забугоровцы ставят туда защиту от дурака, типо тех кто не может в гугл залезть и распиновку посмотреть, а вместо этого разберет и изучит все дорожки, незная даже электроники.

DJ_URAN

Электронику я знаю. + и - нашел. вопрос был по поводу верхнего и среднего разъема! а именно какой для чего. какой для сервы а какой для регуля! чего вы разошлись-то? и не совсем понял для чего тогда нижний разъем? что туда подключают обычно?

crafter

верхний серва, второй регуль. однозначно. Только регуль должен запрограммится под ход ручки. Можно проверить подключив серву, там различийто некаких в разьемах и сигналах.
Там питание выведено отдельно, допустим использовать можно подключив 2 сервы и питание, раньше лет 8 назад я так летал, верхний разьем элероны, второй разъем руль высоты, третий питание.
с регулем отдельного питания ненадо.

DJ_URAN

что значит: Только регуль должен запрограммится под ход ручки?
У меня авто. там регуль на движок. к нему подкл. питание от акка, то есть питание на приемник проходит через разъем от регуля. так ведь? а серва питается тут же от приемника. про расположение спасибо.

я вот подумал, а сколько будет стоить купить б/у 2.4Ггц комплект аппаратуры? и может кто подскажет по брэндам? а то уж больно цены разнятся.

crafter

это лучше в другой теме обсуждать.
цена будет зависеть от количества каналов, функций, брендов.
Я предпочитаю Futaba с технологией FASST, Spectrum мне не нравится в плане надежности.

DJ_URAN

ах, да! еще по поводу провода от сервы. провода: оранжевый, красный, коричневый (и у регуля тоже такие) если я не ошибаюсь, то:
красный +
коричневый -
оранжевый сигнал

все верно?

так и не понял про то как регуль должен запрограммиться под ход ручки?

crafter

да
ваш автомобильный уже запрограммирован под нейтраль, в нем должен быть реверс, все нормально.

DJ_URAN

а еще маленький вопросик (эхх… нет интрукции-то на аппаратуру…) что за кнопка на приемнике? как её юзать?

djidai

тема медленно но верно уходит от первоначальной.
посмотрим может быть сегодня если будет настроение устрою экзикуцыю вот этому чудному чуду спецыально заказанному для пробы. НЕ РЕКЛАМА www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr…

DJ_URAN

еще интересно, в чем отличие серв MG995, MG945 и MG946R?
У всех сайтов разные описаловки! Кто знает правду?

17 days later
djidai

да отличие очень интересно!!! Ну а мои мытарства с горелым хайтеком 65 мг продолжаются, столько всего в голове что прям жуть, вот и спрашивается серва за 1200 кабы бренд сама серва зарекоментовала себя супер, а на поверку ((( одно расстройство.Писал жалобные письма в хайтек сволочи ни разу не ответили.
мда покупаеш серву дешовую и ждёш от неё подвоха и морально готов к тому что она сгорит взорвётся ну в общем всё что угодно, так ведь нет она работает в жестоких условия и хотьбы , что.
а тут дорогая и погибла на ровном месте. благо хоть не в воздухе и то спасибо.
Выяснил что у 65 и 81 одна и также плата управления. только у 81 на платке от мотора 2 провода а у 65 3, но на плате 81 есть этот посадочный пятак просто не задействован.
вчера и сегодня насиловал на лоджей двс на котором стоит 995 , экзекуция длилась в обшей сложенности часов 10. настраивал мотор , если в вашей голове возник вопрос почему так долго, отвечу я новичёк и дел с два неимел ни разу в жизне ))) а обшем ради интереса пробовал серву на протяжении всего времени почти , зудела но была холодна как лёд и чётко отрабатывала все деиствия, также хорошо зарекомендовали себя акб от шуруповёртся которы живут у меня на борту, всё время изнасилования борт был включен, акб подсел но не до критических показаний на индикаторе.
так ,что серва 995 находилась в напряжении все время тестов. пока всё ок, думаю скоро буду запускать вертик посмотрим как себя покажет 995 в деле а за одно и htx 5010 их я поставил на крен тангаж.

