Turnigy Accucel-6 50W 5A Balancer/Charger

Golova

Всем привет,скажу что не читал тему но обязательно всю прочту тока не бейте),надо быстренько поставить аки на зарядку,подскажите правильность моих действий,есть два акка по 2200 махов 2 баночные,соответственно 7.4 в если я не ошибаюсь?,новые,ещё не заряжались,надо ли их сначала на разряд а потом заряд?мои действия:втыкаю силу потом балансир,иду в последнее меню USER SET PROGRAM,там выставляю
1.LiPo V.Type 3.7V(это тип акка который я буду заряжать в PROGRAM SELECT LiPo BATT?)
2.далее LiPo/LiLo/LiFe CHK Time 10 min(это время проверки акка на кол-во банок,не мало 10 мин?
3.далее два пункта для других типов акка,пока не надо
4.далее USB тож пока не надо
5.далее Waste Time CHG,время остывания…5 мин не мало?
6.потом Safety timer,таймер зарядки…120 мин
7. и последнее что нужно это сам акк Capacity Cut-OFF ON 2200 махов,это ограничение по набору ёмкости
всё правильно?от сюда вопрос я вчера новый акк поставил на зарядку на 0.2А,и через 120 мин он выключился,но набрал около 320 махов,что…надо что бы дошло до 2200?(продлить или вообще отключить таймер?)или заряжать большем током?или вообще сначала разрядить надо?вообщем прошу совета(тему прочитаю всю обещаю)
При полностью заряженном акке какое напряжение должно показывать?и если он наберает какую то ёмкость и если выключить цикл зарядки и повторить то счётчик махов сбрасывается на 0 а потом начинается всё с 0,как быть то?или сначала выкатать из до 3V а потом заряжать?

SYM

Лучше почитай тему…
Сразу все вопросы отпадут. Можно страницы с 10-й.

П.С. Ну неохота переписывать то, что уже неоднократно обговаривалось. И ещё: неплохо мануал почитать…

Alexm12
Golova:

Всем привет,скажу что не читал тему но обязательно всю прочту тока не бейте),надо быстренько поставить аки на зарядку…

И это вы называете быстренько?😵
А просто выбрать программу зарядки LiPo и запустить зарядку не быстрее получится?😃

Golova

программу сначала надо настроить а потом ставить,просто не хочется портить в первый раз липы)скажите плиз…как первый раз обработать акк??

Alexm12

Ну если вам НАДО настроить (скорее, расстроить прошитую), то не буду отвлекать.

Golova

Какая прошивка вы чего,я всего лишь попросил по пунктам ответить,не ужели так сложно?

Alexm12
Golova:

Какая прошивка вы чего,я всего лишь попросил по пунктам ответить,не ужели так сложно?

По пунктам
Фключаете зарядник.
Фтыкаете батарейку.
выбираете программу липо,
выбираете заряд липо,
указывете количество банок,
указываете ток зарядки (< C)
стартуете заряд,
ждете как пропищит конец зарядки. ( ~1 час. В это время можно найти инструкцию в теме и почитать)
Радуетесь.

Golova

Это всё понятно,но там есть же всякие ограничители…по времени махов и так далее,ладно бог с ними это я всё выставил по вашим пунктам тоже понятно,раскажите про новый акк,первый раз надо как то особенно его заряжать или разряжать а потом заряд?

Ден4ик
  1. Разрядить до 3 вольт на банку (посмотреть сколько в нём было) .
  2. Зарядить.
  3. Разрядить до 3 вольт (посмотреть сколько отдал, если интересна его реальная ёмкость) .
  4. Зарядить и идти летать.
Alexm12

Говорят 5 циклов разрядить-зарядить малыми токами <<C. Якобы разрушается некий консервант в ячейках. Я использовал аккумуляторы без раскачки - год отлетали, пока живы.

Ссылка по теме. Причем на первой странице. Даже искать практически не надо.

