Turnigy Accucel-6 50W 5A Balancer/Charger

Alexm12

Говорят 5 циклов разрядить-зарядить малыми токами <<C. Якобы разрушается некий консервант в ячейках. Я использовал аккумуляторы без раскачки - год отлетали, пока живы.

Ссылка по теме. Причем на первой странице. Даже искать практически не надо.

Sergey77
Golova:

первый раз надо как то особенно его заряжать или разряжать а потом заряд?

надо покурить мануал. у липолей эффекта памяти НЕТ. но почемуто некоторые производители рекомендуют первые 5 циклов не гонять акки на максимуме. для Головы специально - не разряжать максимально возможными токами и до отсечки. Погонял в полгаза и недолго - и на зарядку.

Golova
Sergey77:

надо покурить мануал. у липолей эффекта памяти НЕТ. но почемуто некоторые производители рекомендуют первые 5 циклов не гонять акки на максимуме. для Головы специально - не разряжать максимально возможными токами и до отсечки. Погонял в полгаза и недолго - и на зарядку.

не долго значит не весь выкатать,но когда ставишь заново на зарядку не полностью разряженый акк то ёмкость опять начинает подниматся с нуля,вот этот момент меня и беспокоит

Sergey77

забей.
не чеши, где не чешется.

Golova:

ёмкость опять начинает подниматся с нуля

это не емкость, а заливаемая в акк моща.

Golova
Sergey77:

забей.
не чеши, где не чешется.

это не емкость, а заливаемая в акк моща.

а если в акк зальётся 2200 по этому показателю а акк не полность разряжен?можно по подробнее?

Sergey77

попробуйте сначала, потом вопросы. Или приходите на поле. rcopen.com/forum/f22 выбирайте. там подскажут.

Catsw

А уважаемые Гуру по моему вопросу в посте №1065 так ничего и не подскажут? Хоть с какой ноги камня сигнал можно снять? Или откуда нибудь ещё…

RUSTLER_VXL_3708

Всем здарова,долго я боролся с кулером,который шумный такой бывает,много всяких смазок перепробывал и наконец-то я победил его))))
Снимаем кулер,отклеиваем наклейку,капаем пару капель синтетического масла (машинного),место где была наклейка обезжириваем и наклеиваем новую,желательно взять сильно липкую изоленту (что бы избежать протечки масла).
Когда в первый раз включил чтоб зарядить аккум,подумал что куллер не крутится)))) тишина была полнейшая,но ветерок был))и так уже бесшумно 3 недели.Так что у кого трещит,визжит и т.п. пару капель масла всё исправит(синт-ого),может и минеральное подойдёт))

Sergey77
RUSTLER_VXL_3708:

и наконец-то я победил его

все правильно, стандартная борьба с кулерами в компах. хватает (в компах) на полгода и более. Масло любое, можно и отработку со щупа авто.

Alexm12
RUSTLER_VXL_3708:

Всем здарова,долго я боролся с кулером,который шумный такой бывает,много всяких смазок перепробывал и наконец-то я победил его))))
Снимаем кулер,отклеиваем наклейку…

А до победы вы что смазывали? 😃

SYM

RUSTLER VXL 3708 - поздравляю с победой. Но увы, она у Вас будет “Пиррова”…
Этот кулер все нервы вымотает, 100%. Так что, так что… Я так же его борол: и маслом, и ЦИАТИМом, бестоку всё… 2-3 недели - и писец, опять воет…

Хотя, может у Вас удачный экземпяр. С другой стороны, у меня в Кватре стоят два таких “обормота”. Но ведут себя крайне положительно. Не то чтобы орать, даже не шуршат! Тихонько так работают…

RUSTLER_VXL_3708

Ну 3 недели и не шумит,посмотрим как он себя будет вести…в принципе это место где втулка, заполнена до краёв,если масло не выльется (а я хорошо это место заклеил,не просочится),то и не будет он шуметь,а может и удачный экземпляр мне попался.
‘‘А до победы вы что смазывали?’’
Смазывал гризом,молибденовой смазкой,ВД-40 брызгал,белым литиевым гризом мазал…он у меня в балончике (спрей),помогало на некоторое время…Я вот подумал,а может силиконовое масло для аммортов будет справляться с этой задачей,в общем посмотрим на сколько хватит моей смазки.

YAN=

Вот удивили. Компы, часто ремонтирую. Если шумит вент. и закзчик не хочет платить за новый …

  1. Промываю ВДшкой.
  2. На подшипник, любой, густой, гриз.

Пол года держится.

Alexm12
RUSTLER_VXL_3708:

‘‘А до победы вы что смазывали?’’
Смазывал гризом,молибденовой смазкой,ВД-40 брызгал,белым литиевым гризом мазал…он у меня в балончике (спрей),помогало на некоторое время…Я вот подумал,а может силиконовое масло для аммортов будет справляться с этой задачей,в общем посмотрим на сколько хватит моей смазки.

Вы ось смазали жидким маслом. А до победы вы что смазывали?
Просто ваше сообщение звучало как откровение, типа “оказывается можно было под наклейку масла капнуть!”, отсюда и мой вопрос. 😃

RUSTLER_VXL_3708

Значит не правильно понял…я и раньше снимал наклейку и смазывал.А написал так, потому что некоторые просто не знают как и где именно смазывать кулер

MSerega

Купил новые акки Turnigy 7.4V 5000mah 1аккум влил ~2500 и все второй вообще не стал заряжать пишет Battery Check… Low Voltage и пищит что делать? (я в зарядке аккумов полный ноль)

Dimon372

убить себя ап стену 😁
Ну или накрайняк взять в руки тестер и посмотреть напряжение по банкам…

MSerega

Говорят отключить ограничения по зарядке, как это сделать? (инструкции нет 😦 )

Олег_1970

СЕМЕН СЕМЕНЫЧ!
С этого и надо начинать!пост 740
Там инструкция на русском языке.
Автору не забудьте сказать спасибо. Что не понятно спросите.

SYM
Dimon372:

убить себя ап стену 😁
Ну или накрайняк взять в руки тестер и посмотреть напряжение по банкам…

Дим, какая стена??? Оно читать не хочет, а ты хочешь, чтобы он разбежался… В ихнем возрасте это “не тот метод”…

MSerega:

Говорят отключить ограничения по зарядке, как это сделать? (инструкции нет )

Конечно, пока мордочкой не ткнёш, нифига не увидишь!!!

П.С.Задолбали “подснежники”… Только рты, как кукушонки раскрывают, а ты им “возьми да положь!”…