серва tower pro

сандор

Нет не в пружине, уже выкинул и поставил штатную, но и та работала, она не очень тугая.
Выбирал ,выбирал и купил, может зря, но чтобы душа не болела что самую дешевую)) ru.aliexpress.com/…/2095008_32628426621.html
Спасибо вам огромное за помощь.
Взял пару

Moonlight_Dreamer

Если получится, то лучше запитать её от 6 вольт, на более высоком напряжении сервы живут дольше.
Если и эта не будет справляться, то значит косяк в механике…
Ноги то тяжёлые?

Shimano

Там карбон, вряд ли весит много.
По идее любая должно подойти.
На серву элеронов 30СС нагрузка в разы больше )).

сандор:

Выбирал ,выбирал и купил, может зря

любое решение, принятое в каждый конкретный момент, является единственно верным.

Удачи ))

сандор
Moonlight_Dreamer:

Если получится, то лучше запитать её от 6 вольт, на более высоком напряжении сервы живут дольше.
Если и эта не будет справляться, то значит косяк в механике…
Ноги то тяжёлые?

Нет легкие, вместе с узлами 320 гр каждая и вылет небольшой около 450 мм. Я думаю дело в серве, другая опора исправно работает, а этой я видимо “помог” сложиться

Moonlight_Dreamer
сандор:

другая опора исправно работает

Ну ё маё!!! Я то думал обе чудят… Ну дык надо было исправную серву на обоих ногах попробовать и докупить вместо неисправной ещё такую же…

Shimano

Александр выше писал

На корпусе выдавлено tower pro больше никаких обозначений нет

да и на фото видно, что установить какие стояли трудно.
Да и нет им доверия, тем более, что на фото видно как ось мнет корпус.

сандор
Yurich:

Эти не пойдут?[/url]

У “ваших” большой размер, да и я уже сделал заказ . Спасибо

Олег, в принципе сейчас уже ясно что я “поломал на дурака” серву и именно эту опору я уже дано пытаюсь безрезультатно настроить, только когда она управлялась платкой это было более деликатно. Сейчас при подключении напрямую видно что она ( стерва)😁 работает не адекватно и явно механическая часть , как верно заметил Shimano
Если отключить машинку то сам механизм работает очень мягко, дело не в нем точно. Если поменять на одной опоре, вдруг будет какая то разница, все равно буду думать что нужно заменить и вторую.

Moonlight_Dreamer
сандор:

я уже сделал заказ

Вопрос закрыт. Сейчас главное, чтобы серва встала нормально по размерам.

14 days later
сандор

Пришли сервы, красная часть из алюминия, что интересно место где расположен моторчик очень прилично магнитит, держит гайку М10 под ключ на 17. Те сервы которые снял, совершенно не магнитят, даже мелкий винтик в 1-2 гр, надеюсь что моторчик у новых более качественный. Установочные размеры аналогичные с моими, все стало хорошо, на коробке написано 4,8 вольт 11,5 кг, а при 6 вольтах 14 кг думаю с запасом.
Сегодня все собрал завтра испытаю.
Попутно вопросик, в двойных расходах по умолчанию стоят 130Х100 и 100Х130 я понимаю что это крайние точки, а за что отвечают промежуточные цифры 100

Shimano

Это наверное все таки в Эндпоинтах.
крайние значения 130 -130 это предел со всеми миксами.
а 100 -100 это раслоды без учета миксов.

Andry_M
сандор:

место где расположен моторчик очень прилично магнитит
которые снял, совершенно не магнитят
надеюсь что моторчик у новых более качественный

“Магнитит” значит есть большой магнитный зазор. Что негативно сказывается на параметрах мотора. И совершенно никакой аналогии с качеством мотора.

Alexander53

В этих сервах моторы с полым ротором. Магниты там не ферритовые, а как в бесколлекторниках, да ещё и сплошные кольцевые. Поэтому и магнитит сильно.

сандор

В общем , по не опытности я кажется лоханулся, если не ошибаюсь то я взял сервы 90 градусов и мне этого мало. Поглядите на картинке так я понял, и что можно сделать ?ru.aliexpress.com/…/2095008_32628426621.html

Alexander53

В настройках передатчика пробовали установить максимальные расходы?

сандор

Да, от края до края 90 гр, вы имеете ввиду КРАЙНИЕ ТОЧКИ?

сандор

Изучаю как перепрограммировать с помощью Ардуино

Moonlight_Dreamer

Ещё угол переменного резистора обратнойсвязи должен физически позволять отклонение на больший угол.

Alexander53
сандор:

КРАЙНИЕ ТОЧКИ

Ну да. Если к примеру по 125% выставить. Ну в общем максимум, который позволяет передатчик.

23 days later
сандор

Пытаюсь перепрограммировать сервы и как то не очень получается. Через платку ард Уно заливаю скетч в старые сервы и любые параметры меняются без проблем, максимальный градус около 150 гр , если я правильно понимаю это ограничение потенциометра.
Новые сервы по характеристикам 90 гр. и они при управлении с пульта эти градусы отрабатывают, но при попытке залить тот же скейтч что и в предыдущем случае сервы откланяются градусов на 5-10 а по заданию они дожны ходить из одной точки в другую , они же чуть тронулись и молчат.
Как думаете что за Х ?
Что интересно, если даю в задании большие углы больше тех которые могут отработать машинки, то первые сервы выдают около 150 гр.
Если то же самое проделываю со вторыми, то при задании больше 110 градусов они просто молчат и совсем не откланяются.

youtu.be/zxPtENY5r_s