Линейный регулятор напряжения - где взять?

Механикус

Подскажите пожалуйста где купить в России Регулятор напряжения Dualsky VR-8, может кто знает? Или аналог (на Эсприте), просто с английским еще не очень. Спасибо.

KGB

в нутри стоит шарповский стаб pq7dv10
цена 250-300р

KGB
Bil:

www.planetahobby.ru/product_info.php?cPath=16_149&…

По моему ещё есть в продаже.

по ссыле написано…
DUALSKY Высокоамперный линейный регулятор напряжения 8А (VR-8L)
реально в нём стоит стаб 10а также как и в VR-5L… тока 5ка без радиатора и индикатора напряжения!!!

на этомже ЛДО стабе есть ещё вот такое!!!
forum.ashobby.ru/viewtopic.php?f=88&t=649

Bil

А не только!
В нём имеется 2 входа для аккумов и 2 выхода. В 5 амперном только один.

V_Alex
KGB:

на этомже ЛДО стабе есть ещё вот такое!!!
forum.ashobby.ru/viewtopic.php?f=88&t=649

“Съесть то он съест, да кто-ж ему даст” (С).
Посмотрите, плиз, на размеры радиатора на Дуалскае и поставьте на свое “вот такое” такой-же. С тем радиатором, что там есть сейчас, уже на 2 А его тепловая защита вырубит через пару минут.

KGB
V_Alex:

С тем радиатором, что там есть сейчас, уже на 2 А его тепловая защита вырубит через пару минут.

у меня на яке пилтажевском 1860 стоит ваще без радиатора 😃 !!!
машинки хайтэк 3шт 7954 и 2шт 7985… он даже не греется!!! 😃

V_Alex
KGB:

у меня на яке пилтажевском 1860 стоит ваще без радиатора 😃 !!!
машинки хайтэк 3шт 7954 и 2шт 7985… он даже не греется!!! 😃

Я очень рад за Ваш девайс. Так Вы по этому поводу Дуалскаю рекомендацию отпишите, и Элайну, ну и прочим производителям линейных регуляторов, а то мужики не знают, что можно совсем без радиатора:). Вам за рацпредложение там везде премия полагается 😃.
Но до этого все-же дайте своему изделию 2 Ампера в постоянке и не поленитесь сюда отписать, что из этого вышло 😈.

KGB
V_Alex:

Так Вы по этому поводу Дуалскаю рекомендацию отпишите, и Элайну, ну и прочим производителям линейных регуляторов,

малчик… не тормази!!! линейный регулятор вовсех этих устройствах ОДИН… это SHARP PQ7DV10
и кроме как шарп его больше никто не производит!!!

а вот в томже дуалскаевском исполнении устройства VR-5L ВАЩЕ НЕТУ РАДИАТОРА
тоесть им рекомендации отсылать уже поздо… они и сами всё знают 😃
это говорит очём??? о том что дуалскай гарантирует работу устройства на 5и амперах…

V_Alex:

Я очень рад за Ваш девайс.

да и девайс то не мой… а шарповский!!! я его тока на плату поставил!! 😃

Температура перехода 150 ^2
Рабочая температура от -20 до +80
Температура хранения от -40 до +150
Температура пайки 260 (для 10 с)
2 Защита от перегрева может работать на 125 = <Tj = <150 ° C.
😃
повторяю для особо одарённых!!! на яке стаб еле тёплый!!!
тоесть установлено практикой!!! дохрена теоретиков на форуме!!!

V_Alex:

дайте своему изделию 2 Ампера в постоянке и не поленитесь сюда отписать

2 Ампера в постоянке даёт остановленая рукой машинка!!

V_Alex:

уже на 2 А его тепловая защита вырубит через пару минут.

это что за самоль в котором машинки хавают 2А на протядении двух минут ??? 😃
пора чтото менять… или машинки… или самоль!

V_Alex
KGB:

малчик… не тормази!!!

Дяденька, только не ногами 😃

KGB:

повторяю для особо одарённых!!! на яке стаб еле тёплый!!! тоесть установлено практикой!!!

