Turnigy Accucel-6 50W 5A Balancer/Charger

SYM

Снижаете диодами, с током бОльшим, нежели ток зарядки.

Ден4ик

при разряде липо не останавливается на 3 вольтах, а сливает ещё пару десятых, как исправить?

AlexN

Никак. Побаночное напряжение при разряде контролируется только по “аварийному” порогу (что-то порядка 2,5…2,7В), а окончание разряда определяется по напряжению всей батареи - поэтому некоторые банки могут “проваливаться” ниже бережных 3В.

Sergey77
Ден4ик:

при разряде липо не останавливается на 3 вольтах, а сливает ещё пару десятых, как исправить?

зачем? режим стораж на что?

Ден4ик

это на время хранения , а мне ёмкость аккума надо было посмотреть

andre209

Проблема с аккумом такая: NiMh колбаса из 7 банок по 1,2В 1100мА=8,4В 1100мА, разряжаю током 0,5А до 6,3В. Заряд 0,5А, дельта пик- дефолт, ограничение по времени-off, ограничение по емкости 1100мА. Честно лъёт 1100, разряжает 800. Но при установке в аппарат работает пару минут и всё. Ставишь на разрядку- сливает 800мА. Циклировал уже раза три, не помогает. В чём может быть дело, какая то банка умерла?

andre209

Проводку только что прозвонил- чисто, ни между собой, ни на корпус не коротит.

jat_racer

Объясните пожалуйста:
Акк от пульта NiMh 9.6В 1500мА JRовский
Поставил на зарядку: ток 0.2А. Стоит уже 15 часов, в правом нижнем углу счетчик показывает 2465. Какого фига он не отрубается???

SYM

Не поймал дельта-пик.
Выставь ограничение по ёмкости 1600-1700мАч. И всё.

Remington12
jat_racer:

Стоит уже 15 часов, в правом нижнем углу счетчик показывает 2465. Какого фига он не отрубается???

ТО что он показывает при зарядке — это не то, сколько аккум мА забрал. Эт то сколько зарядник ему отдал. Реальную емкость надо смотреть при разрядке. У меня вот например липо 3000 мАч при зарядке показывают 3300 — а при разрядке дай то бог 2700…

Beer100

Уважаемые! На Гипереоновском Липоле 3С, на балансировочном разъеме пропущен один контакт(второй). Это нормально? В инструкции было нарисовано не так…
Или нужен какой-то переходник?

SYM

Нужен переходник. Какой? Я не знаю 😦

hemmitino

да есть у них такая тема…акк 3 банки а балансирный на 4…одна дырка лишня…просто иголгой нажимаем, выдергиваем крайний и вставляем в пустую дырку что бы все были в один ряд,крайнюю пустую отрезаем аккуратно…и все дела…😈

Beer100
hemmitino:

да есть у них такая тема…акк 3 банки а балансирный на 4…одна дырка лишня…просто иголгой нажимаем, выдергиваем крайний и вставляем в пустую дырку что бы все были в один ряд,крайнюю пустую отрезаем аккуратно…и все дела…😈

Было так: | ч | _ | ч | ч | к |
Делаем тек: | _ | ч | ч | ч | к | и левую отрезаем.

Я правильно понял?

Beer100
SYM:

Угу.

А разве нельзя сделать вот так:
| ч | ч | ч | к | _ |
и воткнуть в пятиконтактный разъем?

SYM

Вообще-то нуна делать так:
*|к|ч|ч|ч|
Это если смотреть на разъём зарядки. * - лишнее гнездо. Надо удалить.

или если смотреть в балансирный разъём акка:
|ч|ч|ч|к|*

Как-то так.

Beer100
SYM:

Вообще-то нуна делать так:
*|к|ч|ч|ч|
Это если смотреть на разъём зарядки. * - лишнее гнездо. Надо удалить.

или если смотреть в балансирный разъём акка:
|ч|ч|ч|к|*

Как-то так.

Это понятно!
Не понятно, зачем резать? Ведь в зарядном есть 5-ти штырьковый разъем.

SYM

Ну не режь. 😃
Как хочется, так и делай. Отрезать - чтобы потом не вспоминать: от чего? для чего?

Catsw

Нужен совет/подсказка!
Господа, а кто то копал их поглубже? В моей версии печатной платы нет пустых мест под схему согласования с ЮСБ/ком, т.е. даже нет перехода дорожки, на которую резисторы подпаиваются, может кто подскажет - с какого вывода камня снимаем сигнал ТХ ? Или с какой цепи, если он несколько функций выполняет (сигнал). Буду признателен за подсказку:)

Alexm12
Catsw:

Нужен совет/подсказка!
Господа, а кто то копал их поглубже? В моей версии печатной платы нет пустых мест под схему согласования с ЮСБ/ком, т.е. даже нет перехода дорожки, на которую резисторы подпаиваются, может кто подскажет - с какого вывода камня снимаем сигнал ТХ ? Или с какой цепи, если он несколько функций выполняет (сигнал). Буду признателен за подсказку:)

Вы отсюда читали? Всего-то три страницы назад.