Robbe Infinity 3 & Mega Power Infinity-960SR

maxshel

Владельцы Infinity с балансером поделитесь опытом.
Заряжаю 3S A123.
Все как надо включаю через балансир. В начале 3,3 на банке, разброс маленький.
Заряжал 1,8A током. Смотрю через пол часика а там!!
1- 3,75V
2- 3,6
3- 3,54V
Что за чертовщина-то?
Во-первых с какой радости он позволил напичкать больше 3,6 в банку?? И чего так разорвало по напряжению?
Сейчас поставил балансить без заряда.
Надеюсь не покалечил банку 3,7 напряжением.
Что делать-то, выручайте. В настройках 100% стоит LiFe. Руками дополнительно указать 3,6 максимум нигде нельзя.

ugh

А сам балансир у вас в каком режиме? Не в LiPo? Сам-то балансир тоже надо переключать…

maxshel

Да ясен что в LiFe. В Lipo он бы до 4,2 строгал бы. На балансире горит зеленая лампочка LiFe, у Lipo красная.
Погонял батарею. Сбалансирована супер, до тех пор пока не подходишь к концу заряда.
Там наблюдается 3,71 3,61 3,72. Но полечил зарядом 0,1A в конце очень долго. Это позволило балансиру подкорректировать отрывающиеся 2 банки.
Вобщем-то балансер или сам зарядник как я смотрю обрубает зарядку банки Life(всмысле понижает ток) аж на 3,74!
Либо он просто пытается подогнать отстающую банку хоть до 3,66, но в это время из-за большого тока заряда 2 остальные отрываются вперед и на 3,74 максимуме их рубит.
Влдельцы Infinity-Robbe как у вас?
Рекоммендуемая 3,6. Но почитав инфо в инете прояснил что A123 вытерпит аж 4,2 на банку, но с небольшими последствиями и убитием ресурса.
То-есть вроде 3,74 не так страшны. Через пол дня после заряда все равно на банках 3,55 не более.

Так вот эти 3,74 заслуга не балансира кстати а самого Inifinity. Это он определяет какое напряжение пихать.
Как его заставить давать меньше напряжение на банку не нашел. Там в настройках только минимальное напряжение для разрядки.

SGordon

А токи зарядки какие? Может просто балансир не успевает слить лишку?

maxshel

1-2A
Сейчас просто под конец заряда ставлю очень маленький ток заряда, вроде успевает. Но всеравно загоняет больше 3,6 на банку.

maxim2222

bid идентификация работает, правда появился еще один вопрос - подключил балансир (тоже мега пауэр на 12 банок),подключаю липо на 3 банки. При этом если зайти в меню зарядника,в котором отображается input и output, то
вижу непонятную картину - output показывает около 48 вольт, правда это значение с каждой секундой уменьшается и падает ниже 11 вольт, до какой крайней точки дойдет не дождался. Это что - финал акб? Просто тоже самое было и на другом заряднике и балансире.

maxshel

Можно спать сокойно. В A123 влазит большее напряжение запросто.
Некоторые пихают в них 4,2 а то и больше на банку и нормально 😃
www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=903357&hi…

Cell charged to 4.3 volts 300 times. I charge a 3S to 11.55 volts at an average of 20 amps. all the time. It now has 488 flights on it and still has over 90% of its’ originlal capacity

6 months later
T_A_123

Добрый день, прочитал всё очень интересно сделал провод к компу всё работает но возникли несколько вопросов:

  1. програмка для мониторинга всё пишет, ресует но секунд 30-90 и сбрасывает потом начинает занова и так на протяжении всего цикла заряда акб. как сделать чтобы всё одним графиком писала?
  2. при зарядке ni-mh 1400 мАh 5 банок (борт) током 300-400 мА по истечении примерно одного часа пишет Лимит времяни и выключает зарядку. Как выстовить время или отключить таймер? если кто знает ПОМОГИТЕ!!!
3 months later
lamb

решил взять тоже этот зарядник, но тут
Комплектация устраивает и цена тоже, почитал тему вроде как все давольны?
Подтвердите можно брать нет там косяков? с зарядкой.

lamb

Вобщем заказал зарядник в комплекте с балансиром, посмотрим что пришлют.

Heron

Пользуюсь MEGAPower’ом год, до этого был Schulze ils6-330d. При заряде, на втором канале (MEGAPower), NiMH-акков, заряд прекращается через 20-30мин. На дисплее фраза: “FLAT LIMITED” 😵. В инструкции ни чего не сказано. Акки GP2700, ток заряда 200мА. Такая фраза выскакивает и на первом канале, но если заряжать током 0.5С и больше, то все нормально. Вопрос: что это значит?

lamb

Мой уже отправлен, бум ждать, что и как окажется у меня, проверю напишу.

Yuriy1963
lamb:

Мой уже отправлен, бум ждать, что и как окажется у меня, проверю напишу.

Как этот магазинчик, вопрос по инвойсу, стоимости и скорости доставки? Что нибудь раньше там заказывали?

lamb

Yuriy1963
Первый заказ в этом магазине, про инвойс не писал, но думаю укажут что скажите.
Скорость доставки наверно будет как и у остальных, заказывающих из Гонконга.

Павел_Филиппов
Yuriy1963:

Как этот магазинчик, вопрос по инвойсу, стоимости и скорости доставки? Что нибудь раньше там заказывали?

Я заказывал такой зарядник на Miracle-mart, там несколько дешевле и с инвойсом
всё в порядке. Вообще прочитайте rcopen.com/forum/f23/topic141918

lamb

я видел там эту зарядку, но к сожелению не нашел отзывов о магазине, может и там бы заказал.
Кстати по цене разница долл в 10

Archer

Не смог добиться с данным девайсом нормальной работы балансира. Режимы переключаются. Зарядник видит каждую банку но заряжать отказывается. Говорит что батарея не подключена. Подскажите чего делать.
Кстати, А123 он заряжает именно до 3,7В.

AlexN

Силовые провода подключены?

Archer
AlexN:

Силовые провода подключены?

Обязательно. Без балансира все заряжает нормально. Контрольные индикаторы банок на балансире либо совсем не горят, либо одна из банок. изредка удавалось заставить работать все задействованные индикаторы.

lamb

Получается, что зарядка работает нормально
а вот с балансиром выходит проблема,
буду надеятся , что у меня пока есть шанс , что будет работать.