Просто Вас еще не встретил настоящий ВЕС-маньяк 😈: forum.modelka.com.ua/index.php?showtopic=27448&st=…

KGB:

дохрена теоретиков на форуме!!!

Не, я не теоретег. Насиловали мой девайс, так что я практически родственник потерпевшего😢.
Хотя, можно и теории…
По даташиту (график PD1 на рис.3) PQ7DV10 без радиатора рассеивает 2,5 Вт, если больше, то его отрубает тепловая защита.
Вот выделяющаяся тепловая мощность : P = I * (Uin - Uout) :

  1. 2,4 Вт = 4 A * ( 6,6B - 6 В ) - при 2 LiFe и 6 В на приемник - ток до 4 А;
  2. 2,4 Вт = 1 А * ( 7,4 В - 5 В ) - при 2 LiPo и 5 В на приемник - ток до 1 А.
KGB:

2 Ампера в постоянке даёт остановленая рукой машинка!!
это что за самоль в котором машинки хавают 2А на протядении двух минут ???
пора чтото менять… или машинки… или самоль!

А 2А постоянной нагрузки на борту берутся легко : сервы, БАНО, автопилот, камера и т.д. Машинки работают не всегда, поэтому в голом ДВС-ном варианте годится радиатор-пластина, как сделано у Джети в их 10-Ампернике.

Можете считать, что я с Вами граблями поделился 😁

P.S. A экcперимент с 2 А все-же проведите.

Механикус

Вообщем 8-и амперный регулятор не нашел. Нашел такой же Дуалскаевский на 5А. На борту стоит 4 цифровые сервы Хайтек HS5065MG и две стандартные Футабы. Вопрос потянет ли 5-и амперный регуль мой борт?

spyder3

А зачем вам и 5А, на вырост? Вам и 3А хавотило бы с микро сервами на 2кг тяги то, а не побоюсь, что и 2А за глаза

PS
Вот написал, и подумал - сейчас слесари теоретики заклюют - Мало 2А.
Вот мой Пайпер Чероки: 4 Футаба Стандарт 3003 (РН, РВ, Закрылки) + 2 Цифровые Хайперон 20НМД 3.5кг Стандарт элероны от линейного регулятора 2А в течении 2х лет. Радиатора практически нет - совсем лёгкий регулятор. Сейчас они на 3А, а когда брал (2 года назад) были 2А
www.smart-fly.com/Products/Regulator/pic2.htm
Как видете самолёт на плаву. Акк 2s ЛиПо 900ма/ч

Одно но - мои сервы все хорошие (про ХК не знаю сколко им надо может 8А)

V_Alex
spyder3:

Вот написал, и подумал - сейчас слесари теоретики заклюют - Мало 2А.
Вот мой Пайпер Чероки: 4 Футаба Стандарт 3003 (РН, РВ, Закрылки) + 2 Цифровые Хайперон 20НМД 3.5кг Стандарт элероны от линейного регулятора 2А в течении 2х лет. Радиатора практически нет - совсем лёгкий регулятор.

На правах слесаря-теоретика со спиленным клювом 😃 могу подтвердить сказанное. Во времена раннего творчества пробовал 1 А ВЕС (LM2940). С символическим конденсатором он тянул две стандартные сервы HS-422. C 470 мкФ - три такие-же сервы. Так что в Вашем варианте 5 А - выше крыши.

Механикус

Спасибо за подробное объяснение, уже заказал 5-и амперный.

Bil
KGB:

а вот в томже дуалскаевском исполнении устройства VR-5L ВАЩЕ НЕТУ РАДИАТОРА

Фигня, есть там радиатор, алюминевая пластина 27*50 мм.
Если не знаете, то не нужно вводить в заблуждение.

KGB
V_Alex:

Просто Вас еще не встретил настоящий ВЕС-маньяк

и слава аллаху!!! я пользуюсь тока своими устройствами!!!

V_Alex:

По даташиту (график PD1 на рис.3) PQ7DV10 без радиатора рассеивает 2,5 Вт, если больше, то его отрубает тепловая защита.

по даташиту 2.5вата и при -20 😃
а защита вот отрубается …
Температура перехода 150 ^2
2 Защита от перегрева может работать на 125 = <Tj = <150 ° C.
до этой температуры ещё и нагреть надо!!!