Sergey77
Golova:

первый раз надо как то особенно его заряжать или разряжать а потом заряд?

надо покурить мануал. у липолей эффекта памяти НЕТ. но почемуто некоторые производители рекомендуют первые 5 циклов не гонять акки на максимуме. для Головы специально - не разряжать максимально возможными токами и до отсечки. Погонял в полгаза и недолго - и на зарядку.

Golova
Sergey77:

надо покурить мануал. у липолей эффекта памяти НЕТ. но почемуто некоторые производители рекомендуют первые 5 циклов не гонять акки на максимуме. для Головы специально - не разряжать максимально возможными токами и до отсечки. Погонял в полгаза и недолго - и на зарядку.

не долго значит не весь выкатать,но когда ставишь заново на зарядку не полностью разряженый акк то ёмкость опять начинает подниматся с нуля,вот этот момент меня и беспокоит

Sergey77

забей.
не чеши, где не чешется.

Golova:

ёмкость опять начинает подниматся с нуля

это не емкость, а заливаемая в акк моща.

Golova
Sergey77:

забей.
не чеши, где не чешется.

это не емкость, а заливаемая в акк моща.

а если в акк зальётся 2200 по этому показателю а акк не полность разряжен?можно по подробнее?

Sergey77

попробуйте сначала, потом вопросы. Или приходите на поле. rcopen.com/forum/f22 выбирайте. там подскажут.

Catsw

А уважаемые Гуру по моему вопросу в посте №1065 так ничего и не подскажут? Хоть с какой ноги камня сигнал можно снять? Или откуда нибудь ещё…

RUSTLER_VXL_3708

Всем здарова,долго я боролся с кулером,который шумный такой бывает,много всяких смазок перепробывал и наконец-то я победил его))))
Снимаем кулер,отклеиваем наклейку,капаем пару капель синтетического масла (машинного),место где была наклейка обезжириваем и наклеиваем новую,желательно взять сильно липкую изоленту (что бы избежать протечки масла).
Когда в первый раз включил чтоб зарядить аккум,подумал что куллер не крутится)))) тишина была полнейшая,но ветерок был))и так уже бесшумно 3 недели.Так что у кого трещит,визжит и т.п. пару капель масла всё исправит(синт-ого),может и минеральное подойдёт))

Sergey77
RUSTLER_VXL_3708:

и наконец-то я победил его

все правильно, стандартная борьба с кулерами в компах. хватает (в компах) на полгода и более. Масло любое, можно и отработку со щупа авто.

Alexm12
RUSTLER_VXL_3708:

Всем здарова,долго я боролся с кулером,который шумный такой бывает,много всяких смазок перепробывал и наконец-то я победил его))))
Снимаем кулер,отклеиваем наклейку…

А до победы вы что смазывали? 😃

SYM

RUSTLER VXL 3708 - поздравляю с победой. Но увы, она у Вас будет “Пиррова”…
Этот кулер все нервы вымотает, 100%. Так что, так что… Я так же его борол: и маслом, и ЦИАТИМом, бестоку всё… 2-3 недели - и писец, опять воет…

Хотя, может у Вас удачный экземпяр. С другой стороны, у меня в Кватре стоят два таких “обормота”. Но ведут себя крайне положительно. Не то чтобы орать, даже не шуршат! Тихонько так работают…

RUSTLER_VXL_3708

Ну 3 недели и не шумит,посмотрим как он себя будет вести…в принципе это место где втулка, заполнена до краёв,если масло не выльется (а я хорошо это место заклеил,не просочится),то и не будет он шуметь,а может и удачный экземпляр мне попался.
‘‘А до победы вы что смазывали?’’
Смазывал гризом,молибденовой смазкой,ВД-40 брызгал,белым литиевым гризом мазал…он у меня в балончике (спрей),помогало на некоторое время…Я вот подумал,а может силиконовое масло для аммортов будет справляться с этой задачей,в общем посмотрим на сколько хватит моей смазки.