Литий-полимеры зимой.

dmitryu

Хорошая батарея и летом-то не сильно нагревается, а зимой и подавно.
Утеплять надо, только не перестараться. 😒

horse427

Летал в -20, вытащив из кармана акк, и из машины самоль. Емкость всравнении с летом теряет, но немного, мож показалось, и акки новые были.
Неудобняк, пальцам тока холодно 😁

Я уж тут за ОФФЛЮ: тут в прошлый год чехол для передатчика проскакивал( не теплый, но от ветра самое то). В Москве такую полезняшку нигде не купить? Мож кто в курсе

SHAG
horse427:

Летал в -20, вытащив из кармана акк, и из машины самоль. Емкость всравнении с летом теряет, но немного, мож показалось, и акки новые были.
Неудобняк, пальцам тока холодно 😁

Я уж тут за ОФФЛЮ: тут в прошлый год чехол для передатчика проскакивал( не теплый, но от ветра самое то). В Москве такую полезняшку нигде не купить? Мож кто в курсе

А что, в перчатках летать не получается?

horse427

Перчатки пройденный этап, лучше замёрзшие пальцы, чем самик в сугробе 😁 (шютка). Чувствительность не та. Хотя совсем типа как -20, а летать охота-мона и в перчатках

Сорри за офф, нашел сию тему тута (даже сам в обсуждении учавствовал, памяти нету 😛 )

i9i2

так покупаются перчатки строительные по 10р пара, срезаются 2 пальца на сантиметр и летай скок хош.

horse427
i9i2:

и летай скок хош.

И кирдык фалангам, шило на мыло. Вы пробовали? Я да, не вштырило

funtik26

Я прошлой зимой начинал летать- сначала без перчаток, потом блинчиком но в перчатках, во втором случае удовольствия намного больше

horse427

Саня, кады мороз -20, в перчатках явно комфортнее. Тока тут уже комфорт от тепла в руках, а не от управления. До -15 я их вообще не одеваю 😁 и перед вылетом из карманов руки не забыть вынуть, и карманы ближе к яйцам иметь 😊

i9i2
horse427:

И кирдык фалангам, шило на мыло. Вы пробовали? Я да, не вштырило

не пробовал, а в чем загвоздка ?

horse427

Да мёрзнут так же, как будто без оных

i9i2

так под них еще латекс можно надеть-медицинский. (о как эротично получилось). будет супер чувствительность. ОООО!!! и не будет примого контакта с холодным воздухом,

i9i2
i9i2:

так под них еще латекс можно надеть-медицинский. (о как эротично получилось). будет супер чувствительность. ОООО!!! и не будет примого контакта с холодным воздухом,

полетал в симе в мед перчатках - супер чевствительность, еще сверху матерчатые с отрезанными кончиками пальцев надеть и зима наша.

Airliner-rc

бывалые советуют зимой летать в тонких ШЕРСТЯНЫХ перчатках. Чувствительность не теряется, а шерсть все же тепло тела задерживает. Строительные не катят - они и холдоные и толстые.

horse427

Точно, чёрные, либо эти, коричневые, закос под солдата. И в такие минуты вспоминаешь про лето, жару и т.д. 😁

foo

Здравствуйте!

Вот интересно, а как на всяких плосколетах, да и не только, электричество от попадания модели в снег защищается? Или взлет с руки и посадка тоже в руку 😉
А-то есть аппаратик один… Но сервы, аккум, регулятор, мотор - все же снаружи…

Володимир
foo:

Вот интересно, а как на всяких плосколетах, да и не только, электричество от попадания модели в снег защищается? Или взлет с руки и посадка тоже в руку 😉

Защищать надо - АКБ в теплую “шубку”, регулятор со стороны проводов залепить хотя бы скотчем, мотор не защитить, поэтому если уж ткнулся в снег - то сразу продуть… Машинки в защите не особо нуждаются - ибо холодные (чтобы снег растаял и затек) и без особых дырок.

i9i2

обязательная суточная просушка на батарее после выноса модели на холод, вон мой весь в речке искупался, 4часа посох и ожил.

а с перчатками лучше моя схема - внктри тонкие медицинские внатяг,а сверху матерчатые с отрезанными кончиками пальцев.

14 days later
Sevod
foo:

Здравствуйте!

Вот интересно, а как на всяких плосколетах, да и не только, электричество от попадания модели в снег защищается? Или взлет с руки и посадка тоже в руку 😉
А-то есть аппаратик один… Но сервы, аккум, регулятор, мотор - все же снаружи…

Если на улице мороз градусов 10 хотябы, то можно никак не защищать. Я этой зимой летать учился, такие морковки сажал… Вытаскивал из сугроба самолет, снег вытряхал/сдувал и снова в небо. Ничего с ним небыло. Да и быть не должно. Снег сам по себе не замкнет.

lurii
Sevod:

Вытаскивал из сугроба самолет, снег вытряхал/сдувал и снова в небо. Ничего с ним небыло. Да и быть не должно. Снег сам по себе не замкнет.

Ню-ню, щас не замкнет, а принесешь домой, снег растает и водичка затечет в регуль - вот на следующий день и пустит дымок …
Так что я с тех пор регуль в скотч заматываю.
Мотор после посадки продул от снега и все.

Sevod
lurii:

Ню-ню, щас не замкнет, а принесешь домой, снег растает и водичка затечет в регуль - вот на следующий день и пустит дымок …
Так что я с тех пор регуль в скотч заматываю.
Мотор после посадки продул от снега и все.

Ну если констрктивно все продуть нельзя, то можно что то и замотать 😃
У меня во внутрь регулятора, так что бы его продуть нельзя было не попадает.

i9i2

ну вы даете +++ продул типа и все, а конденсат при втаскивание с мороза? - минимум сутки на батарее всю электронику сушить, во избежании.