Guardian 2D/3D для самолётов

arsi
Феликс:

В режиме 2д и установки минимума параметра отклонения стика для отключения стабилизации, 2д режим вообще не работает. Сервы центровал, не помогает. У всех так или я что не так делаю?

  1. Не надо ставить в минимум ширину “нулевой” зоны, за пределами которой стабилизация отключается. Поставьте 3 единицы.
  2. Обнулите триммеры в Гардиане, лучше через программу. Гардиан должен понимать какое положение каналов является нулем.
  3. Если у вас задействован канал общего усиления Gain на переключатель или крутилку передатчика, проверьте, что сигнал на этом канале 100%. Тогда чувствительность, выставленная крутилками на самом Гардиане не будет снижаться общим усилением.
smg2000:

У меня таких три фишки, все работают во всех режимах

Это круто, но никак не поможет Феликсу решить его проблемы.

Феликс
arsi:
  1. Не надо ставить в минимум ширину “нулевой” зоны, за пределами которой стабилизация отключается. Поставьте 3 единицы.
  2. Обнулите триммеры в Гардиане, лучше через программу. Гардиан должен понимать какое положение каналов является нулем.
  3. Если у вас задействован канал общего усиления Gain на переключатель или крутилку передатчика, проверьте, что сигнал на этом канале 100%. Тогда чувствительность, выставленная крутилками на самом Гардиане не будет снижаться общим усилением.

Поставил 3 единицы заработало, но если поставить меньше (2-1) нет. Я правильно понял, что это нормально?
Кстати при подключении канала общего усиления Gain, что главнее крутилки на девасе или на передатчике? Или Крутилка на передатчике регулирует чувствительность в пределах установленных на девайсе?

arsi
Феликс:

Поставил 3 единицы заработало, но если поставить меньше (2-1) нет. Я правильно понял, что это нормально?

Во - меньше 3 единиц не надо ставить. Иначе у вас совсем узкая нулевая зона, а при выходе стика за нее стабилизация отключается.

Феликс:

Кстати при подключении канала общего усиления Gain, что главнее крутилки на девасе или на передатчике? Или Крутилка на передатчике регулирует чувствительность в пределах установленных на девайсе?

Общий канал умножает коэффициенты чувствительности, выставленные крутилками на Гардиане. Т.е. это дополнительный, общий для всех 3 крутилок множитель. Когда канал -100%, то множитель равен 0 - стабилизация вообще отключена. Если равен 0% - множитель 0,5. Если равен 100% - множитель 1. Удобно настроить канал на крутилку передатчика, чтобы регулировать чувствительность в полете. У меня крутилки нет (аппа DX6i), я настроил на переключатель Flap/Gyro, чтобы просто отключать стабилизацию, когда необходимо.

Феликс
arsi:

Во - меньше 3 единиц не надо ставить. Иначе у вас совсем узкая нулевая зона, а при выходе стика за нее стабилизация отключается.

Так я и хотел совсем узкую нулевую зону, а не получается. Мне для обучения ребенка.

siderat

У меня когда крутилкой усилении на максимум выкрутишь, самолет начинает дрожать. Это у всех так? В мануале читал что может из за люфта или серв такое быть. Люфта думаю нет, а вот сервы у меня hxt900. Если их сменить на хорошие цифровые, пропадет тогда дрожание при большом усилении стабилизации?

Mamedushka

Помогает только снижение чувствительности, а так похоже на перекомпенсацию, в полете самик здорово будет колбасить, на практике по ветру можно летать при максимуме чуйки а вот против ветра процентов на 30 приходится уменьшать, самик axn floater jet сервы стоковые

siderat

Мне только на взлете надо максимум чуйки. А то у самика сильный реактивный момент, и не успеваю вырулить.

Mamedushka

Я делал так если взлет с руки, отключил стаб, держу самик выше горизонта и ровно по крену, включаю 3д режим и запускаю а 3д режим удерживает самик в заданном направлении независимо ни от чего пока стиками дергать не наченете т.е. Заранее выставить желаемое положение самика при взлете, и включить 3д режим

7 days later
arsi

Подскажите, почему самик (Zoom 4D) с Гардианом начинает трястись по элеронам после работы рудером. Т.е. если рудер не использовать, то летает нормально (все крутилки чувствительности на Гардиане стоят примерно на 60%). Если в повороте повернуть рудер, то самик начинает трясти элеронами, хотя рудером не трясет. Если еще уменьшить чувствительность по элеронам, то уже плохо работает стабилизация - начинает заваливаться.