hammers50
VoP:

2 hammers50
Игорь, вот что я тебе скажу. Видел наверное желтую самодельную катанку на поле? Так вот, там тож оптик, про который ты говоришь. Я уж не знаю, что влияет но:

  1. Сам видел - в прошлом году воткнул её (конкретно воткнул) - самоль не управлялся.
  2. В это воскресенье в Максимке летали, так она только взлететь успела, как все рули махать стали произвольно. Обошлось сломанным винтом. Тож сам видел.
    У Валеры не полеты, а сплошной (прости господи) о…зм.
    185 долларов за аппу с приемником (стоящим 80$) - не такие большие деньги (с доставкой EMS) - 226.
    Время ожидания запчастей и восстановление самов - гораздо дороже стоит. Сезон не резиновый.
    Я правда бы не стал покупать на ХС. Ну их на., оплатил 1 августа последний заказ, а он только 24 в импорте появился.
    На Эсприте та же цена.
    Другое дело - по моему кто-то в Уфе попал на растаможку аппы 2,4. Насколько я знаю безуспешную (есть три темы в интернет магазинах, про Питер).

Зря на сервы бочку катил,дело как оказалось не в них.Подключил к приемнику хайтековские , та же самая история,колбасит все как лихорадочные.

djidai
hammers50:

Зря на сервы бочку катил,дело как оказалось не в них.Подключил к приемнику хайтековские , та же самая история,колбасит все как лихорадочные.

значит у вас на честоте апы чтото вещает или лэп рядом или хз, 2,4 рулит блин.
также появилась инфа по поводу питания если таких серв 2-3 и более то бек нужно ставить амепр на 10, то как при прогадки по питанию у них вродь тож замечено сомовольное колебание))) жрут вродь как они весьма много. но эта инфа не подтверждённая.

hammers50
djidai:

значит у вас на честоте апы чтото вещает или лэп рядом или хз, 2,4 рулит блин.
также появилась инфа по поводу питания если таких серв 2-3 и более то бек нужно ставить амепр на 10, то как при прогадки по питанию у них вродь тож замечено сомовольное колебание))) жрут вродь как они весьма много. но эта инфа не подтверждённая.

Это не помехи,что то с аппаратурой.

djidai

хм, а много лет апе ??? может патенциометры померают, ну хотя все 4 штики разом это мистика. Блин всётаки мне кажется помехи, можт у вас гдето недалеко военнай часть или аэродром военный есть??? хотя может и с передатчиком в апе беда, гдет контакт плохой или окислы.

crafter

или акк сел, или антенна не выдвинута…причин то много

25 days later
Makey

Испытывал вновь прибывшие сервы SG-5010 и MG-995 на предмет потребляемого тока с различными нагрузками при напр питания 6,3В.
вот что у меня получилось.
“движ” макс.ток потребляемый(А) в момент движения сервы под нагрузкой.
“стат” ток(А) потребляемый сервой при удержании нагрузки.
SG-5010(аналоговая)
нагр кг/см__движ___стат
1__________0,35____0,15
1,5________0,4_____0,2
2__________0,45____0,25
2,5________0,55____0,3
3__________0,6_____0,4
4__________0,75____0,55
на нагрузке 4 кг/см заметно снизилась скорость работы.

MG-995 (цифровая)
нагр кг/см_____движ___стат
1_____________0,15____0,01
1,5___________0,15____0,01
2_____________0,18____0,02
2,5___________0,2_____0,03
3_____________0,25____0,04
4_____________0,27____0,06
5_____________0,32____0,12
6_____________0,4_____0,1
7_____________0,45____0,12
на нагрузке 5кг/см работа несколько замедлилась,почувствовалась нагрузка.
на нагрузке 7,5кг/см заметно снизилась скорость работы
Данные в колонке “движ” не являются точными т.к. измерения проводились цифровым амперметром, брались максимальные показания прибора.
Измерения проводились с целью выявления возможности питания борта и зажигалки Groovy 90 3D аккумуляторами А123 емк 1100мА/ч с ускоренной (3-5мин)подзарядкой после каждого вылета.