Все о аккумуляторах A123 (Li-Fe)

Tobish
Tobish:

что-то взгруснула спайка вот такая… не хочет больше 1400 брать, после разряда до 2V на банку… сейчас вскрыл её, по одной банке пробую прокачать… с чего это она так? использовалась как борт 2м самолета…(((
и надпись на фантике какаято странная LIthium ion но 6,6v…

на картонках банок написанно A123 (в чайне сделанная)

ОТСТАВИТЬ ПАНИКУ! кажетсо это я накосячил… есть предположеньеццо одно…
заряжал\разряжал новым зарядником, а в нем время зарядки по умолчанию ограниченно… сейчас стал вчеракупленные разряжать\заряжать и чуть инфаркт нехватил…😵😃 эффект тот-же… выключил таймер, обнаружились пропавшие милиамперы)))) вечером перепроверю старую батарею…😊

Tobish
Tobish:

ОТСТАВИТЬ ПАНИКУ! кажетсо это я накосячил… есть предположеньеццо одно…

нет все правильно было проделанно… она действительно умерла…((((

Ursus_tlt

Я имею ввиду конкретно с хоббисити кто нить брал?

lurii
Ursus_tlt:

Я имею ввиду конкретно с хоббисити кто нить брал?

Большинство там и берет.

P_33

Блин на айркрафте банки на 2300 были по 10$ сщас кудато исчезли

P_33

Ладнобы Out of stock так вообще нету
Может перестали делать…

kvitl7
P_33:

Может перестали делать…

Да, банки 2300mAh сняли с производства…

Ursus_tlt
kvitl7:

Да, банки 2300mAh сняли с производства…

Че серьезно? О_о На хоббисити еще 1000 штук есть. То то они по 1 бонус балу за банку дают. От остатков избавляются. Брать, не брать…

ryba
kvitl7:

Да, банки 2300mAh сняли с производства…

Какие будут делать щас ?

Matrixro

Квадратные, где то тут на форуме проскакивала ссылка

ryba

Ну дак там токоотдача никакущая - тока в передатчик.

slides

Ха-ха Хорошо я в свое время затарился. Думаю года два еще побегают

Ursus_tlt

вот выбор стоит у меня между а123 и гиперионами г3. Цена примерно одна, но гиперионы емкостью в 2 раза больше получаются, но немного ниже по вольтам.

slides

Стоп, почему липо ниже по вольтам ? Или я не понял. Г3 серия по кривым разряда практически копирует а123. ИМХО единственный выигрыш а123 по сравнению с Г3 - неубиваемость и долгожительство, неприхотливость к условиям заряда, разряда. Хотя неизвестно сколько протянут Г3-пишут, что срок службы увеличен, посмотрим

Ursus_tlt

Я имел ввиду при сравнимой цене - 2 банки 5Ач г3 стоят примерно как 3 банки а123

Но при этом емкость а123 2300мАч

Наверное все таки закажу 3 банки а123 на 2300 погляжу как они. Понравиться - скуплю остатки на ХС 😃

slides

Больше банок 2300 не выпускают, это раз, второй момент, не забывайте о весе ! 3 банки 2300 чистым весом 210 грамм, плюс провода, разъемы, термоусадка.

Ursus_tlt

На ХС еще 1000 штук в остатке висит. Я щас липошку турниги юзаю на 5ач - она 300 грамм весит. На авто это не так критично.