QQHeaD

Подскажите на какой канал в Турниге цеплять разъемы MOD и GAIN? Хотелось бы на трехпозиционный тумблер нацепить gain, но чето не получается, прошивка на аппе стоковая.

егорушка

Вчера, наконец, поставил стабилизатор и,конечно, пару раз полетал вечером.Для меня это был первый в жизни полёт, когда самолёт летел как надо ,куда надо,я ,новичок абсолютный-(*полётов 6-7 по минуте и все с крашем), а тут и петлю * соорудил* и бочки* крутанул*,и вокруг посмотрел и руки с пульта убирал,а посадка,посадка в2D-самолёт(FW 190 1М 830г) идёт ровно только газку убираешь и в конце РВ чуть на себя.И ВСЁ-ФАНТАСТИКА!Понимаю,что всё ещё впереди и мне просто повезло на первый раз,но я теперь, хоть чуть- чуть почувствовал,как приятно и спокойно можно полетать.

ZVER

Не подскажите где сейчас преобрести Guardian 2D/3D
На хобях нет и не будет, с башни дорогая и без трековая доставка, где ещё продают?

ZVER

Прочитал три страницы, так и не понял, гардиан ещё сырой продукт или вполне летабельный ?
Интересует только как выключатель бокового ветра при посадке лёгкой модели.

smg2000
ZVER:

гардиан ещё сырой продукт или вполне летабельный ?

Вполне летабельный продукт

ZVER:

Интересует только как выключатель бокового ветра при посадке лёгкой модели.

Это сколько в граммах?
Хотя, это не принципиально.
Правда, столкнулся с тем, что в режиме 2Д, Гардиан отключает РН от РУ.
2Д хорош на глиссаде, а вот на пробежке казус случился.
Курю мануал…

ZVER
smg2000:

Это сколько в граммах?

1070 грамм.

smg2000:

Правда, столкнулся с тем, что в режиме 2Д, Гардиан отключает РН от РУ.

Это плохо, полоса узкая, мне как раз хотелось что бы он по курсу РН подруливал, да бы самолётик от бокового ветра не летел в раскоряку к полосе и его не сдувало в ближайшие кусты, а элеронами я и сам махать могу.

smg2000:

2Д хорош на глиссаде

При отсутствие ветра она и так ровная как стрела, но вот когда 5-6 метров боковой, а самолётик чуть больше кило, то как то стрёмно сажать…

smg2000
ZVER:

полоса узкая, мне как раз хотелось что бы он по курсу РН подруливал, да бы самолётик от бокового ветра не летел в раскоряку к полосе и его не сдувало в ближайшие кусты

Используйте режим 3D - куда направил туда и летит

Mamedushka

новый с коробки , 2д режим не отрубает рн, а вот глюки иногда проявляются все соединения надо проверять перед каждым полетом.

Феликс
smg2000:


Правда, столкнулся с тем, что в режиме 2Д, Гардиан отключает РН от РУ.

Не понял, что от чего отключает? У меня в 2Д режиме РН работает.

ZVER
Mamedushka:

а вот глюки иногда проявляются все соединения надо проверять перед каждым полетом.

Насмотрелся дров с участием гардиена в ютубе, теперь терзают смутные сомнения…
По ходу гиростабилизация пока останется уделом вертолётов, в самолётной тематике пока что первые шаги, ждать долго лет 5-6 если судить о том как FBL для вертолётов развивался пока оно не “полетело аки с палкой”.

c4Faraon
ZVER:

Не подскажите где сейчас преобрести Guardian 2D/3D
На хобях нет и не будет, с башни дорогая и без трековая доставка, где ещё продают?

Я тут брал ttp://www.readymaderc.com/

ZVER
c4Faraon:

Я тут брал ttp://www.readymaderc.com/

Он на башне есть если скидку активировать то доставку будет халявной $ 67.43 - с доставкой.