Сервы Blue Bird

Sergey_BSB
Azzzat:

Я обычно на полностью заряженно акке проверяю,было такое что при не полностью заряженно акке серва работала норм,а при 8.4 появлялся при перекладке руля флатер,продавец отозвал сервы и отправил новые

Это не флатер! )))) И бывает он не только при полностью заряженном акке.
Проявляться может на 5-20 движения стика. Иногда происходит при быстром движении стиком, а иногда при медленном. Происходит как бы отскок или как будто серва не может 0.3-1 сек найти центр. На глаз очень заметно.

Azzzat

Флатер тоже был,вобщем желательно проверить чтобы потом сурьпризов не было

28 days later
Гусев_Юрий
Azzzat:

Флатер тоже был,вобщем желательно проверить чтобы потом сурьпризов не было

Покрутил на разных скоростных режимах и при разном вольтаже от 6 до 8,4 В. При настройке сигнала в 20 мл. сек. вместо 10, отрабатывают без задержки, строго следуя за стиками. Дрожания я не обнаружил. Пока крутят. Люфтов нет. Но при напряжении 8,4 В греются дружно вместе до 45-50 градусов, при этом приемник греется до 33-36 С". У меня имеется гиря 16 кг, но я с ума сходить не стал. Это к тому, что сервы реально мощные. Попав пальцем между корпусом сервы и тягой я получил эффект ножниц, мужики, она помяла мне ноготь. Я орал благим матом. На большие модели от 2,5 метров в размахе можно ставить смело. Качалки и кабачки выламывает.

Azzzat

Ну и отлично, хороших без аварийных полетов

VicFF
Гусев_Юрий:

приемник греется до 33-36 С

Отличные сервы, но нужно учитывать, что они могут потреблять до 6-8А в пиках. Включать их напрямую в приемник не советую, лучше запитать сервы напрямую от борта, в обход приемника. Так же не стоит забывать про нормальный выключатель, токоотдачу батарей и толщину проводов. 😃

Azzzat

Тоже голову ломал как организовать правильное питание в итоге выкинул все беки и выключатели спаял из удлинителей серв распределитель питание для серв,то Есть питание на сервы на прямиг от акумлятора и все приемник не греется вообще.самое простое и надежное средство.толшину удлинителей брал если не ошибаюсь 22avg,

Andry_M
Гусев_Юрий:

Дрожания я не обнаружил

Обычно до 20 полетов все идет нормально.

Гусев_Юрий:

имеется гиря 16 кг, но я с ума сходить не стал. Это к тому, что сервы реально мощные

О да! Лучше спрятать гирю и верить в мощные сервы 😃

2 months later
Wiwok

42 у друга на корвусе 70сс стояли по кругу,нормально все было,сейчас на композит 2.3 хочет заказывать опять,цена -качество говорит нормальное.

10 days later
Андрей-prim

Мужики, как эти сервы устанавливают в корпус, если прямо под крепежной площадкой подходит кабель? Да еще в кожухе кабель.

Azzzat

Кабель проходит на два сантиметра ниже крепежной площадки по середине саморез даже не достанет до него

Андрей-prim

На многих сервах кабель расположен в нижнем углу. Его можно отогнуть вбок или вниз, для установки в колодец. Тут - торчит сбоку, чуть не по середине высоты корпуса. Вот и как серву протащить в колодец в корпусе или в крыле?

Azzzat

Не знаю что за сервы у вас,я таких и не видел с боковым выходом кабеля, сервы блю берд ровным счётом не отличаются от других серв разве что начинкой,а кабель у них расположен как у все по середине под крепежной планкой

Andron1967

ссылка на сайт производителя в первом посту не рабочая

Андрей-prim
Azzzat:

,а кабель у них расположен как у все по середине под крепежной планкой

Это и на чертежах видно.
Вопрос остался без ответа - как установить серву в колодец или на крепежную пластину?

Azzzat

Извините но я не пойму в чем проблема,может фотку скиньте

Андрей-prim


У этих серв - отогнул кабель вниз, протащил в отверстие. У синих птиц - кабель торчит сбоку, да еще с защитой от излома. На хвостовую балку вертолета поставить синюю птицу - не проблема. А в крыло самолета как ставят? Меня смущает эта “пимпочка”, из которой торчит кабель.

Azzzat

А что мешает немного подточить дерево,чтобы все встало как надо

Aiwan
Андрей-prim:

У этих серв - отогнул кабель вниз, протащил в отверстие. У синих птиц - кабель торчит сбоку, да еще с защитой от излома.

Один я вижу на фото сервы Корона и Футаба?

О каких сервах речь вообще? 12 сообщений и ничего толком.

Андрей-prim

Меня эти заинтересовали - BMS-A206 (Coreless)
www.blue-bird-model.com/products_detail/178.htm А на Коронах и Футабах кабель отгибается вниз и за габарит стенки не выступает. Вживую серв ББ не видел. Вопрос есть, ответа нет.