V_Alex:

А 2А постоянной нагрузки на борту берутся легко : сервы, БАНО, автопилот, камера и т.д. Машинки

так можно перечислят до бесконечности!!! тока об этом разговора небыло!!! я расматривал тока машинки!!!

Bil:

Фигня, есть там радиатор, алюминевая пластина 27*50 мм.

вот он радимый 😃… дульский !!!.. радиатором и не пахнет 😃

Bil:

Если не знаете, то не нужно вводить в заблуждение.

я обычно если не знаю лучше промолчу!!! или скажу “я не знаю” !!!
но в наше смутное время… когда китайцы подделывают даже китайцев… возможно всё

Bil

Всякое бывает, я брал неделю назад, может новую редакцию сделали.

KGB
Механикус:

Спасибо за подробное объяснение, уже заказал 5-и амперный.

он от 8а отличается тока индикатором напряжения…
но стоит прислушаться к V_Alex… вскрыть его и посмотреть… если нет радиатора лучше поставить!!!
раз в год и палка стреляет!!!

Bil:

мне что для утехи термоусадку содрать нужно?

не стоит…хватит и моего… содраного… а вот лейба один в один 😃

пластины небыло!!! да и где её воткнуть в моём варианте!!!
там с обратной стороны идёт несколько дорожек!!!

Bil
KGB:

Сообщение от Bil мне что для утехи термоусадку содрать нужно?

Это моё, я подправил. Может у меня более новый.

Отредактировал

Пы.Сы.
Константин , сорри, содрал я термоусадку.
НЕТУ ТАМ РАДИАТОРА.
Я был неправ.😍

KGB
Bil:

Я был неправ.

уважаю людей признающих свои ошибки!!!
как говорится…“накасячил… имей мужество признаться” !! утрирую.

а вот то что там нет радиатора инфа действительно полезная!!!

spyder3
Механикус:

Спасибо за подробное объяснение, уже заказал 5-и амперный.

5А конечно более подходящий, так как на будуюшее на 5-7кг модели вам не надо что-то другое и искать. Ну если вдруг - то вот я обычно тут их и беру.
www.radicalrc.com/category/Voltage-Regulators-86
На 2м / 5кг Декатлоне у меня стоит SKU Number:CERVR5.2-7FJ. Однако паршивцы вмето 5в устроли 6в. Для понижения напряжения в цепи выхода я поставил 5А диод. Хайперион цифровые сервы (не высоковольтные) не оченьто любят 6в и более. На 120 Ултимит биплане стоит Smart-Fly HD Adjustable 5 amp. Очень удобен - всегда можно отргулировать выходное напряжение. Во всех случаях борт батарея 2s ЛиПо

V_Alex
KGB:

и слава аллаху!!! я пользуюсь тока своими устройствами!!!

Для себя - все что угодно. Но для других нужен либо радиатор, либо четко прописанные условия эксплуатации. С чем я столкнулся, тем с Вами и поделился. Чтобы объяснить, как оно иногда бывает, дал ссылку. Какие могут быть нагрузки на борту, кроме серв, тоже расписал. Полагаю, что Вам, как разработчику, это может быть интересно.

KGB:

так можно перечислят до бесконечности!!! тока об этом разговора небыло!!! я расматривал тока машинки!!!

Дык, жизнь богаче, чем планы. К слову, у вертолетчиков и по сервам ситуация намного жестче. Нарушение теплового режима линейных ВЕСов - причина до 90 % всех крашей. Пробегитесь по форуму.

KGB:

вот он радимый … дульский !!!.. радиатором и не пахнет

Судя по рядам переходных отверстий по бокам PQ7DV10 на фотке (за фотку - отдельное спасибо 😃), обратная сторона платы металлизирована. Это и есть радиатор, хилый, но Ватта 3-4 еще добавит. Если рационализаторы из Дуалская решили, что этого достаточно - быть по сему. В 95 % случаев такое решение проскочит. Оставшиеся 5 % купят новый ВЕС и построит новый самолет. Дуалскай далеко, ему придется простить …